Городской Портал

#166 27 ноября 2013 в 12:23
Вот скажите мне друзья, отдельно открываться как гор портал сразу через ООО.
1) Вопрос в следующем, сразу и вообще арендовали вы офис и как это все выглядело в начале? Если не сложно напишите в личку ваш опыт.
2) Гор портал считаю как площадка для всего всего всего, а нужно его открытие совместной с той "фишкой" которая бы выстрелила уже через пару месяцев. Очень хочу найти эту фишку? ))) Выслушаю все положительные и отрицательные отзывы.
#167 27 ноября 2013 в 12:34


Вот скажите мне друзья, отдельно открываться как гор портал сразу через ООО.
1) Вопрос в следующем, сразу и вообще арендовали вы офис и как это все выглядело в начале? Если не сложно напишите в личку ваш опыт.
2) Гор портал считаю как площадка для всего всего всего, а нужно его открытие совместной с той "фишкой" которая бы выстрелила уже через пару месяцев. Очень хочу найти эту фишку? ))) Выслушаю все положительные и отрицательные отзывы.

Avainta

Для официального открытия городского портала нужно его уже иметь. Более того, я скажу, мы, даже когда открывали газету, уже имели рекламодателей.
Так и с городским порталом. У вас должны быть заполнены все разделы: объявления, форум, статьи, видео, мапс, реклама рекламодателей. Это уже должно быть.

берите рекламодателей в пилотный проект

1. ООО уже может регистрироваться, как выйдете на посещаемость от 500 человек в сутки, и после того, как вас примут в РСЯ

Пока не приняли в РСЯ нет никаких гарантий, что сайт будет работать и не попадет под фильтры роботов.

2. Фишку помогут найти пользователи. У кого-то это банальное комментирование материалов, у кого-то это новости, у кого-то объявления или фото. Здесь не угадаешь
#168 27 ноября 2013 в 18:05

А какже вконтакты малрушки и прочий хлам, который существует за счет пользователей? Нужно не поддерживать портал, а сделать так, чтобы люди писали на нем =)

Минона
Не сравнивайте свой сайт с контактом мало кто будет публиковать у вас стоищий контент! Заставить не получиться и для того что бы он начал писать он должен периодически к вам заходить читать комментировать и может через пол года созреет что нибудь добавить!

Я вообще считаю если человек создавая сайт думает что его будут наполнять пользователи то сайт изначально провален! Для общения у них уже есть куча сайтов, надо делать так что бы хотя бы шло обсуждение новости.
#169 27 ноября 2013 в 18:07

. У вас должны быть заполнены все разделы: объявления, форум, статьи, видео, мапс, реклама рекламодателей. Это уже должно быть.

Avainta

Где В таких рекламодателей находите которые до запуска портала уже рекламу покупают?))
#170 27 ноября 2013 в 18:20
Это делается так! Ставите двиг инстанта, потом быстро покупаете все компонеты и также ставите.Потом в темпе заполнение контента.На все пару недель-затем отсылаете кучу писем всем компаниям итд, чтобы успевали места занимать zstкак-то так
#171 27 ноября 2013 в 18:39

отсылаете кучу писем всем компаниям итд, чтобы успевали места занимать как-то так

Петрмаг
Ага у нас в уфе такое не по прет)) Так как есть несколько крупных порталов до которых пахать и пахать.
#172 27 ноября 2013 в 18:56
Группе, к которой вы принадлежите, запрещено просматривать этот скрытый текст
#173 27 ноября 2013 в 19:07

У них чистые новости 90 проц.А у нас пиратки 90 проц.На этом мы и сядем в лужу, так как все висит на соплях.

Петрмаг
Совершено верно, не имея своих журналистов(хотя бы одного профи) нам с ними не конкурировать! Я обдумываю нанять одного.
#174 27 ноября 2013 в 19:18
просто нужно постепенно, вытеснять пиратку и забивать все реальными интересными и фундаментальными новостями с хорошими фотографиями
#175 27 ноября 2013 в 19:51


А какже вконтакты малрушки и прочий хлам, который существует за счет пользователей? Нужно не поддерживать портал, а сделать так, чтобы люди писали на нем =)

Минона
Не сравнивайте свой сайт с контактом мало кто будет публиковать у вас стоищий контент! Заставить не получиться и для того что бы он начал писать он должен периодически к вам заходить читать комментировать и может через пол года созреет что нибудь добавить!

Я вообще считаю если человек создавая сайт думает что его будут наполнять пользователи то сайт изначально провален! Для общения у них уже есть куча сайтов, надо делать так что бы хотя бы шло обсуждение новости.

Ramin

Да 90% молодняка публикующегося вконтакте, просто хочет быть забавным =)
А что, контакт для тебя авторитет? Я лично вообще не люблю его — очень не удобный сайт, не комфортный
Нельзя создавать сайт, думая что будет кто-то на нем писать. Сайт — это ваше пространство. Пространство того — кто общается на этом сайте.

Люди — сообщество — связи

1 специалист на сайте +100 постоянных

Хороший мотив для развития проекта — ответы на вопросы, рубрики разных специалистов
#176 27 ноября 2013 в 19:55



Ага у нас в уфе такое не по прет)) Так как есть несколько крупных порталов до которых пахать и пахать.

Ramin

БРЕД!

Самый целеустремленный человек — это тот, который очень хочет в туалет. Все преграды кажутся несущественными. Кроме Цели. Согласитесь, вы никогда не услышите...



"Я описался, потому что:

— не было времени сходить в туалет.
— я был слишком уставший...
— потерял надежду… Я не верил что смогу добежать.
— ну конечно. Он то добежал. У него ноги вон какие длинные...
— я слишком глуп чтобы это сделать...
— я уже 5 раз описывался. У меня никогда не получится добежать...
— это явно не для меня.
— я постучался в туалет — но мне не открыли...
— мне не хватило мотивации...
— у меня была депрессия...
— у меня нет денег, я не могу себе этого позволить!....
— решил сходить завтра"

Часто ли вы идете к цели, как будто бежите к туалету?
#177 27 ноября 2013 в 19:57


У них чистые новости 90 проц.А у нас пиратки 90 проц.На этом мы и сядем в лужу, так как все висит на соплях.

Петрмаг
Совершено верно, не имея своих журналистов(хотя бы одного профи) нам с ними не конкурировать! Я обдумываю нанять одного.

Ramin

Опять же, если у вас есть посещаемость проекта от 500 человек — вы можете на любое событие идти как журналист! Вам никто не запретит!

Нанимайте, когда не будете справляться с поставленной задачей
#178 27 ноября 2013 в 21:09
Ramin, главное, чтобы костюмчик сидел =)
#179 28 ноября 2013 в 00:38

Опять же, если у вас есть посещаемость проекта от 500 человек — вы можете на любое событие идти как журналист! Вам никто не запретит!

Минона
Вы ходили как журналист на мероприятия? меня они за последние полтора года все уже достали.самое главное, что это мало кому-что нужно!!! людям нужно не чужое нытье смотреть, а пользу для себя.Меня один раз даже как члена общественного совета города тюмени не пропустили внутрь где были президент татарастана и наш губер, хотя час снимал их на видео у выставок в метре от каждого.Просто забыли выписать пропуск видите-ли.и результат общероссийская трансляция несколько автобусов интернет вещания прямого итд певица ихняя как ее… ну с татарастана с голоса.в общем все это потеха никому ненужная.посмотрели 3 дня кому интересно может себя увидит и забыли-трафа нет.Один товарищь я двал тутссылку на его сюжет с разборками автобусов, даже на нетбуке писал онлайн новости и события с места и говорит что через час это уже не новость будет, а никому ненужное писанина.
насмотрелся я вновь на все и находился по сусовкам любого уровня.Достали они все и все.бредовая болтовня единоросов о лучшей жизни и тупорылые лозунги, а))) простите вы с украины))))))) но думаю ваши мало чем отличаются от наших.
Ищите что людям интересно поделки, ремесло интересные рассказы можно на диктофон писать потом расшифровка.А танцы-бублики-на это оплачиваемые монстры есть, наша ниша другая. Я начал свой трудовой путь в 17 лет в грозной организации от фотографии что-то вроде "репортер" наша студия называлась совмещенная с художественным фотосалоном и видеозалом, тогда это было круто и в центре города и был 1990 год с тех пор ненавижу фотографию и свадьбы, но город просто от души природу и людей снимать люблю. Наелся репортажей с того периода, но отличие колосальное тогда ты был почти БОГ с крутой фотокамерой, а сейчас бЫДЛО которое мешается под ногами и отношение к тебе никакое, кроме тех случаев когда ты пиаришь кого-то нахалявку.У нас фотографы за последний год сливаются как вода с ведра.хотя в профессии были по 40 лет некоторые.цифровая фотография убила фотографию как таковую и это хорошо.теперь есть другие инструменты для творчества.Лично ля меня -это просто вспомогательный инструмент для сайта лето наснимал город к примеру во всех красках-сейчас бегать никуда не надо, только ищи тексты и пиши-фото готовые и уникальные все -просто тонны и видео также. закончил период фотканья. увидел новость интересную написал -даже с телика.А пообщаться с интересными людьми всегда приятно и познавательно.В дымы больше не хожу к депутатам не езжу.Чего и вам советую
#180 28 ноября 2013 в 08:46

Опять же, если у вас есть посещаемость проекта от 500 человек — вы можете на любое событие идти как журналист! Вам никто не запретит!

Минона
Ага так тоже можно если у Вас город маленький, а если миллионник как мой? Событий по городу столько что везде не успеешь и к тому же новости пишут не только о событиях, а много еще о чем.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.