Куплю сайт до 100000 рублей

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО
#46 20 января 2016 в 13:46

Ну вот! Видишь, выбираем лучшее

Петрмаг
Передергиваешь. Есть моменты где наши лучше, взять ремонтоспособность. Без всяких приспособ чуть ли не на коленке можно отремонтировать. И не в том дело наше или не наше, а подход тех кто собирает. Вот например вчера пришел человек с ноутбуком и говорит почини, а то мне его в другом сервисе уже чинили, после этого он несколько месяцев проработал и сдох. Глянул, а ему его тупо прогрели, т.е. частично реанимировали и взяли деньги как за ремонт, хотя у меня в СЦ это просто услуга. и мы предупреждаем клиента, что это сделано только для того, что бы он сумел вытащить информацию. Так вот что из-за нерадивых чинил всю страну хаить? А может пора просто заботиться о своей репутации?
Что касается всей страны в целом, уж простит меня ТС от такого оффтопа, Да воруют, да те, кто имеют много денег с пренебрежением смотрят на тех, кто их не имеет, но выход то какой? Что толку сидеть и говорить "Ой как всё плохо в моей стране, ой а там то лучше" Не везде и не всегда там лучше.
Что касается автопрома, согласен, что после того как поездил на иномарке в наших не так комфортно, но ты пишешь жарко — есть уже с кондиционерами, говорят что Калины и Приоры уже без "сверчков" но опять же взять импортный автопром — Германия, Япония, Южная Корея и то не так… Им помогали восстановиться после войны, кто помогал нам? Да никто, сами поднимали разрушенное хозяйство, помогали странам соцлагеря, так еще и в космос полетели. А этим помогало США никак не зацепленное войной, что бы не развиваться?
#47 20 января 2016 в 14:01

ничем он там не поддержан, кроме как бешеным госдолгом и печатным станком.

Volgomarket
ну да ну да))



сдался вам их госдолг) Мы в России живем, о себе нужно думать. Оглянитесь вокруг, что из предметов сделано в России? Я оглянулся. Конфеты "Вечерний Воронеж", рамки для фото и код InstantCMS 😊 Это все, что на данный момент вокруг меня сделано в России и это печаль.

Есть моменты где наши лучше

Volgomarket
К сожалению, этих моментов все меньше, т.к. работать никто не хочет. Но будем позитивнее и поверим, что изменить все можно, начав с себя и пропагандируя ответственность, честность, грамотность среди своего окружения.
#48 20 января 2016 в 14:13
Fuze,
У меня сестра была в Америке, зашла в Техасе в магазин, где торгуют ковбойскими аксессуарами, сапоги, джинсы с накладками ну и всякая всячина. Так стоит на почетном месте флаг Америки, а на флагштоке "Made in China" и как то их это не парит. Что касается их долга… Так Вы начните жить в долг, а своим кредиторам отдавайте долги или вернее под их проценты берите еще кредиты и желательно в своем же банке (это я про печатный станок долларовый) Помню в 90-х мне рассказывали про одного "кренделя" взял в долг кругленькую сумму, открыл какую то оптовую компанию и под название "опт" стал набирать кредитов. Так его сами кредиторы охраняли, что бы не дай Бог кто то ему ноги не повыдергивал, приезжали всякие на разборки, а те им "Становитесь в очередь господа, так хоть какой то процент есть, что отдаст, а после Вас вся цепочка рухнет. Вот так и Америка с ее госдолгом неимоверным, причем долг то не в золоте, а в долларах, которые сами же еще напечатают
#49 20 января 2016 в 15:24
Ну все… Зафлудили тему.
Хочу только сказать по поводу "надо начинать с себя". Тут ее часто повторяют.
Вы повторяете эту мантру которую вложили вам. Мысль то в целом не плохая, верная. Только вот беда, если нет системы работающей в том же направлении что и вы, способствующей вашим начинаниям с себя, то все ваши начинания с себя пустое место и всего лишь штамп вложенный вам в голову для оправдания бездействия или даже противодействия тех кто должен создавать условия.
#50 20 января 2016 в 15:52

ничем он там не поддержан, кроме как бешеным госдолгом и печатным станком.

Volgomarket
Вот это в точку. Что США такого производит? в РФ есть нефть/газ/лес и пр. да сейчас цена на это упала ибо поснимали санкции с Иранов и прочих + появилась дешевая нефть, но это временное явление, и ресурсов которые есть в РФ хватит на долго, а вот в США с этим труднее.
Fuze, Сравнивать компании и страны не совсем правильно) Тем более где делают айфоны? В Китае...

Оглянитесь вокруг, что из предметов сделано в России?

Fuze
Бензин hohoЯ то не из РФ но так к примеру из импортного это ноутбук мой, мышка к нему. Стройматериалы все местные, еда и фруткы кроме заморских тоже местные, с/х инстурменты, дрели, болгарки, тоже местные, а не дрель я в РФ покупал, Ермак, написано что сделано в РФ. Так что как то у Вас уж много всего импортного или плохо смотрите smile

Насчет машин, в РФ я знаю много разные марок собирается, знаю что для Фордов много чего делается именно в РФ а не тупо запчасти привозят, думаю у остальных такие же тенденции.
#51 20 января 2016 в 16:00

Вот это в точку. Что США такого производит? в РФ есть нефть/газ/лес и пр.

Jestik
facepalm
Там есть посмотрите в посте 47 под спойлером еще раз, вот это там есть) а еще гугл, а еще тесла, а еще гугломобили — будущее уже здесь (точнее там).
Гордиться наличием газа и нефти это последнее чем стоило было. Живя за счет газа и нефти страна объедает будущие поколения и истощает собственные ресурсы, большого ума и приложения усилий для этого не нужно.
#52 20 января 2016 в 16:04

Там есть посмотрите в посте 47 под спойлером еще раз, вот это там есть) а еще гугл, а еще тесла, а еще гугломобили — будущее уже здесь (точнее там).

Нил™
Это все частные компании, им хоть за доллар, хоть за евро хоть за юань, пофиг за что продавать
#53 20 января 2016 в 16:22
Нил™, Вот просто в поиске набрал, что Россия экспортирует кроме нефти и газа, вот первая ссылка masterok.livejournal.com/2002800.html может быть хватит хаять всё свое и преклоняться неред чужим? (это я уже не конкретно к Вам, а вообще) Как повелось в 90-х хаять свое, так остановиться не можем, все вокруг плохо… Да не настолько то и плохо… А самое главное, что из того, что мы тут как бабушки на лавочке обсуждаем? Есть временной период в жизни страны, где нам удосужилось жить. Кому то досталось лучше в жизни, кому то меньше… но это жизнь и она одна. Выйдите в поле в лес, посмотрите вокруг и просто порадуйтесь, что Вы все это видите, ощущаете и что в любой момент это может пропасть… Мы слишком политизированы, но не идем в политику, кстати в том числе и я))))
#54 20 января 2016 в 16:28
Volgomarket, вы вроде взрослый человек, а в сказки верите.
Картинки на той странице по ссылке красивые, только скажите мне какую долю в ввп страны или в казне страны занимают все эти прелести, которые "кроме нефти и газа"?) И что будет с нашей экономикой завтра, если сегодня исключить из нее нефть и газ?
#55 20 января 2016 в 16:31

может быть хватит хаять всё свое и преклоняться неред чужим

Volgomarket
вот эта логика в последнее время мне вообще нравится, присосался и воруешь — ты патриот, говоришь о недостатках — ты сцуко продажная, агент госдепа. Красота...

Самое интересное, что в случае чего все патриоты будут на своих виллаж в Швейцарии, а те кто гавкал, будут тут отдуваться)
#56 20 января 2016 в 16:39
Человек хотел купить сайт, а такой флуд пошел hoho
#57 20 января 2016 в 17:23
Нил™, Я бы дополнил "а те кто гавкал" будут на "виллах" в Магадане.
Вон Путин сегодня как то так про Берию намекнул.
#58 20 января 2016 в 17:26

вот первая ссылка

Volgomarket
Вам самому не смешно?) Особенно про машиностроение и авиацию. И кадров новых нет и не будет, пока эти профессии не станут престижными.

Да не настолько то и плохо

Volgomarket
Никто не спорит. Пока что жить можно вполне. Только цены выросли раза в три на продукты, а так все хорошо.

Есть временной период в жизни страны, где нам удосужилось жить

Volgomarket
Когда его не было?) На самом деле все просто: те, у кого по каким то причинам есть деньги с излишком (работает/украл/случайно упали на голову/etc) абсолютно всем довольны и против ветра плевать не будут. Так вот смысл в том, что таких людей сейчас все меньше.
Плохо в отрицательной тенденции.
А так все хорошо. Ездил вот в лес: природа класс, воздух класс, не застрял, благо резина nokian laugh

Это все частные компании, им хоть за доллар, хоть за евро хоть за юань, пофиг за что продавать

Jestik
Они налогоплательщики в первую очередь и продают они в долларах.

что из того, что мы тут как бабушки на лавочке обсуждаем

Volgomarket
Абсолютно ничего) Возраст подходит этим заниматься, вот тестдрайв пока. Отсыпите семечек?)
#59 20 января 2016 в 17:44

Картинки на той странице по ссылке красивые, только скажите мне какую долю в ввп страны или в казне страны занимают все эти прелести, которые "кроме нефти и газа"?)

Нил™
В ВВП добыча всех полезных ископаемых — около 10 процентов newsruss.ru/doc/index.php/%D0%A1%D1%82%D1%80%D1%83%D0%BA%D1%82%D1%83%D1%80%D0%B0_%D0%92%D0%92%D0%9F_%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8
А вот в структуре доходов бюджета налоги с добычи и экспорта составляют уже около 46 процентов. ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%B1%D1%8E%D0%B4%D0%B6%D0%B5%D1%82_%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8
Это свидетельствует не об убогости России, как многим бы хотелось, а только о том, что у нас стараются по минимуму обирать людей на налоги, а по максимуму сырьевые компании. Это вполне справедливо, так как они используют общественные недра.
Можно вспомнить кое-кем забытые 90 годы. В 1995 г в структуре доходов платежи за пользование природными ресурсами составляли 1,2 процента, а акцизы на природные ресурсы 2,6 процента. Зато львиную долю составляли НДС и налог на прибыль old.nasledie.ru/finansi/23_2/article.php?art=11. Это что, говорит о высокотехнологичности России в 1995 г.? Да нет, Ельцин боялся олигархов и не мог взимать с них деньги. А отыгрывался на обычной промышленности. Кто постарше может вспомнить и зарплату полотенцами и шахтеров на рельсах и бандитов, грабящих автобусы с челноками под Москвой, и бандитскую "крышу" у каждого ларька. Промышленность разорялась и приватизировалась за копейки теми же бандитами, оборудование продавалось на металлолом, а площади сдавались в аренду, в результате чего мы имеем сейчас склады и торговые центры на месте предприятий (как сказал Чубайс каждый приватизированный завод — гвоздь в гроб коммунизма). А общая нефть также экспортировалась, только деньги за нее текли в карманы узкого круга людей без всяких налогов. Путин в первые 5 лет своего правления начал прижимать олигархов, в результате чего у нас резко скакнуло число официально богатых людей — миллиардеры были вынуждены показывать свои доходы. О которых при Ельцине боялись и заикаться.
Так хорошо или плохо, иметь значительную долю доходов государства от полезных ископаемых. Может показаться, что я сам себе противоречу, но плохо. Гуманно, но плохо. Общество должно быть так устроено, чтобы заставлять людей работать. Как говорит герой в штатовском фильме "Здесь курят", когда его спрашивают, зачем они помогает продавать сигареты "За ипотеку, в Америке все делают за ипотеку". СССР был слишком гуманен, Россия сейчас слишком гуманна, Ливия тоже была социальной и гуманной. Поэтому во всей многомиллионной Ливии не нашлось людей, готовых умирать за те блага, которыми их осыпал режим Каддафи. Поэтому они теперь умирают бесплатно. И в СССР не нашлось, когда его разрушали. Поэтому имеем, то что имеем и делаем выводы.
Сейчас момент истины. Рост курса бакса поднял фактический барьер на пути импорта круче всяких доВТОшных. А полезные ископаемые, коммодити, из которых все делается, дешевы. Это позволяет производить у нас все что угодно. Вот и увидим историческая мы нация или нет. Китайцы поднялись с куда худших позиций, почти на чистом труде.

присосался и воруешь — ты патриот, говоришь о недостатках — ты сцуко продажная, агент госдепа. Красота...

Вы на самом деле не понимаете разницу между пропагандой и "говорить"? Ни в одной нормальной стране, кроме Израиля, вы не найдете фабрик антигосударственной пропаганды, типа Эха или Дождя. Там это удел маргиналов и маленьких сайтов.

Я оглянулся. Конфеты "Вечерний Воронеж", рамки для фото и код InstantCMS smile Это все, что на данный момент вокруг меня сделано в России и это печаль.

Электричество в розетке, тепло в батарее, вода в кране. И все, что это вырабатывает и доставляет. Спутник в небе. Во всем мире не так уж много стран, которые могут строить свои атомные электростанции. Еще меньше имеющих космические технологии (та же Германия не имеет). Военная промышленность вторая по размеру после США. Крупнейшая в мире железнодорожная сеть. Крупнейшая трубопроводная. Мощная энергосистема. Просто человеку свойственно не ценит, что имеет и мечтать о миражах.
Я кстати надеюсь, что мы все ж возьмемся за ум и проведем реиндустриализацию. Только надо понимать, что потреблять мы в результате станем меньше чем сейчас. Айфоны у школьников — это нам бонус за примитивность экономики. А при реиндустриализации вкладываются в станки, а не айфоны.
Почитайте zorins.livejournal.com/ старые записи, там много про реальный индустриальный Китай. Это наше будущее, если за ум возьмемся. А если не возьмемся, читайте сводки из Ливии. Там сейчас демократия, никакого кооператива Озеро и коррумпированных чиновников. Почему получилось у Ливии и не получилось у России
#60 20 января 2016 в 17:49
Fuze,
Вы знаете я раньше в какие только крайности не кидался и секретарем комсомольской организации филиала НИИ был и брейк-данс танцевал и дискотеки проводил и думал, что комуняки довели страну… Когда сам сидел весь в кредитах, то говорил, что все кругом наваровали и честно заработать невозможно, потом когда сам заработал, то стал думать. что кругом неудачники, раз я сумел, а они нет. Всё было… а сейчас я смотрю кругом и вижу, что что бы мы не говорили, все будет идти своим чередом и мы ничего изменить не сможем. а все эти "Ах как плохо мы живем", только на руку тем. кто очень не плохо живет. Почему то Jestik — парень живущий в другой стране видит плюсы России, а мы все про одно, ой мы ничего не можем, ой ничего не умеем.
Есть у меня один такой товарищ, в бизнесе крутится. Начинаем с ним спорить, доходим допустим до Касьянова. Я говорю "Ты его хочешь у руля видеть?" Он "Ой. нет… Я пытался лизингом техники заниматься под его компанией, так там такие откаты надо было ему черным налом возить!" Спрашиваю, ну ладно. а кто? Он мне "Вот Немцова убили он бы эх..." и начинает всякий бред нести и не вспоминает откуда у Немцова денег поднакопилось, если даже Хакамада пишет "Борис никогда не занимался бизнесом" ой. да ладно… надоели уже эти споры тупиковые

Похожие темы

Куплю InstantVideo2

Барахолка Создана 3 года назад 3 сообщения

Нужен парсер (куплю)

Барахолка Создана 1 год назад 13 сообщений

Маленький VPS

Флейм / Флуд / Оффтопик Создана 4 года назад 36 сообщений

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.