Настройка шаблона Modern

InstantCMS 2.X
#1 5 декабря 2020 в 20:08
Как настроить шаблон Modern? Может есть какие нибудь мануалы или инструкции, а лучше видео, как использовать шаблон. К примеру хочу поставить в позицию "над футером" меню, что к нему применить, чтобы было похоже на меню в футере с темным фоном? Как сменить цвет верхнего меню, как изменить заголовки h1, h2, и т.д.?
#3 5 декабря 2020 в 21:01


Привет.
Начните изучать вотэто, на этом держится весь шаблон.
Кстати, есть доки и на русском: bootstrap-4.ru/docs/4.5/getting-started/introduction/

Василич
Спасибо, насчет bootstrap понятно. Я немного другое хотел узнать, конкретно какие стили применять в шаблоне. Как узнать какие есть по умолчанию, к примеру, чтобы поменять цвета в виджетах. Можно конечно написать свои css файлы, но можно просто прописать в настройках уже готовые. Иначе зачем дана возможность в настройках позиций шаблона прописывать селекторы. Как узнать какой селектор указывать в настройках?
#4 5 декабря 2020 в 22:04

Как узнать какие есть по умолчанию

Alex
Панель управления — Настройки — Интерфейс — Настройки темы — Цвета.
#5 6 декабря 2020 в 10:47


Как узнать какие есть по умолчанию

Alex
Панель управления — Настройки — Интерфейс — Настройки темы — Цвета.

Ris
На самом деле, Цвета в Теме дают только глобальые изменения и понятные только 2-3 пункта. Конкретные: Цвет фона сайта, Цвет шрифта сайта, Цвет ссылок сайта и Основной цвет. Все остальное непонятно для чего и как применять.
Что такое Настроение, вообще нонсенс… Это тема или как то цвет реагирует на чье то настроение glasses
Как применять этот инструмент?
#6 6 декабря 2020 в 10:58

Можно конечно написать свои css файлы, но можно просто прописать в настройках уже готовые. Иначе зачем дана возможность в настройках позиций шаблона прописывать селекторы. Как узнать какой селектор указывать в настройках?

Alex

Думаю эти вопросы теперь будут составлять главную часть форума smile
Alex, раньше Василич, Вам показал ссылку на мануалы по бутстрап.

А ответ на Ваши вопросы по селекторам я давал здесь:
/forum/thread33888-1.html#334674

Может есть какие нибудь мануалы или инструкции, а лучше видео, как использовать шаблон.

Alex

Видео, мануалов и документации по бутстрап в интернете море...

чтобы было похоже на меню в футере с темным фоном? Как сменить цвет верхнего меню, как изменить заголовки h1, h2, и т.д.?

Alex

Если совсем просто… можно найти в интернете любой шаблон на бутстрап, с понравившемся меню, скопировать от него исходный код и вставить себе. А CSS для него уже прописан в библиотеке бутстрап шаблона...

Конечно иногда придется что то поправлять- подстраивать… но если бутстрап в исходнике был "чистый", должно все переносится без правок…
#7 8 декабря 2020 в 00:52
Чтобы не плодить топики спрошу здесь. Сейчас ширина сайта вроде как 1140px. Посмотрел в виджетах, там можно задать ширину левой колонки в %, правой колонки в %, тело статьи — авто… Подскажите пожалуйста как вместо 1140 px задать например 1440 px. Для трехколоночного не хватает 1140 px… Вернее хватает, но выглядит уродски при любых % соотношениях сайдбаров и того что между ними. Где то можно в Css прописать или в переменные бутстрапа лезть нужно?
#8 8 декабря 2020 в 01:09
Нашел вот это в _variables.scss
$container-max-widths: (
sm: 540px,
md: 720px,
lg: 960px,
xl: 1140px
) !default;

Что можно просто 1140 заменить на 1440?
#9 8 декабря 2020 в 09:39
Поменял 1140 на 1440, в админке в виджете "перед телом страницы" Ширина для разрешений ≥1200px поставил 100%, кэш сбросил… ничего не происходит....:( Кто нибудь что то понял в настройках нового шаблона. Понимаю, что нужно почитать доки по бутстрап:))) Но мне нужно всего лишь изменить ширину сайта.
#10 8 декабря 2020 в 09:53

ничего не происходит

Юран
Настройки шаблона пересохраните, что css скомпилировался.
#11 8 декабря 2020 в 10:34

Настройки шаблона пересохраните, что css скомпилировался.

Fuze
Спасибо огромное, все сработало!
#12 8 декабря 2020 в 11:14
Осваиваем шаблон методом тыка, у каждого по этому вопросу формируется собственный опыт, нужно обобщить. Нужна хоть какая нить инструкция, типа мануал.
#13 8 декабря 2020 в 12:34

Осваиваем шаблон методом тыка, у каждого по этому вопросу формируется собственный опыт, нужно обобщить. Нужна хоть какая нить инструкция, типа мануал.

Alex
Согласен полностью, как пример, хочу перенести меню на ПК рядом с логотипом, всё ломается в мобильном шаблоне, не понятно какие настройки за что отвечают, смотрю примеры сайтов, там всё работает. Создал дочернюю тему, перенёс на неё виджеты, но пока разобраться не получается.
#14 10 января 2021 в 21:06
Тоже никак не могу разобраться до конца: Вот это в блоге Zauchman прочитал, проделал все… /blogs/horoshie-mysli/kak-ne-poterjat-pravki-v-shablone-delaem-dochernii-shablon-4549.html
Вроде все компилируется генерируется… Кто-нибудь разобрался как изменить стили виджетов? И еще — если я внес свои стили в _custom.scss — затем через админку в настройках темы нажал сохранить и скомпилировать SCSS — что куда сохраняется и компилируется. Объясните пожалуйста дураку на пальцах:))
#15 10 января 2021 в 22:20


И еще — если я внес свои стили в _custom.scss — затем через админку в настройках темы нажал сохранить и скомпилировать SCSS — что куда сохраняется и компилируется. Объясните пожалуйста дураку на пальцах:))

Юран
Чуток разобрался, если вносите правки в _custom.scss, то при компеляции изменяется файл theme.css. Как его чистить от мусора пока не разобрался, пока учусь делаю правки в my.css, когда все будет четко перенесу в _custom.scss.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.