Спамеры на сайтах Instantcms

#241 2 сентября 2012 в 13:15
Есть предложение, написать класс сделать базу таких негодников, при регистрации регить и сразу блочить дабы не стучались снова. Базу обновлять с сервера.
#242 2 сентября 2012 в 15:37

У меня объявился aaqjdahsdsnfqda 213.239.220.206 e15@buyandsmoke.net

Владимир
Тоже такой появился
#243 2 сентября 2012 в 16:04

Есть предложение, написать класс сделать базу таких негодников, при регистрации регить и сразу блочить дабы не стучались снова. Базу обновлять с сервера.

Димитриус

Думаю это регят софтом, сменить логин занимает 2 секунды, как и почту.
#244 2 сентября 2012 в 17:03

сменить логин занимает 2 секунды, как и почту.

letsgo
и айпи тоже. Всех не перебанишь.
#245 2 сентября 2012 в 23:26

Есть предложение, написать класс сделать базу таких негодников, при регистрации регить и сразу блочить дабы не стучались снова. Базу обновлять с сервера.

Димитриус
нужно делать подтверждение по мылу и не удалять пользователя а банить, в этом случае у него будут трудности с заведением новой почты, конечно не спасет но если софтом регаются то желание ради одного сайта почту менять пропадет.
#246 2 сентября 2012 в 23:29


Есть предложение, написать класс сделать базу таких негодников, при регистрации регить и сразу блочить дабы не стучались снова. Базу обновлять с сервера.

Димитриус
нужно делать подтверждение по мылу и не удалять пользователя а банить, в этом случае у него будут трудности с заведением новой почты, конечно не спасет но если софтом регаются то желание ради одного сайта почту менять пропадет.

eoleg

ему без разницы, поскольку почта региться тоже софтом))
#247 2 сентября 2012 в 23:31

ему без разницы, поскольку почта региться тоже софтом))

krz
подтвердать нужно, лишние телодвижения
#248 2 сентября 2012 в 23:32


ему без разницы, поскольку почта региться тоже софтом))

krz
подтвердать нужно, лишние телодвижения

eoleg

подтверждает тоже софт
#249 2 сентября 2012 в 23:35
с хрумером вообще мало работы в этом плане, он сам регит, сам подтверждает сам переходит. сам постит, даже через некоторое время сам заходит на сайт и проверяет или есть пост, и постит еще раз, если удалили))
#250 21 октября 2012 в 16:41

Всех не перебанишь.

Almera
Может капчу сменить или еще что, чем гадать "спам-не спам"? Может кто-нибудь уже реализовал? Подскажите.
#251 21 октября 2012 в 17:06

aaqjdahsdsnfqda

Ingvarruss
У меня был подобный и еще один с похожим логином. Забанил и он пропал. Тфу, тфу… на него. Святым баном! laugh
#252 21 октября 2012 в 18:01
Имхо, бесполезно бороться, софтина типа хрумера прекрасно спамит, регает новых юзеров, оставляет посты и каменты, по ip не забанить, т.к. работает со списками прокси, подтверждает реги на мыло сама, все на автомате.
А вот почему так любят инстанткмс? Мне кажется просто у нас очень простая капча, maxisoft вроде как делал оригинальную проверку на роботов, гляньте у него в блоге. Но мне кажется она тоже не достаточно надежная.
#253 21 октября 2012 в 20:39

А вот почему так любят инстанткмс? Мне кажется просто у нас очень простая капча, maxisoft вроде как делал оригинальную проверку на роботов, гляньте у него в блоге. Но мне кажется она тоже не достаточно надежная.

Defrost — iParovoz

Та другие движки спамят намного эффективнее и автоматизированно. Спам был есть и будет, Инстант пока в стороне от большого потока, чему свидетельство эта тема.
#254 21 октября 2012 в 22:02
ввести ответ на вопрос, и менять пару вопрос-ответ каждую неделю. Боту откуда знать ответ на случайный вопрос? Например, Сколько пальцев на руке? Я пока не видел таких ботов, вникающие в значение вопроса, и на движках форумов уже давно такая проверка есть. И тут уж и правда владельцу спам софта не будет смысла каждую неделю (а может и чаще) втирать боту правильные ответы… Да я таких ботов и не видел ещё.
#255 21 октября 2012 в 22:11
можно сделать такую систему, скрипт выдает случайные вопросы забитые в базу, у каждого из них свой ответ
и параллельно проверять ник на осмысленность, если типа aaqjdahsdsnfqda, значит не пропускать регу… есть общее правило осмысленности ников, это чередующиеся согласные и гласные буквы, чем больше нарушается порядок их, тем вероятнее, то что это бот, можно и сделать, чтоб система сверяла ники по специальному шаблону "правильных ников"
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.