Спамеры на сайтах Instantcms

#256 21 октября 2012 в 23:58

ввести ответ на вопрос, и менять пару вопрос-ответ каждую неделю. Боту откуда знать ответ на случайный вопрос? Например, Сколько пальцев на руке? Я пока не видел таких ботов, вникающие в значение вопроса, и на движках форумов уже давно такая проверка есть. И тут уж и правда владельцу спам софта не будет смысла каждую неделю (а может и чаще) втирать боту правильные ответы… Да я таких ботов и не видел ещё.

wsok
Где то читал (кажись даже тут) что "китайцы" за "пол цента" вводят в ручную регистрацию, а софт потом спамит. Так что не выход. Вот если направление, тематика, уникальны, скажем сайт электриков и вопросы соответственно по нюансам этой *техники, тогда очень даже ничего. кабы я была ца… сделать две кнопки, одна черный список, вторая белый. Новый пользователь пишет, но его сообщения видны только ему, модераторам и админам. Если все гуд то его в белый список (по второй кнопке) все его сообщения проявляются для всех, только в конце обсуждений, типа добавлены только. Если нет то со всем гамузом в черный список.
#257 22 октября 2012 в 00:18
На антикапче 1 бакс за 1000 капч, причем хоть английская, хоть символьная, хоть картинкой и тд и тп.Включая вконтакте, ре капчу...
Свое API, тобиш подключил сервис и что там ты регаеш и спамиш, уже правила не видят.
Ну и конечно такой сервис не один, например antigate.
Так что и вопросы обойдут и все что угодно.
Цена вопроса и поставленная цель спамера окупятся по любому и в сотни раз.
#258 22 октября 2012 в 05:59


ввести ответ на вопрос, и менять пару вопрос-ответ каждую неделю. Боту откуда знать ответ на случайный вопрос? Например, Сколько пальцев на руке? Я пока не видел таких ботов, вникающие в значение вопроса, и на движках форумов уже давно такая проверка есть. И тут уж и правда владельцу спам софта не будет смысла каждую неделю (а может и чаще) втирать боту правильные ответы… Да я таких ботов и не видел ещё.

wsok
Где то читал (кажись даже тут) что "китайцы" за "пол цента" вводят в ручную регистрацию, а софт потом спамит. Так что не выход. Вот если направление, тематика, уникальны, скажем сайт электриков и вопросы соответственно по нюансам этой *техники, тогда очень даже ничего. кабы я была ца… сделать две кнопки, одна черный список, вторая белый. Новый пользователь пишет, но его сообщения видны только ему, модераторам и админам. Если все гуд то его в белый список (по второй кнопке) все его сообщения проявляются для всех, только в конце обсуждений, типа добавлены только. Если нет то со всем гамузом в черный список.

Коля

ну меня пока спасает пара вопрос-ответ… Хоть один спамер даже и если пролезет, я придумаю другую пару вопрос-ответ, задолбаются опять регится, тем более китайцы, плохо знающие русский )

И кстати, можно вообще вопрос установить, введите кодовое слово )) а кодовое слово каждую неделю разное ) Но этот способ больше для сообществ годится.
#259 22 октября 2012 в 07:51
В борьбе со спамерами может пригодиться Запрет регистрации по IP-адресу.
#260 22 октября 2012 в 17:00


В борьбе со спамерами может пригодиться Запрет регистрации по IP-адресу.

Александр

способ только для некоторых сайтов, которые например ожидают только аудиторию определенных стран… Если в России разрешить, то нет гарантии, что не будет спамеров под русскими IP.

Всё же лучше своего вопрос-ответ не вижу ничего лучшего )
#261 22 октября 2012 в 18:16

В борьбе со спамерами может пригодиться Запрет регистрации по IP-адресу.

Александр

не пригодится. Этот способ на уровне закрытия сайта.


Всё же лучше своего вопрос-ответ не вижу ничего лучшего )

wsok

1 спамер в 2 месяца. Какие решения то? Вы попробуйте сделать сайт на ДЛЕ, заспамят через неделю, в день по 5-6 спамеров.
#262 22 октября 2012 в 18:33


В борьбе со спамерами может пригодиться Запрет регистрации по IP-адресу.

Александр

не пригодится. Этот способ на уровне закрытия сайта.


Всё же лучше своего вопрос-ответ не вижу ничего лучшего )

wsok

1 спамер в 2 месяца. Какие решения то? Вы попробуйте сделать сайт на ДЛЕ, заспамят через неделю, в день по 5-6 спамеров.

letsgo

Спамерам видимо делать больше нечего, как для каждого отдельного сайта в поле введите ответ на вопрос, будут правильный ответ искать )) Ещё забавнее, когда сайт принадлежит напрмиер игровому сообществу и где вопросом является фраза:

Введите кодовое слово


Которое можно узнать лишь после того, как установите игровой клиент, заведете персонажа игрового, докачаете его до определённого уровня и попросите у клана кодовое слово для реги на их сайте, чтоб вступить в клан… Спамеру оо как охото на это тратить время ))...

даже новые ответы на новые вопросы он не будет гадать, им проще спамить через авто-распознавалки капчи, чем копаться на каждом отдельном сайте ручками вводя правильные ответы ))
#263 29 октября 2012 в 02:38
типа появился у меня такой вот еще

Логин: asfndjqhqsaddaa
Никнейм: asandfsdjadqahq
wqrhbeny9@mailcatch.com

Логин: sdjanfaqhaasddq
Никнейм dqddanqaasfjsah
nybewhrq47@mailcatch.com
#264 29 октября 2012 в 12:50


типа появился у меня такой вот еще

Логин: asfndjqhqsaddaa
Никнейм: asandfsdjadqahq
wqrhbeny9@mailcatch.com

Логин: sdjanfaqhaasddq
Никнейм dqddanqaasfjsah
nybewhrq47@mailcatch.com

Avert

ага — есть такой, причем что характерно даже на тестовом испытуемом который был скрыт от поиска и сделан на поддомене — ума не приложу как могли на него выйти?
#265 29 октября 2012 в 13:01

ума не приложу

Igor
Здесь есть кто-то завербованный ассоциацией спамеров
#266 29 октября 2012 в 14:55

1 спамер в 2 месяца. Какие решения то? Вы попробуйте сделать сайт на ДЛЕ, заспамят через неделю, в день по 5-6 спамеров.

letsgo

Да действительно, сайт на юкозе есть там этих блох приходится удалять ежедневно по 10 штук, а более продвинутый в ПС сайт на инстанте дает пару спам аккаунтов в месяц, при том чтоя упрости капчу оставив в ней только цифры (там такие буквы что я их сам не могу разобрать) почистить не сложно. На то и админ.

Логин: asfndjqhqsaddaa Никнейм: asandfsdjadqahq wqrhbeny9@mailcatch.com

Igor

Тоже отметился на днях.
#267 29 октября 2012 в 18:15


типа появился у меня такой вот еще

Логин: asfndjqhqsaddaa
Никнейм: asandfsdjadqahq
wqrhbeny9@mailcatch.com

Логин: sdjanfaqhaasddq
Никнейм dqddanqaasfjsah
nybewhrq47@mailcatch.com

Avert
Вчера этого хулигана удалил!
Как только он умудрился найти сайт не понятно:
сайту буквально несколько дней, в поиске только-только появляются страницы, а он тут как тут, чудеса однако )))
#268 29 октября 2012 в 20:56

сайту буквально несколько дней, в поиске только-только появляются страницы, а он тут как тут, чудеса однако )))

Maikl
Кто то уже писал на форуме, находят по картинкам что идут с инстантом.
#269 30 октября 2012 в 00:42
читал инфу на сайте IPB движка, даже там разработчики признают, что лучше капчи, защищают вопросы-ответы, указанные самим администратором, в разы снижает активность спамеров на сайте (если не совсем) У меня напрмиер вообще перестали появляться, когда ввел защиту по методу вопрос-ответ )

А все дело в том, что капчи как правило одни и те же и многие из них легко обходятся, даже рекапчи, а вопрос-ответ на каждом сайте всегда уникальные )
#270 30 октября 2012 в 11:50
А вот если, приблизительно, так:
1. Капча наша, инстантовская. Но с ней рядом добавить картинки, на которых записано задание. На картинках: запись от руки или нарисована интуитивно понятная схемка действия. Например: "При введениии кода прибавьте к первой слева цифре цифру два", "При введении кода не вводите первый (второй, третий) символ", "При введении кода перед первым символом поставьте цифру семь" и т.п. Схемки типа: "7хх… хх", "x+2xx...xx". Картинок, допустим 10 — 20 и к ним дописать код сценария. (Можно будет в коде упростить или убрать "шумовые точки", деформацию символов).
2. Разрешить регистрацию только с 2х — 4х самых надёжных почтовых сервисов.
Первый пункт потруднее кажется, но вот второй мне где-то уже встречался.
С логинзой из-за п.2 будут, скорее всего, конфликты...
Как думаете, стоящее дело?
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.