Bootstrap шаблон

Решение проблем с внедрением bootstrap

#46 11 ноября 2012 в 16:05
AndroS, не переходите на личности. Да и эмоции все таки контролируйте.

Не надо говорить, если вы не знаете. Ваши догадки — это ваши догадки.

AndroS
Из того что вы выложили, я вижу, что присутствуют стили из дефолтного, которые мешают вам. И я это знаю. А вы знаете, что селектора "patchway" в Bootstrap нет? А у вас он оказывается есть. laugh

А насчет выезжать за счет других… я может что-то сделаю и буду здесь бесплатно выкладывать

AndroS
А вы ничего даже здесь не выкладываете. Вы только спрашиваете, вам делают подсказки, а вы даже в ответ не предлагаете своих решений. Только все время спрашиваете. То есть обмен информацией сейчас происходит в одностороннем порядке. Тогда тем более, как я например могу вам сейчас верить? Т.е. вы может быть что-то сделаете за счет других, и будете бесплатно выкладывать? Ну прям Робин Гуд шаблоностроения — "у богатых беру, а бедным раздаю".
Обвиняете меня в незнании, ну пусть будет так. Только все равно, вопросы связанные с азами задаете вы. Для начала может стоит бесплатно "может сделать и выложить" что-то попроще для начала? А потом Bootstrap прикручивать. А заодно обмениваться информацией с другими. А не так, как сейчас все это происходит.

наверное, конкуренции боитесь?

AndroS
Сильный конкурент дает стимул к развитию, а также возможность что-то у него для себя взять.
А слабый конкурент… А в общем что тут говорить и так понятно. laugh
#47 11 ноября 2012 в 20:01
Ребят может хватит?
#48 12 ноября 2012 в 00:13
Avert, я новичок, и не только в php, но и во всех этих технологиях. То есть, я с разными CMS давно работал, по нужде и для себя. Не для фриланса работаю и трачу свое личное время. Это для меня хобби. Несколько раз собирался вроде как с мыслями и начинал пытаться изучить php по мануалам разным, но очень часто натыкаешься на какую-то мелочь, и в сети найти ответ не можешь, и сам победить не можешь, и самое стремное, спросить не у кого. А такие "умники", как ты, только охотку отбивают и руки опускаются. Поэтому, сразу говорю: не нравится тема и мои вопросы, не надо здесь пустозвонить, на форуме много еще интересных тем для профи.
В любом случае, обиды не держу, мне наверное, действительно проще забить на все это и денег платить каждый раз. В принципе, копейки это, не задавят, но хотелось бы самому что-то делать.
#49 12 ноября 2012 в 00:52

я новичок, и не только в php, но и во всех этих технологиях.

AndroS
А я вам и говорю, начните с простого.

но очень часто натыкаешься на какую-то мелочь, и в сети найти ответ не можешь, и сам победить не можешь, и самое стремное, спросить не у кого

AndroS
Так Вы и не мелочь спрашиваете, вы с каждым постом, что-то новое выпрашиваете у народа. При этом об элементарных вещах даже не задумываетесь. Скопировать код из блога, и типа начать бутстрап прикручивать, это тоже не подход. Особенно если не потрудиться насчет элементарных вещей не пытаетесь задуматься. В бутстрапе свои нюансы, своя сетка, свои стили. Это другой фреймворк, в отличии от 960grid на котором дефолтный шаблон. Но ни смотря на это, изучение дефолтного шаблона даст в последствии много преимуществ при работе со своими шаблонами, даже на бутстрапе. При этом еще можно научиться и другим вещам, которые нужны в работе над шаблонами. В общем не с крыши дом строят, а с фундамента.

А такие "умники", как ты

AndroS
А вот давайте мы не будем "тыкать" друг другу.

на форуме много еще интересных тем

AndroS
Вот именно, много тем.
Где:

2.2. Название темы на форуме должно кратко описывать ее содержание (например — "проблема при создании пользователя").

Или хотя бы;

2.6. Соблюдайте принцип «одна тема = одна проблема». Не нужно решать все свои вопросы в рамках одной темы.



Ребят может хватит?

Gorec

instantcms.ru/blogs/moe-hobi/shablon-svoimi-rukami-chast-1.html#comment_43204

А от себя добавлю. Которые нагора будут клепать шаблоны низкого уровня. Тем самым дискредитировать Instant. Да и других разработчиков, которые делают реальные шаблоны. Чьи работы могут затеряться в сонме клонов по одному образцу.
А суть то проста. Нужно просто, особенно если для себя и самому, то начать с более простого и именно самому, а не так как в этом случае. Где сначала меню пользователей, потом главное меню, потом глубинометр. Это уже не самому, а с миру по нитке получается.
#50 12 ноября 2012 в 05:07
Лично мне нравится бутстраповое оформление и его стили. И я хочу начать изучение именно с него. Я не представляю, с какой стороны подойти к дефолтному шаблону и выбираю бутстрап как более мне понятный и простой способ создания шаблона.
На текущий момент готова половина разметки шаблона и его текущий вид такой

Иллюстрация

Все модули корректно отображаются на всех типах устройств.
Я хочу переделать шаблон таким образом, чтобы внешне он абсолютно не был похож на дефолтный. Потому как по состоянию на текущий момент лично из просмотренных мной сайтов на инстанте узнаю 95% минимум переделанных дефолтных шабов, и переделать практически каждый модуль.
И еще, уважаемый Avert, был бы рад убедиться в вашем профессионализме и правоте ваших предположений путем
а) ознакомления с вашим портфолио по шаблонам
б) если устроит пункт а, то заказа у вас бутстрап шаблона по вышеописанной мной идее.
#51 12 ноября 2012 в 06:47
AndroS, продолжайте ваши изыски и никого не слушайте. Опытные верстальщики не хотят помогать, из-за боязни конкуренции. Буду следить за развитием вашего шаблона, помочь к сожалению, уровень знаний не позволяет.
#52 12 ноября 2012 в 07:05


AndroS, продолжайте ваши изыски и никого не слушайте. Опытные верстальщики не хотят помогать, из-за боязни конкуренции. Буду следить за развитием вашего шаблона, помочь к сожалению, уровень знаний не позволяет.

sotastroy
Спасибо за поддержку! У меня со временем, к сожалению, напряги большие. Думаю, мои изыскания могут затянуться надолго, особенно учитывая такую "поддержку" опытных верстальщиков :(
#53 12 ноября 2012 в 12:26
AndroS, вы сами себя хоть читаете?
Лично я не вижу ни какой последовательности в ваших сообщениях. Начиная с самого начала, где Вы пишете, что "ибо пока проверяю работоспособность js", а следом уже просите про шаблоны модулей. В начале пишете "Значит, дефолтный шаблон скопировал, переименовал с заменой дефолтного названия на новое по всем файлам", а сейчас уже "Я не представляю, с какой стороны подойти к дефолтному шаблону и выбираю бутстрап как более мне понятный и простой способ создания шаблона". Легкий? Ок. Тогда в этом случае, у вас вопросов не должно возникать. Но...
Вам советуют, а советы вы игнорируете. Вы спрашиваете, про Pathway, вам говоришь где нужно смотреть и говоришь, что лишним будет, то обвиняете меня в моей некомпетентности. Если ваша компетенция выше моей, то почему вы тогда не видите явных и нужных вещей, а раз за разом пытаетесь найти виноватого и жалуетесь, что вам не помогают? Как вам помогать, если в случае когда вам советуют взяться самому сделать как здесь, то следом появляется это сообщение:

Хорошо, поставим вопрос по-другому: а есть ли заинтересованные в обновлении jquery на инстант 1.10? Может, вместе наймем кого-нить ии даже за огромное спасибо с множеством плюсиков в карме кто адаптирует?

AndroS
Говоришь, что привел часть кода, нужно и оставшуюся часть смотреть и соответствующим образом менять, так вы забиваете на это, и сразу же спрашиваете про patchway. Говоришь, что нужно смотреть в дефолтном шаблоне смотреть все условия и убрать лишние классы и селекторы, в итоге я оказываюсь не компетентным. А теперь просите якобы под предлогом, что будете заказывать шаблоны у меня, показать портфолио.
Но давайте расставим точки на "i".
Во первых, я если делаю шаблоны, то сугубо под себя и для себя, под свои нужды. При этом если решил, что новое освоить я не афиширую это на каждом углу.
Во вторых, заказывать вы все равно не будете. На понт я не ведусь. Убедитесь ли вы или нет в моей правоте и профессионализме, мне абсолютно все равно. Моя работаю, я не ради того, что бы каждый раз убеждать вас в чем то. Тем более, что после этих сказанных слов

То есть, я с разными CMS давно работал, по нужде и для себя.

AndroS
То вы, в первую очередь должны свое портфолио предъявлять, а не с других требовать. Тем более для многих CMS бутстрап уже адаптирован, а то и в пакет дистрибутива входит. С вашим опытом, судя по вашим словам, скорее всего у вас надо спрашивать советы по встраиванию бутстрапа.
#54 12 ноября 2012 в 14:25
Avert, жалко, нет такого функционала в инстанте, как исключить из темы по нику… Вам явно нравится упиваться своей "находчивостью" в словах. Нагрубить так и хочется в ответ. Буду признателен вам за ваше дальнейшее отсутствие в теме.
#55 12 ноября 2012 в 14:35

Нагрубить так и хочется в ответ

AndroS
Что вы кстати, периодически и пытаетесь делать.
#56 12 ноября 2012 в 17:39
Avert, AndroS, что-то вы далеко ушли от темы

AndroS, просто берите и делайте — я сам сегодня скачал шаблон и немного потыкал, интересная вещь если разобраться. Да и с jquery — надо просто обновлять и дальше смотреть что вышло и править косяки. Это будет быстрее, чем ждать кого-то, кто "за огромное спасибо с множеством плюсиков" сам сделает всю работу…
#57 13 ноября 2012 в 01:43
А можно посмотреть что получается?
#58 13 ноября 2012 в 02:39
На что вы сейчас собрались смотреть?
#59 13 ноября 2012 в 04:11
Blogger, когда будет что-то работающее более-менее — закину на демо сайт
#60 13 ноября 2012 в 11:00

Avert, AndroS, что-то вы далеко ушли от темы

SJen

я сам сегодня скачал шаблон и немного потыкал, интересная вещь если разобраться

SJen
В том то и дело, что тема интересная, и даже есть чем поделиться. Только вот когда человеку говоришь, что надо пересмотреть и изменить, то меня в некомпетентности обвиняют.
Кстати, есть еще наработки для Gumby Framework. Приблизительно тоже что и bootstrap, но несколько попроще. И нет мануала на русском.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.