как активировать горизонтальное меню?

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО

не смог найти, даже в инстант-вики

#1 3 декабря 2012 в 15:47
instantcms.ru/wiki/doku.php/%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%BD%D1%82%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D0%B5_%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%8E здесь вообще нет информации по этому поводу...

В общем ищу как вставить меню горизонтальное, как на этом сайте (серое такое)

В админке не нашел как активировать горизонтальное меню, в форуме создал разделы, но ссылка на ворум ни самого меню не появилось. Жаль, если решение окажется, как делать ручками, я ожидаю все же, что это из админки должно включаться…
#2 3 декабря 2012 в 17:12
wsok, вы какую версию движка поставили? Какая тема на нём? Горизонтальное меню — это стандартный модуль. Вы имеете ввиду вертикальное меню?

Прежде чем задавать вопросы приведите ПОЛНУЮ информацию о ПРЕДМЕТЕ вопроса. Иначе никто вам помогать не будет!
Я вообще не поняла ваш вопрос, и он привёл меня в ступор. Почитайте на форуме и в блогах информацию по модулям и вопросы по ним. Советую использовать яндексовский поиск непосредственно по ЭТОМУ сайту. Это можно устроить в доп. параметрах яндекса.
#3 3 декабря 2012 в 17:29


wsok, вы какую версию движка поставили? Какая тема на нём? Горизонтальное меню — это стандартный модуль. Вы имеете ввиду вертикальное меню?

Прежде чем задавать вопросы приведите ПОЛНУЮ информацию о ПРЕДМЕТЕ вопроса. Иначе никто вам помогать не будет!
Я вообще не поняла ваш вопрос, и он привёл меня в ступор. Почитайте на форуме и в блогах информацию по модулям и вопросы по ним. Советую использовать яндексовский поиск непосредственно по ЭТОМУ сайту. Это можно устроить в доп. параметрах яндекса.

Azura

Это вполне простой вопрос… Конечно у меня 1.10 версия движка и стандартная тема оформления. Поиск успехов не дал.
#4 3 декабря 2012 в 17:35
wsok, вам же недвусмыслено ответили:

Горизонтальное меню — это стандартный модуль. Вы имеете ввиду вертикальное меню?

Так что же вы все таки ищете?
#5 3 декабря 2012 в 17:41


wsok, вам же недвусмыслено ответили:

Горизонтальное меню — это стандартный модуль. Вы имеете ввиду вертикальное меню?

Так что же вы все таки ищете?

Pasha

Мда, вижу придется носом тыкнуть...

Иллюстрация
#6 3 декабря 2012 в 17:49
wsok, вы понимаете, что вы задаёте настолько простецкий вопрос, что ответить на него адекватно никто не может))) Хотя бы по той причине, что вы его странно задали.)))

Вам его как активировать надо?)))) Вы даже это не написали… Оно у вас не видно или что???
Вы в модули хоть лезли посмотреть?))) Покажите свой сайт, блин… А то я вас, лично, до сих пор не особо поняла. Учитывая то, что при установке системы, меню видно всегда по стандарту.
#7 3 декабря 2012 в 17:57


wsok, вы понимаете, что вы задаёте настолько простецкий вопрос, что ответить на него адекватно никто не может))) Хотя бы по той причине, что вы его странно задали.)))

Вам его как активировать надо?)))) Вы даже это не написали… Оно у вас не видно или что???
Вы в модули хоть лезли посмотреть?))) Покажите свой сайт, блин… А то я вас, лично, до сих пор не особо поняла. Учитывая то, что при установке системы, меню видно всегда по стандарту.

Azura

как как… просто чтоб оно было...

Вот мой сайт
#8 3 декабря 2012 в 18:23
wsok, вы без демо-данных установили, да?))) Всегда берите демо-данные — мучений таких не будет, если вы новичок или не разобрались до конца. Во-первых, зайдите в модули и найдите там меню. Выведите его в позицию топменю и показ на всех страницах.
Потом скорее всего у вас нет ни одного пункта… Создайте. В панеле управления есть в меню пункт, называется "Меню".
#9 3 декабря 2012 в 18:34

Всегда берите демо-данные — мучений таких не будет, если вы новичок

Azura
+100500
#10 3 декабря 2012 в 19:10
при попытке редактирования пункта меню:

  1. Nested sets error: SELECT * FROM cms_menu WHERE id = AND NSDiffer = ''
#11 3 декабря 2012 в 19:20
меню создалось но криво

демо
#12 3 декабря 2012 в 19:22
На 1.10 пока ничего не сваял, из прошлого опыта: установите с ДЕМО-НАПОЛНЕНИЕМ, потом что надо оставьте-редактируйте, что лишнее удалите-отключите.

p.s. так-же маялся со своим 1м сайтом на инстанте. Время идёт — ничего не меняется smile
#13 3 декабря 2012 в 19:32


На 1.10 пока ничего не сваял, из прошлого опыта: установите с ДЕМО-НАПОЛНЕНИЕМ, потом что надо оставьте-редактируйте, что лишнее удалите-отключите.

p.s. так-же маялся со своим 1м сайтом на инстанте. Время идёт — ничего не меняется smile

Hoyta

Вот и я… в php далеко не новичок, но разбираться в чужом творении это и врагу не пожелаю, есть немало других продуктов, где пользователю всё интуитинвно понятно… Инстант конечно привлекает своей интерактивностью, как вполне неплохое решений для соцдвижка, идея хорошая, но вот нюансы портят многое и дело даже не в кривых ручках, ошибка которую я выше показал не от моих кривых ручек оказалась, а от того, что не было указано значение в опции Родительский пункт, конечно БД руганулась… Так как инстант меня привлекает, прежде всего потому, что подобный соц движок я пишу, но пишу от того, что не было готового решения таких движков, недавно узнал про инстант, вот и решил поглядеть, может мне и нет смысла дописывать своё ядро, если есть решение… Но пока вникаю в его структуру.
#14 3 декабря 2012 в 20:11
wsok, инстант прекрасен и удобен. Я только собираюсь становиться программистом, но с движком дружу на ура. Да и вначале, прочтя документацию по установке все ваши проблемы меня не касались...))) Предвещаю этой ЦМС действительно успешное, счастливое будущее. Перспективы очень широкие.
Пользуюсь ЦМС 2 с чем-то года и не жалуюсь — всем довольна.
#15 3 декабря 2012 в 20:58
то как сейчас выглядет меню у меня wsok.ru считаю неправильным, хочется привести его к виду как на этом же сайте, пока не понял как…
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.