Как бросить курить?

Здоровый образ жизни ...

#196 1 марта 2013 в 20:24
Alex, как в анекдоте — все фигня кроме пчёл, да нет и пчёлы фигня )))

Soulpest — держитесь, общение лучшее лекарство )))
#197 1 марта 2013 в 20:34
Lana — фигня это фигня, а нефигня это нефигня😊Ладно, все примерно с вами понятно, вообще то начали с курева. Если Сознание человека станет сильнее и вычистит ненужное у себя и в подсознании, а именно штампы социальной модели мира ( куришь- рак, куришь — в организме никотин, к куреву привыкаешь и прочее) забыть про сигареты можно в один секунд. А такие мучения как вы тут описываете, просто жалко человеческий организм. Да, в этом вопросе соц медицина не на вашей стороне :)
#198 1 марта 2013 в 20:37
Alex, да с вами с первого поста все понятно )
Но вы нашли фиолетовую аудиторию, вещайте )))
#199 1 марта 2013 в 20:43

наука в корне продажна и фальшива и в настоящее время сидит под торгашами. Что она может сделать — уже изобретен бензин себестоимостью в копейки, но нефтяные магнаты никогда не допустят того, чтобы им помешали продавать нефть по баснословным ценам, ну и так далее, про медицинскую науку я уж молчу :)

Alex
Соглашусь… про нефть, бензин, медикаменты — интересы сильных мира сего — дешевые аналоги есть (и давно), но они противоречат "политике государств" и поэтому не скоро "увидят свет" ....:)…
#200 1 марта 2013 в 20:50

Soulpest, держись, мы верим в тебя :)

Volgomarket

Soulpest — держитесь, общение лучшее лекарство )))

Lana
Спасибо!!! на эти сутки вообще ушел в виртуальное общение — мнения, высказывания, поддержка — спасибо! морально не успеваю думать, что уже долго не курю!, хоть и общаюсь на эту тему.
#201 1 марта 2013 в 23:22
я курил 8 лет по две пачки в день, бросил с новой пачкой в кармане))) пол года ещё хранил и по привычке вынимал из кармана при выходе из помещения))) думал так, бросить курить это моё желание, а если я его не позволяю себе, то я предаю себя, значит мои примитивные зависимости сильнее моего доброго Я. Вывод — бросая курить мы учимся выполнять свои желания, закалять волю и вырабатываем привычку добиваться своего!
#202 2 марта 2013 в 04:18
Это слабость, над которой нужно работать. Вначале ты не можешь поднять штангу 100 кг., но после определенных тренировок, если такая цель, ты это сможешь сделать. Любая вредная привычка от которой мы не можем отказаться и "лечим" себя (завтра, потом, ни кто не узнает, ну ладно и пр.), это в первую очередь слабость. У каждого есть какие-то примеры, когда была возможность от чего-то отказаться или сделать иначе, так как было нужно… вот и с сигаретами тоже самое. Нужно работать над собой в этом плане!
#203 2 марта 2013 в 06:38

1.Всякие таблетки -полная чушь, это бизнес фармакологии на основе математики — серии с увеличивающейся ценой в геометрической прогрессии. Наука работающая на медицину гласит, что никотин там стает типа частью организма. И люди верят. Вот сидящая в мозге курильщика программа строит образы что организм там помирает без никотина.Люди безвозвратно и безмучительно бросают курить когда понимают "что они свободны в выборе от иллюзий".

Alex

Полностью согласен и подпишусь!

У меня после того, как выкурил последнюю сигарету, даже желания курить нет.
#204 2 марта 2013 в 11:28

выкурил последнюю сигарету

LonelyCat
Критерий последней сигареты какой? Она всю жизнь может казаться последней)
#205 2 марта 2013 в 14:54
Искус

а же сказал — последнюю! а которая из сигарет последняя, должен каждый решить сам.
#206 2 марта 2013 в 20:18
Alex, подпишусь под каждым словом. Еще в 7 знал это, не знаю, откуда. После все пропито и прокурено.
Сейчас мне 36.
Soulpest, Матрица (Жизнь, Судьба, Творец, Космос, Абсолют, Любовь, Вера ) можно как угодно называть, сама вытолкнет, что и произошло и сподвигло, и обстоятельства сложились. Любое ученье нужно читать между строк и фильтровать через себя, выбирая и двигаясь вверх. Идеального не будет, только своё и то лишь подходящее себе.
У каждого свой путь к конечной реализации в данном плане, и бесконечной глобально, длинный или можно в поисках ускорить трудную дорогу.
В здоровом теле — здоровый дух. Или… кокон, созданный Творцом для реализации высших (неизвестных ныне) целей. Нельзя портить то, что создано не нами и мы не в силах воссоздать.
В любом случае цель — не курить, 100 поставлена верно.
#207 2 марта 2013 в 23:35
Alex, Плохо вы были в Тибете)))) Интересно о каких учителях говорите...))) Надеюсь не о тех шарлатанах, которые на тв3 развлекаются. laughВ России человека посвящёного найти сначала надо — это не легко.))) Если сам он этого не захочет — тем более. А те кто о себе заявляют — всегда шарлатаны.
Reborn, абсолютно, кстати, согласна. Мозговой фильтр всегда должен быть — ON. Иначе можно стать фанатиком и, истекая слюной, заниматься хрен знает чем))))
Soulpest, как вы там?:)
Lana, 5ый раз слышу от вас о том, что аудитория фиолетовая… Не оскорбляйте мой любимый цвет))) Между прочим — это цвет не только мистический. Это цвет и мудрости так же, разума и многих других положительных вещей. Психология между прочим остальными науками не признана, как и психология цвета — считается псевдонаукой, так что не красьте всех в фиолетовый, пожалуйста. =)
#208 2 марта 2013 в 23:42
Я бросил курить так...
joke
Сидел дымил в туалете...
Заглянул сын что то сказать...
я спешно закрывая дверь подумал...
А мне же еще его в армию отправлять...
И все...
Я бросил курить
#209 3 марта 2013 в 00:02
Soulpest, как дела, плющит или терпимо? ) Я думаю, скоро брошу и дни считать, сколько уже без сигареты, вот тогда прыжок будет засчитан — если не развяжусь ))) Сегодня дома поставил Crysis 2, давно хотел, и вот — какие там сигареты! ))) С семи вечера обо всем забыл, только что вышел из игры… а что, хорошее средство, особенно на выходные )
#210 3 марта 2013 в 00:51
помоемому тема о потреблении обычного табака переходит плавно в тему потребления курительных смесей и других легких наркотиков laugh
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.