Вывод раздела меню

При создании нового пункта меню выводить модули

#1 26 февраля 2014 в 12:55
Здравствуйте, вопрос может показаться странным но не смог найти уже готовое решение. Прошу помощи, так как только начинаю разбираться с работой движка и особых навыков в программировании нет.
Возникла проблема при создании нового пункта меню со своими подпунктами (новости, статьи и категория каталога). Как сделать на странице пункта меню вывод следующих модулей: последние новости, последние статьи и новое в каталоге?
Версия 1.10.3 шаблон default.
Можно настроить вывод модулей по пунктам меню и выставить отображение в maintop для конкретного пункта например, но если я ставлю в настройках пункта меню открывать ссылку и прописываю необходимый мне внутренний адрес (например mysite.ru/vokrug то при переходе в фронтэнде страница не найдена 404. Подскажите что нужно сделать или где можно подробнее прочитать.
Заранее благодарен
#2 26 февраля 2014 в 21:45
1. попробуйте вместо mysite.ru/vokrug использовать /vokrug
2. не забывайте: ссылки в меню не должны дублироваться
#3 27 февраля 2014 в 15:36
Олег Васильевич я, без разницы как указывать с доменом или без него, все равно ошибка 404. Нет такой страницы.
Нашел на форуме похожую проблему, где предлагалось создать раздел статей в корне и поставить ссылку на него. По сути это одно из решений но все равно в настройках раздела статей нет опции показывать название или нет, как для пункта меню, поэтому название раздела отображается в frontend.
#4 28 февраля 2014 в 00:17
Создаете пункт Меню/Действие пункта меню: открыть ссылку/вставляете адрес ссылки. и все прекрасно работает.
если нет, тогда читайте пост #2
#5 28 февраля 2014 в 14:24
CaT, хотелось бы что б в адресной строке корневым был пункт меню, а не перескакивало на новости, статьи или каталог. /vokrug/novosti, /vokrug/statyi, /vokrug/katalog и тд
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.