Исполнитель - Заказчик

Отношения и методы подхода к работе

#46 23 июня 2014 в 21:01

Вот вам и отношения заказчик – исполнитель

Cтудия Sitestroi
Ну так а суть?)
Где вы ошиблись? Чего не стоит делать?
Поделитесь — эта тема для этого и создана, чтоб советовать, делиться опытом!
#47 23 июня 2014 в 22:32

вогнать в отдачу денег — а после пользоваться продуктом

Cтудия Sitestroi
ИМХО сделать успешный городской проект на ворованном дизайне невозможно.
Так что вряд ли khomutinnikov сможет им пользоваться.


По теме:
Давно пора ввести на сайте систему гаранта и все сделки инстанта проводить через нее
за символическую плату 5-10% от суммы.

Преимущества:
— защита заказчика
— защита исполнителя
— средства на развитие движка
— статистика по сделкам покажет куда двигаться в офразработках (в т.ч. премиум компоненты)
#48 23 июня 2014 в 23:09
Матроскин прирожденный писатель ТЗ! Мне даже читать столько лень сколько он написал! laugh
#49 19 сентября 2014 в 23:38
Приветствую всех, Volgomarket, если тема еще актуальна — ваша позиция для фрилансера наиболее оптимальна на мой взгляд! Я обычно выступаю как работодатель-заказчик. Мы платим деньги по факту и никогда никого не обманывали — устной договоренности достаточно. В конце-концов не такие уж и суммы, чтоб бояться и переживать о каком-то мифическом "кидняке". Не нравится вам заказчик — просто не беритесь за работу, я считаю. Адекватен по разговору, полный вперед. Это все, конечно, мое личное мнение)
#50 20 сентября 2014 в 00:31

Volgomarket, если тема еще актуальна — ваша позиция для фрилансера наиболее оптимальна на мой взгляд

Сайидахмед Сайидахмедов
Спасибо, что из стольких страниц выделили именно меня😊Я не совсем фрилансер, да и сайты это не основной мой заработок. Просто та схема, что я описал выше работает наименее проблематично. Вот в данный момент делаю сайт для Детской школы искусств, оплата из бюджета, там вечно боятся кидалова. Далее работники бюджетной сферы не очень расторопны, мало того каждый завхоз (не в переносном смысле, а именно завхозу поручили отвечать на мои вопросы) дело в том, что для образовательных учреждений есть перечень обязательных пунктов на сайте. В итоге получается, что такие вещи, как учредители, финансовые итоги, да даже имена преподавателей мне они должны предоставить. На меня эта завхоз попыталась спихнуть всю работу, ее слова "Давайте созванимся и я Вам скажу откуда брать архивы документов, в которых Вы все это найдете" Пришлось ехать на встречу и объяснить, что в данный момент она является работником учреждения, а не я и я на свой страх и риск делаю им проект за оговоренную ранее сумму, с которой я пока ни копейки не получил. Мои жесткие доводы ее немного охладили, ну а когда я ей все разложил по полочкам, как будет идти работа, то убедил, что такие дела по телефону не решаются. В итоге сейчас подписываем договор. Не подписали бы, значит я бы выставил свои наработки на продажу и то же особо ничего не потерял. НО т.к. я не взял предоплаты, то я могу вести работу по своим правилам игры, как мне удобнее. Вот как то так)
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.