Как настроить время на сайте?

#1 28 января 2014 в 05:49
При первоначальной настройке сайта выставил в настройках времени часовой пояс Владивостока.
Но сегодня получил письмо от одного из пользователей. Он спрашивал почему, в профиле, указывается московское время получения сообщений.
Зашел в настройки времени, установил — смещение в часах +7.
Время сообщений стало указываться правильно, но вот при регистрации нового пользователя, указывается время регистрации Владивосток + 7 часов. Может и еще где-то время теперь показывается не правильно, пока не проверял.

Вопрос — как правильно настроить время на 1.10.3 чтобы оно было везде одинаковое?
Или это опять баг?
#2 28 января 2014 в 07:01
У меня разнится время сообщений и время публикации новостей. Если новости публикуются в реальном времени, то комментарии отстают на 4 часа. Если в настройках поставить +4, то новости спешат на 4 часа, а комментарии публикуются в реальном времени. Десинхронизация…
#3 28 января 2014 в 08:44

У меня разнится время сообщений и время публикации новостей. Если новости публикуются в реальном времени, то комментарии отстают на 4 часа. Если в настройках поставить +4, то новости спешат на 4 часа, а комментарии публикуются в реальном времени. Десинхронизация...

SpaceSel

Понятно, значит это очередной баг InstantCMS.
Как устранить? Ау разработчики
#4 28 января 2014 в 09:20
Короче, нашел выход сам.

Для тех кого не устраивает разное время на сайте — не используйте в настройках времени на сайте выбор вашей временной зоны.

1. Установите, временную зону Москвы (Asia/Tbilisi).

2. Установите ваше время смещением в часах.

После этого, время на сайте будет везде одинаковым.

Ищем следующие баги
#5 28 января 2014 в 09:44

Короче, нашел выход сам.

m0skit

Не работает. Комменты в реальном времени, новости спешат на два часа.
Создал новость в 11:00, но на новости 13:00. Написал комментарий в 11:01. На комментарии время 11:01.
#6 28 января 2014 в 10:01

Не работает. Комменты в реальном времени, новости спешат на два часа.
Создал новость в 11:00, но на новости 13:00. Написал комментарий в 11:01. На комментарии время 11:01.

SpaceSel

Создал, после того как время исправил?
У меня время везде одинаковое, специально весь сайт облазил.
#7 28 января 2014 в 10:13
Тбилиси, после дополнительно +4.
Создал новость в 12:11, на сайте пишет 14:11. Комментарий оставил в 12:12, на сайте 12:12.
#8 28 января 2014 в 10:22

Тбилиси, после дополнительно +4.
Создал новость в 12:11, на сайте пишет 14:11. Комментарий оставил в 12:12, на сайте 12:12.

SpaceSel

Тут я не могу что-то посоветовать. Даже не знаю, почему так.
Может попробовать выбрать не тбилиси, а например Asia/Beirut (там время UTC + 2)
#9 28 января 2014 в 10:23
Хотя, нет, тогда опять в комментах будет другое время
#10 28 января 2014 в 10:42

Может попробовать выбрать не тбилиси, а например Asia/Beirut (там время UTC + 2)

m0skit

Заработало!
PS: Что за система с часами?! Разработчики для кого такую систему мутили?
#11 28 января 2014 в 12:01

Заработало!
PS: Что за система с часами?! Разработчики для кого такую систему мутили?

SpaceSel

Странно laughНо, главное что теперь все нормально.
#12 29 января 2014 в 10:00

Странно

m0skit

Это не странно, это чудовищно!
#13 1 февраля 2014 в 05:56
После проведенных мною манипуляций с временем (перечисленных выше), на всем сайте время показывает правильно.
Но вот в письмах которые отправляются пользователю, например письмо о получении нового сообщения на сайте, указывается время получения сообщения — московское.

Не понимаю, когда разработчики сочиняли релиз, вообще ничего не проверяли и не тестировали? И почему тут молчат?
или, типо, выпустили релиз, а дальше не наши проблемы? Все допиливайте сами?
#14 29 января 2015 в 17:36
Сегодня тоже разбирался со временем
Версия 1,10,5
Мое решение: на сервере выставляем UTC-0 (к примеру Лондон), на сайте в админке свою часовую зону, смещение в часах 0.
Для быстробота яндекса (тег <pubDate>), в /components/rssfeed/frontend.php, примерно 83 строка изменил:
$rss .= '<pubDate>'.date('r', strtotime($item['pubdate'])-(25200)+($inConf->timediff*3600)).'</pubDate>' ."\n";

где -(25200) кол-во секунд (мне нужно отнять 7 часов, каждый ставит свое значение) в минус ко времени сайта (т.к тег pubDate в rss имеет вид <pubDate>день недели, дата, время публикации, + временная зона выставленная в админке</pubDate>)

За решение в rssfeed/frontend.php сильно не пинайте, я не программист, все методом тыка
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.