Изучается идея компонента InstantMultiSite

#16 11 апреля 2015 в 12:48

Там все описано.

kreator
Да, понял, наконец-то! Читал много раз, до полного просветления :)
#17 11 апреля 2015 в 12:50
Отлично подойдет для:
Региональных порталов ( каждая фирма сможет иметь свой сайт)
Школы области
Детские сады
Сообщества фотографов со своими портфолио
И так далее…
#18 11 апреля 2015 в 12:57

каждая фирма сможет иметь свой сайт

Cтудия Sitestroi
Скажу больше, кто угодно на каком угодно портале может иметь свой сайт, получает принципиально новое пространство по-сравнению со стандартным профилем. И делается это очень просто. Единственное, что смущает — это ограничение в размещении контента нужно предусмотреть, я тут по-поводу фото уже стебался. А то стрёмно бесплатный хост открывать для всех желающих. Свой личный ютуб не каждый потянет, имхо. :)
#19 11 апреля 2015 в 12:58

это ограничение в размещении контента

Александр Якушенко
На чужом поддомене материалы автора — это основная идея. Остальные пользователи могут там только комментировать
#20 11 апреля 2015 в 13:01
+ мотивация:
— публикуемый контент на поддомене высвечивается в ленте активности всех поддоменов.
— так же он виден на основном сайте
— готовая общая база пользователей

//С группами пока тоже интересно — все группы видны у всех, но контент у каждого только свой.
#21 11 апреля 2015 в 13:08
И не понятно пока как заставить работать премиум-компоненты на поддоменах? Там вроде нет возможности работать с автоподдоменами. Все поддомены же они регистрирую вручную?
#22 11 апреля 2015 в 13:09

На чужом поддомене материалы автора — это основная идея.

kreator
Хорошо, я про то, что не плохо бы предусмотреть управление пространством для каждого поддомена. Тут уже укозом попахивает просто, может быть актуальным. Давать безразмерное пространство, без ограничений — опасно, имхо.
#23 11 апреля 2015 в 13:13

И не понятно пока как заставить работать премиум-компоненты на поддоменах? Там вроде нет возможности работать с автоподдоменами. Все поддомены же они регистрирую вручную?

kreator
Не могу сказать, ещё не пробовал на поддоменах. Главное в том, что даже без премиума — уже масса плюсов просматривается.
#24 11 апреля 2015 в 13:23
Не знаю как с сео… в данном случае… ведь получается весь разный контент на разных доменах.
Да и профили пользователей теперь каждый на своем поддомене (у тех у кого есть поддомен)
#25 11 апреля 2015 в 13:24

Давать безразмерное пространство, без ограничений — опасно, имхо.

Александр Якушенко
Да не проблема думаю это поставить ограничение на кол-во фоток.
#26 11 апреля 2015 в 13:26

Не знаю как с сео

kreator
Каждый поддомен — это как отдельный сайт, поэтому каждому своё сео. Но, насколько понимаю, и верхних домен имеет значение, и количество поддоменов, и их качество. Ну, и получается, что домен будет объединять в себя все материалы, поэтому каждый поддомен будет продвигать домен, так или иначе. С сео невозмножно всё предугадать, это ведь черный ящик, главное, чтобы людям нравилось, сео приложится. Так считаю.
#27 11 апреля 2015 в 13:29

Да не проблема думаю это поставить ограничение на кол-во фоток.

kreator
Возможно и не только фоток? Ведь можно насыпать чего угодно. В те же блоги можно поназаливать фоток, например, или напарсить контента немерено и т.д. Не?
#28 11 апреля 2015 в 13:34

В те же блоги можно поназаливать фоток, например, или напарсить контента немерено и т.д. Не?

Александр Якушенко
Проверку на объем загруженных файлов пользователя на крайний случай, и увеличивать по запросу или за деньги.
#29 11 апреля 2015 в 13:36

Проверку на объем загруженных файлов пользователя на крайний случай, и увеличивать по запросу или за деньги.

kreator
Вот, как-то так мне видится v
#30 11 апреля 2015 в 17:12
Добавлено:
— дизайн страницы пользователя теперь работает на всем поддомене
— В title страниц поддомена добавил Имя пользователя.

Думаю на этом пока остановиться, потестировать, "причесать код", и исправить "вдруг ошибки".
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.