Изучается идея компонента InstantMultiSite

#31 11 апреля 2015 в 17:58
Пришлось адрес заново создавать, а так ниче, пока работает. Тут у меня только вопрос возник, а не лучше-ли было-бы делать всё то же самое, только не с адресом вида strizh.multisite.2bl.ru/users/3, а типо multisite.2bl.ru/users/3-strizh?
#32 11 апреля 2015 в 18:28

а не лучше-ли было-бы

Александр Якушенко
не понял… а зачем поддомен обратно в подпапку убирать?
#33 11 апреля 2015 в 18:36
Ну, я о том, что для пользователя, который не собирается делать самостоятельный сайт — одно и то же, для него разницы нет. А для сео — один домен. А для владельца домена — свободные субдомены. Как-то так.
#34 11 апреля 2015 в 18:39
В связи с этим у меня и был вопрос, а как планируется организовать хранение информации каждого "личного сайта" на хосте и в БД?
#35 11 апреля 2015 в 18:43

В связи с этим у меня и был вопрос, а как планируется организовать хранение информации каждого "личного сайта" на хосте и в БД?

Александр Якушенко
Всмысле планируется? На демо все уже работает. Никаких изменений в БД не проводится. Все штатно.
#36 11 апреля 2015 в 18:54

Всмысле планируется? На демо все уже работает. Никаких изменений в БД не проводится. Все штатно.

kreator
Вопрос криво задал, но ответ уже получил. Я правильно понял, что никаких новых строк, таблиц в БД и новых папок на хосте не создаётся? Просто по-другому фильтрация происходит?
#37 11 апреля 2015 в 19:15

Вопрос криво задал, но ответ уже получил. Я правильно понял, что никаких новых строк, таблиц в БД и новых папок на хосте не создаётся? Просто по-другому фильтрация происходит?

Александр Якушенко
Компонент + несколько правок системных файлов. (Дописаны новые строчки, но не изменены текущие)
#38 11 апреля 2015 в 19:31
v
Всё супер. Мне очень в резонанс это попало, так как совсем недавно думал о таком дополнении, вижу его практическую пользу.
Только чёт мне сдаётся, что именная подпапка будет лучше поддомена. Может и не прав, хотелось бы ещё мнения услышать по этому вопросу. Во-всём остальном — полностью поддерживаю, буду тестировать. Обсуждать здесь будем?
#39 12 апреля 2015 в 08:07
Мне бы понадобился этот компонент, т.к.работаю над региональным сайтом.
kreator, www.kavkaz-uzel.ru посмотри как там реали3овано
#40 13 апреля 2015 в 16:24
Компонент нужен, и даже очень и вопросы: хак публикация гостями без регистрации материалов в типах контента Иллюстрациякак будет работать в таких условиях?
Биллинг, пока как я понял,
. нужно будет ставить на каждый, личный сайт отдельно и вручную?
#41 13 апреля 2015 в 20:42


Мне бы понадобился этот компонент, т.к.работаю над региональным сайтом.
kreator, www.kavkaz-uzel.ru посмотри как там реали3овано

F_a_R_i_D

Присоединяюсь очень полезно было бы использовать компонент для регионального разделения или как сайты разных компаний.

Вообще идея интересная и нужная в будущем, еще бы отталкнуться не только от юзера но и гео данные и тип юзера( например компания)
#42 14 апреля 2015 в 09:11
d3.ru/all
Каждая группа (сообщество) под своим поддоменом.
P.S. Функция нужная. Но делать из этого компонент…
#43 14 апреля 2015 в 11:27
Надо вставать на защиту компонента, друзья — если кто не видит для себя огромных возможностей, идеи которую воплощает в жизнь kreator.
Дождитесь выхода релиза и тогда критикуйте, не губите разработку в зародыше.
#44 14 апреля 2015 в 12:18
Да никто не губит. Просто критикуют. В целом по контексту видно, что за.
Я, например, не совсем понял про компонент. Может быть хак сделать, не?
#45 14 апреля 2015 в 14:17


Да никто не губит. Просто критикуют. В целом по контексту видно, что за.
Я, например, не совсем понял про компонент. Может быть хак сделать, не ?

Александр К.
Да, наверно с губит я погорячился, в силу того что сам автором доработок не являюсь, очень трепетно отношусь к труду тех кто может что то создать. Ну и сама вторая версия, новая, ещё очень много чего надо, требуется и хотелось бы. Очень надеюсь, что идея компонента InstantMultiSite будет достигнута.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.