Почему я перенес сайт с instantcms на wordpress buddypress

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО
#1 9 февраля 2016 в 17:01
Здраствуйте, никак не хочу обидеть разроботчиков instantcms, потому что труд их безценный, но некоторые мысли в сравнении скажу, может кто то потом сделает выводы при развитии instantcms.
1. Особенность инстанта была в том что изначально это движок для создания сообществ, а за последние два года в этом направлении на мое субьективное мнение нет развития, проект развивается только как портальный движок
2. Обновления системы например первой ветки практически прекратились 1 обн. за 2015 год, это при том что с первой ветки на другую перенести реально работающий сайт нет возвожности. Каждое обновление системы это стрес для шаблона и того кто это делает, что не скажеш про wordpress
3. То что уже реализовано у wordpress c плагином buddypress, думаю не скоро будет в instantcms, не потому что не умеют разроботчики а потому что вектор развития не социальный. К примеру живая динамическая лента активности, стена пользователя полностью синхронизированая с лентой активности. Про блогового-портальные возможности wordpress думаю говорить не надо и сравнивать тем более.
4. Всем большое спасибо что 4 года были вместе, вместе переживали, вместе ждали обновления, вмести иправляли косяки.
Прошу извинения если кого то обидел своими словами
#2 9 февраля 2016 в 17:11
onix, можно на Ваш сайт глянуть? ЛС если можно.
Просто сколько брожу, изучаю конкурентов. не натыкался на бодипресс. та и вообще как то русское комунити затихло.
И почему скажем не оксвалл?
#3 9 февраля 2016 в 17:48
Почему не oxwall, тестировал и на oxwall хороший функционал для соц сети, но все очень сырое много ошибок, очень сильно нагружает сервер почему то. Скинул в личку Jestik,
#4 9 февраля 2016 в 17:51
onix, прошу так же в ЛС ссылку, нужно одну сетку перенести со старого социалинджина на полноценный двиг. Заранее благодарен
#5 9 февраля 2016 в 17:58
Потыкал, кривовато еще. И как по мне двойка + пару дополнений и все будет даже намноого круче

живая динамическая лента активности, стена пользователя полностью синхронизированая с лентой активности. Про блогового-портальные возможности wordpress думаю говорить не надо и сравнивать тем более.

onix

Лента активности есть, за друзьями следить можно, себе еще заказывал ленту активности из групп, что бы по типу как в вк было, потыкал так же и англ версию, преимуществ особо не увидел.
Сам использую как вторую так и первую ветки
#6 9 февраля 2016 в 18:01
Причины лежат все таки не в плоскости социального движка. Скорее наоборот тренды говорят о том, что социальность на том уровне что есть, вполне достаточна. Я видел разные сайты на Инстанте и сам работаю давно, ни разу не видел успешных соц сетей, но достаточно много видео сайтов и именно сайтов портального вида, от региональных до тематических или общетематических, построенных именно на контенте.

Всё равно я считаю, что это развитие вперед. Поясню почему.

— Изменения были нужны, суметь в условиях работы над free движком написать новую версию, при этом обладая очень ограниченным потенциалом занятых непосредственно над работой с движком людей очень трудно. Не удариться при этом в "супер соц сеть" а именно создать конструктор, который позволяет по сути сделать всё — тоже непросто. И это было сделано.

— Изменения версии это всегда непросто, смягчить конечно можно было бы мигратором сайтов, пусть даже не 100% совершенным — но это момент задуматься и другим разработчикам — есть спрос, почему бы не сделать платный мигратор? Тем не менее, многие новые сайты делаются на 2, а вопрос о переносе стоит не так часто. Стоит ли переносить успешные проекты на 2, если они уже работают? А не успешные, легче сделать с нуля)

— Создан каталог дополнений, уже настоящий. Буквально за короткое время он оброс многим и уже может соперничать с другими движками.

— По сути и 1 ветка и 2 в зависимости от задачи, могут решить вопрос создания любого сайта.

Так что год или два думаю пойдут еще больше на пользу развития. Детально конечно всегда были и будут вопросы к разработчикам и свое видение, но в глобальном таки всё делается верно.
#7 9 февраля 2016 в 18:04
1 да
2 да
3 не знаю
4 пожалуйста
не люблю wordpress
#8 9 февраля 2016 в 18:52
Если бы все претензии были написаны с целью, "давайте что то с этим делать", можно бы было пообсуждать, может быть и разработчики почерпнули новые идеи.
А так… Каждый выбирает, что ему по душе.

Хотя с другими движками знаком и сейчас задумываю новый проект, другие CMS даже не рассматриваю. Год назад делал небольшой проект на Joomla, потом понял как ошибся что не начал на Instant, в результате через пол года убил его и одна из основных причин именно недовольство движком.

Раз уж зашла тема о функциональности… У меня предложение к админам, держать открытые темы с "хотелками" по движку.
Fuze открывал, потом закрыл, Максисофт открывал, тоже закрыл.

Надо что бы или была открытой или периодически открывать ( например когда готовятся релизы), но на более длительное время.
Объясню почему, когда просто спрашивают, не всегда все вспомнишь, а так, периодически мелькают проблемы и "хотелки", но потом забываются.

Понятно, что все зафлудят)))) Но возможно будут и полезные, рациональные идеи.

Вот недавно вспомнил, что при настройке модулей хорошо было бы сделать не только выбор на каких страницах показывать, но и инверсию "показывать на всех страницах, кроме выбранных".
А записать не где...
#9 9 февраля 2016 в 18:55
Да, нормально все, первая ветка, хоть и стоит на месте, но при четком подходе, если ты знаешь, что сам хочешь, вполне адекватна, шаблонов дедицит, но уже "стругают" хорошие люди, значит движение есть!
Что вы хотели от сайта? Продвижение, статьями конечно идет-Контент в приоритете сейчас, социальность минимальная вполне есть, двушку развивают, но никто и не мешает также, инстантом заниматься и иной системой в чем проблема, я тоже не исключение, суть еще в том, что проектов можно миллион наделать, но их в любом случае заполнять придется,( А социальность, подразумевает личность человека в приоритете на сайте) но что-то я не знаю, сайтов, причем на любой системе, где это наблюдается в действии — опять-же контентом берут посетителя,)
Вывод, не гонитесь за социальностью, вы не Дуров, а если Дуров-2-3-4-5)))) То, напишите сам движок, и действуте.
Я держу сайты, например на dle еще потому, что там мне нравится основа контента как статей, никто -же не запрещает))) wordpress buddypress, думаю тоже неплохой, просто кто к чему привык, (мне в Dle, нравится смена шаблонов, раз настроил и забыл, в инстанте это нереально и у меня уходит часто неделя на действие, которое я в Dle делаю за пару часов) Но я могу напарсить видео в инстант, чего не могу в dle так-же мощно, примером много, вам одно, мне другое, третьему Джумла, годы идут, время всех рассудит, что и как, что еще сказать???
#10 9 февраля 2016 в 18:56
В плане хотелок.да шаблоны вы гоните больше на обе ветки-ЭТО МОЩНО ПОДКУПАЕТ, и ВСЕГДА!
#11 9 февраля 2016 в 19:10

А записать не где...

Rainbow
Открою страшную тайну, вы только никому не говорите.
как бы страшно ни звучало слово "github", как бы разработчики это ни скрывали, но находятся люди, которые все свои "хотелки" выкладывают тут на гитхабе. Там же и обсуждают наиболее востребованные вопросы. И что самое подозрительное, так это то, что почти половина хотелок из них уже в релизе или на подходе к нему. smile
#12 9 февраля 2016 в 19:12
Человек не сказал что система плохая и не развивается, он по-моему сказал что заявленное направление "социальная сеть" не развивается и написал пост не для того что бы покритиковать, а дать знать.

Например если бы все покупатели которые перестают ходить в магазин, звонили перед этим хозяину и говорили, что я больше не буду ходить в твой магазин потому что эта продавщица у тебя хамло, хозяин бы понимал почему люди перестают ходить и выручка падает) а так он чешет репу и через годик закрывается. Правда здесь не магазин и движок бесплатный, но я так увидел смысл поста.

Вот недавно вспомнил, что при настройке модулей хорошо было бы сделать не только выбор на каких страницах показывать, но и инверсию "показывать на всех страницах, кроме выбранных".
А записать не где...

Rainbow

Вы об этом?
#13 9 февраля 2016 в 19:13

У меня предложение к админам, держать открытые темы с "хотелками" по движку.

Rainbow
Все открыто instantcms.ru/forum/thread15873-51.html Да и не закрываем мы ничего. По 1.X даже где-то открытая есть с кучей страниц.
Также github.com/instantsoft/icms2/issues

По сабжу сказать нечего. Ну не понравилось, всякое бывает. Я часто извиняюсь в релизах, если не оправдали надежд =)
А в целом тема не в тему, смысл непонятен)
#14 9 февраля 2016 в 19:25

А в целом тема не в тему, смысл непонятен)

Fuze
Сказать по чеснаку, я тоже не понял, но иногда полезно "косточки перебрать" и что-то вспомнить, зима однако-кризис у всех cry
#15 9 февраля 2016 в 19:38

А в целом тема не в тему, смысл непонятен)

Fuze
нет ну почему же… часто встречаю подобные посты на других порталах. Когда человек долгое время каждый день заходит на сайт, общается, ждет каких то приятностей и т.п. То после кардинальных решений он как бы отрывает от себя кусочек своей жизни и прощаясь, сам себе пытается объяснить причину...
Часто такие посты превращаются в различные "Ну и вали, ни кто не держит..." и т.п. А у нас опять же плюс сообществу, что подобных высказываний никто не позволил, это приятно и в очередной раз поднимает сообщество инстанта в моих глазах.
Что касается поста… ну что ж… каждый ищет то, что ему кажется лучше, в чем то Ваши надежды не оправдались… Но это жизнь. Спасибо что были с нами, успеха в Вашем начинании smile
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.