Перетащить с InstantCMS на Wordpress

#1 5 мая 2016 в 12:45
Коллеги!
На одном из проектов, который я когда-то делал, заказчик пожелал перейти на WordPress.
Я уже давно его не касался и в общем-то переубеждать в чем-то даже не хочу. Это сайт госструктуры.
10.6

Самому разбираться с импортом времени особо нет, а с наскоку не получилось.

Быть может из тутошних кто-то уже делал такое.

Нужно:
1) Перенести обязательно статьи. С сохранением URL и структуры разделов
2) Перенести фотоальбомы. URL не обязательно, но если можно — только за
3) Перенести Блоги, точнее важно просто не потерять содержание. Возможно тупо вытащить контент и превратить их в обычные статьи. Более блоги вестись не будут.
4) Каталог. Если возможно, сохранить ...

Разумеется, не бесплатно.
Ваши предложения?

ПыСы
Разумеется, это не в укор ребятам с InstantCMS, которые не покладая рук трудятся над продуктом.
Это простое "Хочу как в у этих, мне вот так нравится" со стороны заказчика. А мне уже модернизировать что-то не хочется в их сайте и время тратить
#2 5 мая 2016 в 19:51

На одном из проектов, который я когда-то делал, заказчик пожелал перейти на WordPress.
Я уже давно его не касался и в общем-то переубеждать в чем-то даже не хочу. Это сайт госструктуры.
10.6

Князь Мышкин
Че ж не на битрикс?😊А то могу продать ;)

По существу :
Не видя объема никто не возьмется, шаблон уже надели?
#3 5 мая 2016 в 20:23

1) Перенести обязательно статьи. С сохранением URL и структуры разделов

Князь Мышкин
Чёт у меня сомнения в реализации оного, вроде структура URL разная. Без большого напильника явно не выйдет, за этот напильник ещё и попросят не мало.
#4 5 мая 2016 в 20:38
Вроде как госзаказчикам запретили покупать иностранное ПО, и в реестре российского программного обеспечения wordpressa нету
#5 5 мая 2016 в 20:42

Вроде как госзаказчикам запретили покупать иностранное ПО

Who
Не у всех деньги есть на то что прописано в реестре, да и WP бесплатен.
#6 6 мая 2016 в 00:26


Вроде как госзаказчикам запретили покупать иностранное ПО, и в реестре российского программного обеспечения wordpressa нету

Who

Эдак можно закрывать смело 80% сайтов администраций, школ, детсадов. Там сплошь джумлы, вордпрессы и прочее =)
#7 6 мая 2016 в 00:28

Не видя объема никто не возьмется, шаблон уже надели ?

kirkr
Прошу прощения. Как-то забыл самое главное — ссыль
qps.ru/SlNhT

Че ж не на битрикс?

kirkr
Ну… Увидели вордпресс, и все теперь…
#8 6 мая 2016 в 04:13
Устанавливаешь в вордпрес вот этот плагин ru.wordpress.org/plugins/wp-all-import/

в инстанте делаешь экспорт базы в XML

потом импортируешь через плагин… который установил в ворпрес… если правильно настроить плагин сохранится все… даже урл…
#9 6 мая 2016 в 05:56

Прошу прощения. Как-то забыл самое главное — ссыль

Князь Мышкин
Вам нужно лишь им добавить версию для слабовидящих и все, смена на вордпресс исполнение всех постановлений не спасет, там куча контента нового надо делать.

пусть читают Федеральных Законов №8-ФЗ, №59-ФЗ, №44-ФЗ, №98-ФЗ, №190-ФЗ, №152-ФЗ. И про ПО иностранное вспомнят как прокуратура опять придет с проверкой.
#10 12 мая 2016 в 13:48


Не видя объема никто не возьмется, шаблон уже надели ?

kirkr
Прошу прощения. Как-то забыл самое главное — ссыль
qps.ru/SlNhT

Че ж не на битрикс?

kirkr
Ну… Увидели вордпресс, и все теперь...

Князь Мышкин

По ссылке на дерьмо какое то перекидывает.
#12 12 мая 2016 в 14:05
Князь Мышкин,
Повторюсь!

пусть читают Федеральных Законов №8-ФЗ, №59-ФЗ, №44-ФЗ, №98-ФЗ, №190-ФЗ, №152-ФЗ. И про ПО иностранное вспомнят как прокуратура опять придет с проверкой.

kirkr

В вордпрессе ссылки сохранить можно. с картинками помучаться придется. стоимость от 5 рублей =)
#13 12 мая 2016 в 22:39

И про ПО иностранное вспомнят

kirkr
а как же быть с хостингами, которые используют иностранное ПО… Куча сайтов госконтор хостится не на специализированных площадках
#14 13 мая 2016 в 00:13

а как же быть с хостингами, которые используют иностранное ПО… Куча сайтов госконтор хостится не на специализированных площадках

Князь Мышкин
Ну что с того? В каждом городе есть по оружейному магазину, но это не значит, что любой может там купить оружие… smile
Это госконторам запретили и правильно сделали! Надо хоть как то обезопасить данные. А простым пользователям никто не запрещал пользоваться чем угодно на свой страх и риск.
#15 13 мая 2016 в 05:31

а как же быть с хостингами, которые используют иностранное ПО… Куча сайтов госконтор хостится не на специализированных площадках

Князь Мышкин
Для этого сынки высокопоставленных и открывают свои ЦОДы😊Вон уже российское ПО на базе Unix систем изобрели, так что не долго ждать =)
Просто авраал наступает когда прокуратура придет с проверкой. с 1 января сайты гос и муп контор кошмарят на соответсвие требований законам

В догонку из последних требований:

Приказ министерства связи и массовых коммуникаций РФ от 11.03.2016 № 97 «Об утверждении рекомендаций по повышению эффективности обеспечения условий доступности для инвалидов по зрению официальных сайтов федеральных органов государственной власти, органов государственной власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления в сети «Интернет»

Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.