Много вопросов по Instant Maps 2

#1 28 января 2017 в 11:53
Странно что у компонента нет своего раздела на форуме, очень трудно что-либо найти.
Поэтому прошу прощения, если мои вопросы уже были здесь озвучены.
Instan tMaps 2
ICMS 2.6.1

1. Кто-то режет координаты по долготе. В таблице cms_places_markers / lng число укорочено на один знак, в результате маркеры съезжают влево метров на пятьдесят. Где искать пакостника?
Напрмер:
было: 52.0338 — 113.5044
стало:52.0338 — 113.504


2. Координаты по адресу ищутся только на яндекс и гугл картах, на 2gis (она самая симпатичная) нет. Это нормально?

3. Заявленных народных карт нет вообще. А надо, сёла только в ней и отрисованы более менее. Можно исправить?

4. Как бы отключить слой с яндексовскими объектами? Подозреваю что никак, но очень хотелось бы. А то винегрет получается из своих и чужих маркеров / объектов. Самое неприятное, что пользователи будут уходить по ссылкам яндекса.



Пока это все вопросы.
#2 29 января 2017 в 09:47
Кстати да, по поводу 4 го пункта очень даже кстати бы.
#3 29 января 2017 в 14:59
Совсем убрать значки и надписи точно не получится, они нарисованы прямо на тайлах. Без них и карты не будет.
В принципе я нашел как можно балуна отключить, это делается через:
  1. options.yandexMapDisablePoiInteractivity
Тип: boolean
True — отключить интерактивность POI (точек интереса) в подложке карты, false — включить.
Кто бы подсказал, как это в js прописать?

UPD спустя полмесяца:
Ха-ха, я сделал это!
Всего двумя строчками избавился от яндексовсих балунов и от ссылки "открыть а яндексе"
#4 30 января 2017 в 01:04
Во, блин, нашел гада, который режет мои координаты! (пункт 1 в первом посте)
Зря я, оказывается, скрипты ковырял, виноват формат числа FLOAT в БД. Он по умолчанию максимум 6 цифр.
Видимо авторы не думали что за Уралом тоже кто-то живет.

Я не смог установить формат FLOAT(7,4), почему то он не сохраняется, пришлось поставить DOUBLE.
Не знаю, правильно ли сделал, но все заработало. Теперь можно муравьев на карте отмечать.
#5 30 января 2017 в 12:47
popcorn
#6 30 января 2017 в 14:36

2. Координаты по адресу ищутся только на яндекс и гугл картах, на 2gis (она самая симпатичная) нет. Это нормально?

Pocus
Это надо спросить у 2gis, их геокодер оставляет пока желать лучшего

3. Заявленных народных карт нет вообще

Pocus
Народные карты это не отдельный движок, а режим который можно в настройках включить для Яндекс.Карт аналогично схеме и спутнику
#7 30 января 2017 в 16:15
Друзья, задам здесь по Мапсам вопрос, чтобы не плодить еще тему.

1. Стоит город по умолчанию Домодедово. При добавлении адреса карта стоит в нужном месте. Забиваю существующую в этом городе улицу и дом, он ищет в Москве.

2. Когда ставишь "Все объекты в одном городе" координаты центра карты при добавлении адреса переносятся в другое место, относительно тех, что заданы в настройках.
#8 30 января 2017 в 20:02
может не в тему но у меня тоже вопрос…
при сохранении обьекта выскакивает ошибка 503 — но обьект сохраняется… что делать?


Ошибка в запросе БД:
Table 'powerw_inst7.inst_places_cities_bind' doesn't exist

DELETE FROM inst_places_cities_bind WHERE (item_id = '57')
Последние вызовы:

delete() @ /home/p/powerw/nsk.club/public_html/system/core/model.php: 474
deleteFiltered() @ /home/p/powerw/nsk.club/public_html/system/controllers/places/model.php: 0
updateItemAddrs() @ /home/p/powerw/nsk.club/public_html/system/controllers/places/model.php: 0
saveItemMarkers() @ /home/p/powerw/nsk.club/public_html/system/controllers/places/hooks/content_places_after_update.php: 0
run()
call_user_func_array() @ /home/p/powerw/nsk.club/public_html/system/core/controller.php: 466
runExternalHook() @ /home/p/powerw/nsk.club/public_html/system/core/controller.php: 428
runHook() @ /home/p/powerw/nsk.club/public_html/system/core/eventsmanager.php: 31
hook() @ /home/p/powerw/nsk.club/public_html/system/controllers/content/actions/item_edit.php: 215
run()
call_user_func_array() @ /home/p/powerw/nsk.club/public_html/system/core/controller.php: 398
#9 30 января 2017 в 20:41
Nsk, в БД отсутствует таблица inst_places_cities_bind
#10 30 января 2017 в 22:35
Возможно ли настроить в фильтре поиск не только по названию элементов в каталоге объектов, но и по полям "Краткое описание" и "Подробное описание"?
#12 30 января 2017 в 23:20
Спасибо, Loadырь, поля и возможность искать появились:


Но, всё же, для обычного пользователя это сложновато. Разбираться он не будет. Обычно это одно поле, куда можно ввести ключевое слово и поиск будет по всем полям.
Поиск по части слова тоже штука хорошая, но здесь нет такого. Например в описании написано "Продажа гвоздей", а пользователь ищет "гвозди". Судьбы их не пересеклись, они не нашли друг-друга...

Жаль. поиск по части слова еще можно как-то пережить, а вот куча полей, уже никак. Придется отключить фильтр. Пусть уж тогда сами ковыряются по каталогу, чем путать их.
#13 31 января 2017 в 08:49
После обновления исчезла возможность оставлять отзывы у всех, кроме администратора. В правах группы вроде все включенно. Может еще где-то надо покрутить?
#14 31 января 2017 в 09:04
Yar, тогда вам нужен не фильтр, а поиск по сайт. Где искать — настраивается в админке, в компонентах yadi.sk/i/jMYun3Uz3ByB3o Виджет выводится в нужном месте.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.

Похожие темы

Пару вопросов по шаблону

HTML / CSS / PHP / JS / RegExp Создана 4 года назад 2 сообщения

Права доступа к файлам

Релизы 2.X Создана 2 года назад 2 сообщения

Немного вопросов

Флейм / Флуд / Оффтопик Создана 1 год назад 10 сообщений

[ЕСТЬ РЕШЕНИЕ] Ошибка 500 Instant Maps

InstantMaps Создана 2 года назад 9 сообщений

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.