Защита контента от копирования (не профи)

#61 28 августа 2017 в 03:09

1. Я открываю код страницы, а там текста нету вообще, хотя и картинки тоже нету, только странные тэги по каждому абзацу текста))) Текст выделяется, но не копируется ( думаю вот, может ли парсер это обойти, хотя, честно говоря, парсить у меня врят ли будут).
2. Ссылка на сайт добавляется каждый раз после точки (не, ну парсер удалит, конечно, а вот пользователь, думаю передумает копировать).

Azura

По первому пункту — мне тоже попадались диковинные страницы, где в самом коде ни строчки текста из контента страницы.
По второму — после каждой точки напихать автоматически ссылок на сайт было бы неплохо. Наверное, возможно же такое сделать?
Хотелось бы узнать мнение специалистов по данным пунктам.
#62 28 августа 2017 в 10:56
Все эти варианты прекрасны но обойти их все очень легко. Заходите в расширения браузера, находите любой переключатель Javascript, например Quick Javascript Switcher — далее зайдя на страницу, которую надо скопировать — отключаете javascript и копируете любой текст.
#63 28 августа 2017 в 21:34
Кому будет очень сильно нужно, тот воспользуется древним и весьма брутальным способом. Скриншот-ABBYY FineReader и готово! Это, конечно, несколько геморойнее, чем просто "скопировать-вставить", но работает эффективно

Я когда-то давно заморачивался на тему защиты контента, но потом забил на это дело
#64 31 августа 2017 в 03:36
Да это все понятно, что идеальной защиты нет, к сожалению. И что скрипты всякие — это не панацея. Но тем не менее...
Ведь главный союзник по защите контента — это лень. Чем больше телодвижений мы заставляем делать, тем больше вероятность, что человек бросит эту затею, если, конечно, он не сотрудник ctrl-c-ctrl-v-корпорации и не отчаянный фанат своего "дела".

Ну и первоочередная защита должна быть от парсинга, конечно. С учетом того, что тут же на сайте ICMS предлагают парсеры контента с сайтов на ICMS. Эта весть навевает хандру и неверие в светлое будущее. Кто что может подсказать на этот счет? Можно в ЛС, если работоспособность механизмов зависит от их непубличности. Буду признателен.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.