Поле связи с записями другого типа контента

InstantCMS 2.X
#1 10 июля 2017 в 05:09
Возникла необходимость в поле связи с записями других типов контента. То есть, чтоб при добавлении/редактировании записи в одном типе контента можно было выбирать связанные записи другого типа контента.
Вроде как решение было данного вопроса, но что-то я втупляю и не могу сообразить, как это реализовать… Или же решения готового нет?
#2 10 июля 2017 в 09:28
При создании связи в дочернем типе контента создается поле "Родитель", которое делает то, что вам нужно
Иллюстрация
#3 13 июля 2017 в 04:16
r2, подскажите, пожалуйста, что нужно поправить, чтоб прикрепленные родители открывались по клику в новом окне?
#4 13 июля 2017 в 14:52
AndroS, system\fields\parent.php

строку
  1. $result[] = '<a href="'.$parent_url.'">'.$parent_item['title'].'</a>';
заменить на:
  1. $result[] = '<a href="'.$parent_url.'" target="blank">'.$parent_item['title'].'</a>';
#5 13 июля 2017 в 19:23
@Egu, Спасибо за подсказку! Осталось еще не забыть данную строку при обновках восстанавливать )))
#6 7 августа 2017 в 22:28
А может быть еще подскажите как сделать, что бы привязанный контент отображался вместо списка, сразу записью? Например, привязываю видео к статье и что бы после текста статьи сразу можно было смотреть видео на этой же странице.
#7 7 августа 2017 в 22:34

что бы привязанный контент отображался вместо списка, сразу записью?

dimbons

наверно добавить поле с видео и всё.
#8 7 августа 2017 в 22:38


AndroS, system\fields\parent.php

строку

  1. $result[] = ''.$parent_item['title'].'';
заменить на:
  1. $result[] = ''.$parent_item['title'].'';

@Egu
Не нашел документации по хукам. Я так понимаю, через них можно сделать так, чтоб при обновлении ничего не слетело, верно? Может ли кто-нибудь подсказать, как хуки правильно вносить в движок?
#9 7 августа 2017 в 22:47


наверно добавить поле с видео и всё.

letsgo

Видео это как пример, а нужно еще статью к статье, статью к посту или наоборот. Хотелось бы именно, что бы после записи шла запись, а не список.
#10 15 сентября 2017 в 22:52
Так что ни кто не знает как вывести привязанный контент в открытом виде. Мне кажется это должно вообще быть стандартным типом вывода для привязанного контента
#11 15 сентября 2017 в 23:11

Так что ни кто не знает как вывести привязанный контент в открытом виде.

dimbons
Сейчас есть два встроенных варианта вывода связанного контента — список и вкладка.

Мне кажется это должно вообще быть стандартным типом вывода для привязанного контента

dimbons
Может быть и должно быть, но сейчас из коробки только два типа и вашего нет. В любом случае нужно это дописывать. Красиво это сделать не получится, потому что варианты вывода заданы жестко и извне добавить новый не выйдет.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.