Конструктор тем для InstantCMS 2

Тема закреплена InstantCMS 2.X

Анонс и предзаказ

#31 3 декабря 2017 в 20:57

стоит ли мне допиливать свой новый шаблон

Рома
Ни один конструктор не заменит хороший шаблон (лично мое мнение). Ну и хотелось бы услышать сравнительную информацию по скорости загрузки страниц на шаблоне и на конструкторе от разработчика.
В качестве примера, можно взять главную страницу стандартного шаблона (повторить ее на конструкторе) и сравнить скорость загрузки.
Еще интересно как воспринимают конструктор поисковые системы и анализаторы сайтов (в плане оценки дизайна, ошибок и скорости загрузки)
developers.google.com/speed/pagespeed/insights/
pr-cy.ru/
#32 3 декабря 2017 в 21:12
Вопрос по лицензии. Допустим, есть сайт, дизайн которого сделан в конструкторе. И вдруг неожиданно я решил сайт продать. Как быть с компонентом? Новому владельцу сайта нужно кроме стоимости сайта еще также приобрести компонент?
#33 3 декабря 2017 в 21:53

Ни один конструктор не заменит хороший шаблон (лично мое мнение). Ну и хотелось бы услышать сравнительную информацию по скорости загрузки страниц на шаблоне и на конструкторе от разработчика.

Melon

А в чём разница будет? Это же стили и кода немного. Просто тут не надо путать. Конструкторы создают страницы, а не весь шаблон. Главная суть — делать красивые страницы: разделов, статей, целевых страниц, главной. Если на страницу конструктором накидать 100500 картинок неоптимизированных, будет дольше грузиться, а при равных условиях одинаково.

Еще интересно как воспринимают конструктор поисковые системы и анализаторы сайтов (в плане оценки дизайна, ошибок и скорости загрузки)

Melon

Разницы поисковым системам и анализаторам то уж точно нет. Тем более они анализируют комплексные параметры, которые не так от css и php кода зависят, как от кеширования и в целом оптимизации.
#34 3 декабря 2017 в 22:02
Не хватает блока для изменения глобальных настроек, например для формирования виджета "Версия для слабовидящих", отключения адаптива и т.д.

И вдруг неожиданно я решил сайт продать. Как быть с компонентом? Новому владельцу сайта нужно кроме стоимости сайта еще также приобрести компонент?

шэльдэ бердэ бельдэ
Тоже интересно.

Также было бы не плохо иметь возможность менять наименование шаблона (я про inthemer) на свое. И не понял можно ли например зафиксировать шапку "по щелчку мыши"? Ах да, код компонента закрыт?
#35 3 декабря 2017 в 22:15
Сайтостроителям конечно будет неудобно говорить что если хотите новый шаблон надо будет купить конструктор шаблона и только после этого я вам "нашаманю" его. Было бы конечно здорово отстегивать готовый шаблон — понятно что это невозможно но все же. За то я вижу массу возможностей в творческом плане изготовить свой проект уникальным! И идеи уже витают в голове, ну прямо прут из нее))) Тем более там что то про паралакс было и анимацию)
#36 3 декабря 2017 в 22:19
Да, и обязательно нужно добавить возможность — "Показывать/не показывать на мобильных устройствах"… Как например слайдер из видео примера, как он будет отображаться на телефоне? Нужно обязательно поставить возможность отключать на телефонах.
#37 3 декабря 2017 в 22:27
Саня
да я об этом и говорил. Ди и еще в этот блок joxi.ru/Q2KxORI4kYGlAj я бы еще добавил такой элемент как простая
Кнопка с кучей стилей.
#38 3 декабря 2017 в 22:50


Было бы конечно здорово отстегивать готовый шаблон — понятно что это невозможно но все же.

Алексей Тимофеев

А для этих целей сделать вариант компонента без функционала управления, зазендинный. Который можно будет отдавать вместе с заготовкой, тому, у кого нет такого компонента, чтобы работала заготовка.
#39 3 декабря 2017 в 22:52
Не думаю что будет много покупок Конструктора, такой компонент конечно же должен стоять по умолчанию в системе. Давайте может соберем R2 к новому году деньжат и попросим его внедрить его в Инстант) это и нам подарок будет и ему.
А еще лучше внедрить базу в Инстант, а из Конструктора сделать полноценный сервис по изготовлению шаблонов. Зарегистрировался, купил подписку и делаешь шаблон с возможностью скачать его и установить к себе. Плюсом будет то что люди будут видеть какие шаблоны можно изготовлять. На подобие есть уже, взять тот же Webflow. Там же шаблоноделы могут и продавать их пользователям. hoho
#40 3 декабря 2017 в 23:32


Не думаю что будет много покупок Конструктора, такой компонент конечно же должен стоять по умолчанию в системе. Давайте может соберем R2 к новому году деньжат и попросим его внедрить его в Инстант) это и нам подарок будет и ему.
А еще лучше внедрить базу в Инстант, а из Конструктора сделать полноценный сервис по изготовлению шаблонов. Зарегистрировался, купил подписку и делаешь шаблон с возможностью скачать его и установить к себе. Плюсом будет то что люди будут видеть какие шаблоны можно изготовлять. На подобие есть уже, взять тот же Webflow. Там же шаблоноделы могут и продавать их пользователям. hoho

Алексей Тимофеев

По умолчанию врядли будет))) А покупать, продавать шаблоны сделанные на конструкторе никто не запрещает. Привязки конструктора к домену нет.… И проблем быть не должно.
#41 3 декабря 2017 в 23:38

Было бы хорошо что бы сразу в конструкторе указывать каки блоки показывать при адаптиве, а какие нет.

Алексей Тимофеев
Надеюсь, это будет реализовано.
#42 4 декабря 2017 в 00:06
А будет ли демо? Хотелось бы потрогать)
#43 4 декабря 2017 в 00:17
Крутая штука!
1. Возможно ли для разных устройств использовать разные логотипы?
2. Для внутренних страниц (с отрицательной маской /) будут ли автоматически применяться изменения родительской страницы?
3. Будет ли возможность создавать свои шаблоны вывода контента? Сейчас есть табличный, журнальный и т.д. Хотелось бы раз конструктором собрать свое отображение, которое брать за универсальную основу.
Еще подозреваю, что при каждой перенастройки в типе контента придется ковырять конструктор и могут полезть какие-то баги… Но это неточно! ©
#44 4 декабря 2017 в 00:38

По умолчанию врядли будет)

виталя
А вдруг R2 подсчитает, решится на такой рывок. И скажет: "Собираем такую то сумму, и этот функционал будет в коробке")
Мало ли)
#45 4 декабря 2017 в 01:28
Kreator, это маловероятно. Человек возлагает большие надежды на него, а тут вы с такой приятной, но только не ему, идеей ))) А как же мотивация? Я предполагаю, что и обновки нужно делать платные, чтоб мотивировать R2 дорабатывать его. К примеру, ежегодно 500 руб, если хочешь обновку. Можно не брать до поры до времени. А однажды, когда уже пойдет несовместимость с ядром, придется брать. Либо, когда выйдет крутая обнова какая-нибудь.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.