Главное меню сбоку

InstantCMS 2.X
#1 2 декабря 2017 в 18:23
Переставил виджет "Главное меню" сбоку сайта но там почему то оно выглядит иначе.


Подскажите что нужно сделать чтобы цвета были как и при горизонтальном отображении — фон плашки темно синий, а при наведении зеленой а в активной фазе голубой и без иконок.
#2 2 декабря 2017 в 18:27
KEXX, переписывать css
#3 2 декабря 2017 в 18:29
Гляньте у меня в блогах и на сайте. Я наверняка что-то подобное делал, в виде отдельного виджета. Может быть в виде аккордеона.
#4 2 декабря 2017 в 18:35
Или еще можно отсюда взять instantcms.ru/addons/tseso.html
Там есть вертикальное меню акордеон, к которому можно подключить на выбор одтн из нескольких предложеных стилей (они там в папочке рядом лежат)
#5 2 декабря 2017 в 18:44


KEXX, переписывать css

Jestik

Де не я такое не смогу. Вот нашел банальный хтмл меню (), но там белое поле по бокам.

  1. <!DOCTYPE html>
  2. <html>
  3. <head>
  4. <meta charset="utf-8">
  5. <title>Название документа</title>
  6. <style>
  7. #navbar {
  8. margin: 0;
  9. padding: 0;
  10. list-style-type: none;
  11. width: 220px;
  12. }
  13. #navbar li {
  14. border-left: 10px solid #666;
  15. border-bottom: 1px solid #666;
  16. }
  17. #navbar a {
  18. background-color: #949494;
  19. color: #fff;
  20. padding: 10px;
  21. text-decoration: none;
  22. font-weight: bold;
  23. border-left: 5px solid #33ADFF;
  24. display: block;
  25. }
  26. #navbar a:hover {
  27. background-color: #666;
  28. border-left: 5px solid #3333FF;
  29. }
  30. </style>
  31. </head>
  32.  
  33. <body>
  34.  
  35. <ul id="navbar">
  36. <li><a href="#">Главная</a></li>
  37. <li><a href="#">Новости</a></li>
  38. <li><a href="#">Контакты</a></li>
  39. <li><a href="#">О нас</a></li>
  40. </ul>
  41.  
  42. </body>
  43. </html>
  44.  
#6 2 декабря 2017 в 18:50


Или еще можно отсюда взять instantcms.ru/addons/tseso.html
Там есть вертикальное меню акордеон, к которому можно подключить на выбор одтн из нескольких предложеных стилей (они там в папочке рядом лежат)

Jestik

1. Легкий офтоп.
А что и куда нужно вставить чтобы получить блок "wide-bottom" как в вашем шаблоне Tseso?

2. Прикольный шаблон😊только вот верстка съехала
#7 2 декабря 2017 в 18:59


Гляньте у меня в блогах и на сайте. Я наверняка что-то подобное делал, в виде отдельного виджета. Может быть в виде аккордеона.

Денис Васильевич

Ок, гляну
#8 2 декабря 2017 в 19:01
KEXX, взять файлик tseso.css подключить в свой шаблон
Ну и в вкладке "дизайн" виджета
Управление стилями виджетов:
1. классы bg_red, bg_green, bg_blue, bg_gray — "красят" в соответсвующий цвет фон блока; назначаются любому блоку
2. классы text_red, text_green, text_blue, text_gray — "красят" в соответсвующий цвет текст; назначаются любому блоку
3. классы text_center, text_left, text_right, text_justify помогут управлять выравниванием текста; назначаются любому блоку
4. классы для заголовков и тела можно комбинировать между собой
(пример: bg_red и bg_blue, назначенные для заголовка и тела покрасят их соответственно)
#10 2 декабря 2017 в 21:08


KEXX, взять файлик tseso.css подключить в свой шаблон
Ну и в вкладке "дизайн" виджета
Управление стилями виджетов:
1. классы bg_red, bg_green, bg_blue, bg_gray — "красят" в соответсвующий цвет фон блока; назначаются любому блоку
2. классы text_red, text_green, text_blue, text_gray — "красят" в соответсвующий цвет текст; назначаются любому блоку
3. классы text_center, text_left, text_right, text_justify помогут управлять выравниванием текста; назначаются любому блоку
4. классы для заголовков и тела можно комбинировать между собой
(пример: bg_red и bg_blue, назначенные для заголовка и тела покрасят их соответственно)

Jestik

А разве там не надо сначала врезать виджет в шаблон? Как это сделать?


Может сгодится: Мобильное, компактное меню

Денис Васильевич

Классная вещь!
#11 3 декабря 2017 в 02:09

Гляньте у меня в блогах и на сайте. Я наверняка что-то подобное делал, в виде отдельного виджета. Может быть в виде аккордеона.

Денис Васильевич
Вся проблема в верстке шаблона и для отображения меню нужны сторонние виджеты либо, как уже советовали поработать над CSS самого шаблона.
Я сам пытался у вас Денис Васильевич найти такой шаблон и нашел все только для категорий и горизонтальных меню, для вертикальных в сайдбар ничего нет.
Особенно проблема с размещением меню в правом сайдбаре, так как многие шаблоны не имеют верстки для его размещения и выглядит просто жутко…
#13 3 декабря 2017 в 22:01



vikont плохо искали ))

Алексей Тимофеев

Денис Васильевич
А этот рубрикатор не нуждается в обновлении после выхода новых версий Инстанта? Сейчас 2.8.2 адаптивен? И хотел спросить в том виде котором он продаётся он выводит количество записей внутри? И как он их считает, если для одной записи возможно несколько категорий? Меня интересует такой для ИнстантМапса. Спасибо.
#14 3 декабря 2017 в 23:04


А этот рубрикатор не нуждается в обновлении после выхода новых версий Инстанта? Сейчас 2.8.2 адаптивен?

Саня
Работает.


И хотел спросить в том виде котором он продаётся он выводит количество записей внутри?

Саня
Считаются в виджете Рубрикатор. Но не считаются в шаблоне для меню сайта, если конечно это кол-во не передаётся через меню.


И как он их считает, если для одной записи возможно несколько категорий?

Саня
Я не проверял. Но если системная функция подсчёта учитывает это, тогда да, они считаются. Я использую системную функцию.



Меня интересует такой для ИнстантМапса.

Саня
Если instantmaps формирует записи типом контента, тогда да.
#15 4 декабря 2017 в 00:10


Денис Васильевич
Просто меня интересует можно ли настроить в рубрикаторе вывод из активного города. Но я так понял Мапса у Вас нету… Чтобы проверить… а то я бы взял и горизонтальный и вертикальный рубрикатор…
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.