Конструктор тем для InstantCMS 2

Тема закреплена InstantCMS 2.X

Анонс и предзаказ

#61 4 декабря 2017 в 08:05

lakomet:
а откуда инфа, что компонент под ионкубом?
Я сказал. ВДРУГ =)) надеюсь без зендов будет

kirkr
А если логику включить?..
1. Компонент делает один из разработчиков Инстанта
2. Инстант поддерживает РНР7
Какие выводы напрашиваются? Верно! Компонент будет поддерживать все РНР от 5.4 и выше, а так же все их модули.
#62 4 декабря 2017 в 08:08

А если логику включить?..

vikont
Ну так включите, и проверьте работу мапса на php 7.1
#63 4 декабря 2017 в 08:17

R2 Вам надеюсь ответит… возможно есть и эффект смены слайдов "переворот куба".

lakomet

Поживём, увидим.
#64 4 декабря 2017 в 09:07

лэндинги реально сейчас будет делать быстро. вопрос лишь в валидации html и не будет ли там куча мусора?

kirkr
Дружище, ради лендинга ставить cms и еще и приблуд к ней, верх неудачного решения.
У нас масса обращений и иногда еженедельно от заказчиков, которым наделали лендингов с композерами и всякой фигней от cms — "Чуть рекламы дал и уже хостер жалуется, что не так посмотрите" и перекидываем на без всяких cms и иной раз в разы круче или тупо даем ему выбрать скажем в лесе тем.
Представь лендинг с 400+ запросов в базу :)
Могу показать реальные скрины нагрузок от компонентов на одном свежем сайтике с установленном композером, который просто еле крутился.
лендингу не надо cms если не штампуешь на потоке себе на доменах поддоменах сетку.

И кстати все композеры и конструкторы имееют возможность получать и принимать сторонние аддоны с расширением функционала, может и тут такое заложено?
#65 4 декабря 2017 в 09:11
Ну теперь окончательно озадачили… Только собрался Инстайлер Lite до Pro обновить, а тут такое изделие выкатили…
#66 4 декабря 2017 в 09:15

Лучше бы Инстайлер проапгрейдили, год как прошел, а уже тут новый продукт

Авакадо
Мне сложно придумать больший апгрейд Инстайлера, чем этот.

Вопрос по лицензии. Допустим, есть сайт, дизайн которого сделан в конструкторе. И вдруг неожиданно я решил сайт продать. Как быть с компонентом? Новому владельцу сайта нужно кроме стоимости сайта еще также приобрести компонент?

шэльдэ бердэ бельдэ
Да.

И не понял можно ли например зафиксировать шапку "по щелчку мыши"?

DzurDzuk
Можно. Стили -> Отображение: fixed.

Ах да, код компонента закрыт?

DzurDzuk
Частично будет закрыт. Поддержка PHP7 будет.

Да, и обязательно нужно добавить возможность — "Показывать/не показывать на мобильных устройствах"

Саня
Такая возможность есть.

А будет ли демо? Хотелось бы потрогать)

saraqael
Демо будет после релиза.

1. Возможно ли для разных устройств использовать разные логотипы?

AndroS
Да.

2. Для внутренних страниц (с отрицательной маской /) будут ли автоматически применяться изменения родительской страницы?

AndroS
Технически, такое понятие как "родитель" для макетов пока не существует. Поэтому нет, изменять все макеты придется вручную.

3. Будет ли возможность создавать свои шаблоны вывода контента?

AndroS
Возможно, в перспективе.

Еще подозреваю, что при каждой перенастройки в типе контента придется ковырять конструктор

AndroS
Да, это довольно очевидно. Если вы удалите какое-либо поле в типе контента, то и в шаблоне его нужно будет убрать.

А видео фон нельзя что ли вставлять ?

@alexandr22
"Видео-фон" технически — это два наложенных друг на друга блока (нижний с видео, верхний с текстом). Это можно сделать уже сейчас без проблем.

Так что по сути этот компонент только для личного частного использования

DeeMon
Верно. В первую очередь компонент предназначен для владельцев сайтов, а не для коммерческого создания шаблонов на конвейере.

Попробуйте с компонентом сделать такой набросок для главной страницы

DeDja
Не совсем понимаю зачем делать такие главные страницы на портальных сайтах, но и это возможно, при желании. В каждый макет можно добавить любой собственный HTML и JS.

И кстати все композеры и конструкторы имееют возможность получать и принимать сторонние аддоны с расширением функционала, может и тут такое заложено?

garry
Архитектура компонента это позволяет, поэтому, если будет спрос — добавить такую возможность не сложно.

Ну теперь окончательно озадачили… Только собрался Инстайлер Lite до Pro обновить, а тут такое изделие выкатили...

DarkCloud
Одно другому не мешает😊Конструктор тем не снижает актуальности Инстайлера и максимальный контроль над дизайном всего сайта можно получить, используя оба этих компонента в связке.
#67 4 декабря 2017 в 09:25

Ну так включите, и проверьте работу мапса на php 7.1

lakomet
Мапс написан намного раньше, чем Инстант стал поддерживать РНР7
#68 4 декабря 2017 в 09:59

Вопрос по лицензии. Допустим, есть сайт, дизайн которого сделан в конструкторе. И вдруг неожиданно я решил сайт продать. Как быть с компонентом? Новому владельцу сайта нужно кроме стоимости сайта еще также приобрести компонент?
Да.

r2

А как же GPL 2 — любопытно узнать ваше отношение. Ведь всё, что работает с кодом Instantcms является также GPL 2.
#69 4 декабря 2017 в 10:03

Могу показать реальные скрины нагрузок от компонентов на одном свежем сайтике с установленном композером, который просто еле крутился.

garry
суть в том, что если у вас стоит виджет гости и т.п. который пишет в базу тупую инфу, то нагрузка на самом дешевом хостинге естественно будет сразу.

Если говорим о кэшировании и чтении, то нагрузка минимальна.
Вы клиентам изменения расположения кнопочек после сдачи бесплатно делаете? изменение текста, расположения картинок? или клиент каждый раз новый заказ? или аля мобирайз юзаете.

От программы в режиме PRO хотелось бы получать генерацию шаблона. Чтоб можно было без программы продавать =)
#70 4 декабря 2017 в 10:06

Вы клиентам изменения расположения кнопочек после сдачи бесплатно делаете? изменение текста, расположения картинок? или клиент каждый раз новый заказ?

kirkr
А в чем проблема сделать бесплатно, тем паче это в большинстве случаев три минуты дело, долгосрочные отношения выгодны всем. Особенно когда вы ведете полный комплекс. А не тупо сделать лендинг или сайт со свистелками и потом забыть про заказчика.
#71 4 декабря 2017 в 10:19

А как же GPL 2 — любопытно узнать ваше отношение. Ведь всё, что работает с кодом Instantcms является также GPL 2.

letsgo
Это некорректная формулировка. Правильная формулировка звучала бы так — "всё, что основано на коде InstantCMS".
Этот компонент не производная от InstantCMS, а дополнение к ней. Он написан с нуля.
#72 4 декабря 2017 в 10:40
Дизайн элементов записи можно будет менять как в Инстайлере, такие как кнопки голосования, рейтинга, ну и другие мелкие детали?
Заметил кнопку код вверху справа, я так понимаю можно ручками будет возможность править? И что именно.
Есть ли возможность сохранять свои наработки в виде каких то элементов, например сделал меню и сохранил как заготовку?
Очень жду демо что бы поюзать, удачной разработки!
#73 4 декабря 2017 в 10:59

Это некорректная формулировка. Правильная формулировка звучала бы так — "всё, что основано на коде InstantCMS".

r2

Какая тогда лицензия у этого компонента?
#74 4 декабря 2017 в 11:49

Вопрос по лицензии. Допустим, есть сайт, дизайн которого сделан в конструкторе. И вдруг неожиданно я решил сайт продать. Как быть с компонентом? Новому владельцу сайта нужно кроме стоимости сайта еще также приобрести компонент?

шэльдэ бердэ бельдэ

Да.

r2
Подозреваю, что без возможности

коммерческого создания шаблонов на конвейере

r2
этот компонент может быть интересен малому кругу пользователей. Сейчас из-за сложности создания шаблонов приходится ВСЕ сайты на заказ делать на другом движке. Я использую для этого Ворпресс. И, уверен, не только я. Хотя, если бы можно было

отстегивать готовый шаблон

Алексей Тимофеев
который можно было бы распространять без компонента в виде самостоятельного дополнения, то я бы, скорее всего, следующие все сайты своих клиентов делал на Инстанте. Вариант "+50 баксов к цене за шаблон" не подходит.
#75 4 декабря 2017 в 12:00
Совсем недавно я рассматривал вариант перехода с Инстанта на другой движок по своим причинам. И вообще ухода с web в другую стихию. Пожалуй задержусь, так как столько нереализовано еще своих идей. Тут разработчик дарит такую возможность в виде чистого холста. Спасибо ему за это.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.