Главное меню для планшета

InstantCMS 2.X
#1 19 марта 2018 в 14:38
Решил немного подправить вывод главного меню для разрешения @media screen and (max-width: 800px). Там выпадают сразу все пункты и подпункты. Была мысль сначала сделать подпункты раскрывающимися, но это для меня технически сложно, да и, с другой стороны, нет такой наглядности для пользователя, когда видно всё содержание. Если, конечно, подпунктов не мильён. Короче говоря, решил я оставить как есть, но убрать черточки-дефисы в подпунктах. Уж как-то они, на мой взгляд, не очень смотрятся. Подскажите в каком файле это можно сделать?

#2 19 марта 2018 в 19:27
для 2.9.0 templates\default\js\core.js строка 36, удаляем ее
  1. var pad = new Array(el_level-2 + 1).join('-') + ' ';
ниже на 39
  1. text : pad + el.text()
меняем на
  1. text : el.text()
#3 19 марта 2018 в 19:48
Поступил, как сказано в примере. Тире пропали, но вместе с ними пропала и вложенность. Теперь всё в одну колонку, без какой-либо иерархии.
#4 20 марта 2018 в 02:48
Ну тогда в этой строке
  1. var pad = new Array(el_level-2 + 1).join('-') + ' ';
замените черточки на пробел или на другой символ. Файл конечно надо вернуть к исходному состоянию перед изменениями.
#5 20 марта 2018 в 11:28
Dezerit, не, не сработало. Ставлю пробел нажатием на клавиатуре — опять в одну колонку, а ставлю
  1. &nbsp
, то прям эти символы и выводятся.
#6 20 марта 2018 в 17:08
Yar, вариант с подстановкой скритпом текста в option для обозначения вложенности стартовых элементов (в данном случае, списков) единственно приемлемый из тех что я где-нибудь видел. Вы будете иметь дело с тегом об который сломали зубы монстры, а не такие знатоки как мы с вами.
Мало того, вы не решите таким образом проблему "выпадающих" списков на своём сайте для устройств с тачскринами на разрешениях больше указанного вами (800).
Человеческий совет: не парьтесь, если не жалко своего времени (а теперь, похоже, и времени Dezeritа).
В нете тьма решений данной проблемы. Подберите понравившуюся.
#7 20 марта 2018 в 18:36
Используйте
  1.  
  2. .join('\xA0')
  3.  
для пробела.
#8 20 марта 2018 в 20:15
Dezerit, а вот это сработало! Благодарю!
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.