В конструкторе тем не могу привязать макет к странице

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО InstantCMS 2.X

Конструктор тем для InstantCMS 2 - как привязать новый макет к отдельной странице сайта?

#1 23 августа 2018 в 03:27
Версия InstantCMS 2.10.0, Конструктор тем 2.0.2 — уже сутки пытаюсь прицепить отдельный шаблон дизайна к отдельной странице сайта (разработчик компонента в видео обзоре говорит, что маски положительные и отрицательные работают аналогично маскам в страничках для виджетов):

И положительные маски типа:
  1. services/1-registracija-ip.html
работают для страничек виджетов. Я пробовал разные — толку нет.

Но с шаблонами дизайна эта процедура не выходит:


Я сначала подумал, что это как в видео можно сделать только для типов контента. Проверил — для типам контента тоже не получилось прицепить шаблон по маскам.

На хостинге папки директория /cache/static с правами 0755 (и это вроде как правильно) а файлы в этих директориях 0664 (тут я не знаю, верно или нет). Помню была как-то проблема в админке с виджетами, сайт ругался на эти папки на хостинге: записать в них не мог и по этому не выводил таблицу для размещения виджетов.

Может я ещё что-то не знаю?

Шаблоны дизайна пробовал копировать и создавать новые, результата нет. Очень похоже на то, что шаблон который используется для всех страничек сайта всё время главнее вновь созданных шаблонов дизайна. И если в нём указать отрицательную маску на нужную страничку, то страничка грузится без футера и виджетов (которые привязаны к этому шаблону), а шапка сайта и контент сайта остаются на странице:
  1. services/1-registracija-ip.html
.

Я уже все шаманские бубны переломал)))
#2 23 августа 2018 в 15:21
да там есть такие траблы, на сколько я понял там вкл. не работает, что то типа того — какой макет первый задал для страницы тот и будет и потом бесполезно что то менять, только удалять, но могу ошибаться, т к в таком виде я не смог этот конструктор использовать в работе, пару раз пробовал создать и бросал… надо бы доработать его.
#3 23 августа 2018 в 21:10


да там есть такие траблы, на сколько я понял там вкл. не работает, что то типа того — какой макет первый задал для страницы тот и будет и потом бесполезно что то менять, только удалять, но могу ошибаться, т к в таком виде я не смог этот конструктор использовать в работе, пару раз пробовал создать и бросал… надо бы доработать его.

Александр
.
Но на форуме я таких тем не нашел, может это не особо популярный функционал и его не будут править…
#4 23 августа 2018 в 21:24
Но опять же в видео разработчик говорит, что можно делать разный дизайн для разных типов контента… А у меня и это не получилось реализовать.
#5 25 августа 2018 в 16:06
Вопрос решил! Проблема была в том, что во все макеты дизайна (даже если они отключены и зелёная галочка не горит) нужно прописать отрицательную маску или удалить макеты (если они не нужны). Макеты цепляются к страницам сайта по старшинству (чем раньше создан макет — тем как бы он главнее) даже если он отключен (а это пипец как не радует). И так работает на разных сайтах моих сайтах — специально проверил.

Вот эти маски работают без проблем для тем дизайна:





Ну как бы тему закрываю — проблема решилась если чё.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.