Как реализовать сайт и отображаемый контент только по соответствующей локации?

InstantCMS 2.X

Как реализовать сайт и отображаемый контент только по соответствующей локации?

#1 20 января 2019 в 14:08
Как реализовать список пользователей и отображаемый контент по соответствующей локации? Допустим если выбрать определенный город, чтобы показывался список пользователей именно этого города? То же самое с объявлениями. Чтобы показывался список объявлений только того города, который выбрал?! Обязательно ли при этом делать с поддоменами?
#2 20 января 2019 в 15:31
Где-то было про определение города, в 2,11 страну вроде определяет в Профиле, данные из Профиля не берет. Если бы определяло автоматически или брало из профиля, можно было бы сделать на одном Типе контента.

#3 20 января 2019 в 19:05


Где-то было про определение города, в 2,11 страну вроде определяет в Профиле, данные из Профиля не берет. Если бы определяло автоматически или брало из профиля, можно было бы сделать на одном Типе контента.

@elv

До 2.11 еще не апдейтил. Сейчас даже когда я меняю город в профиле, всё равно отображается весь список зарегистрированных пользователей. Так же весь контент который они создали тоже отображается. Я же хочу чтобы при указании города отображались пользователи именно того города а так же их контент. Кто сможет реализовать такую задумку, даже если придется использовать поддомены? По примеру как в etagi.com
#4 20 января 2019 в 21:11
Так надо ведь чтоб еще и сео учитывалось с привязкой к городам
#5 20 января 2019 в 22:37
Город в url добавить можно. На avito/sverdlovskaya_oblast/kvartiry не поддомены…
#6 21 января 2019 в 08:51


Так надо ведь чтоб еще и сео учитывалось с привязкой к городам

Capitan

Список пользователей так же можно с привязкой по городам?
#7 21 января 2019 в 09:06
Есть seo для фильтров instantcms.ru/addons/inseo.html, не пользовался, поищите еще информацию по этому делу.
#8 21 января 2019 в 09:40


Город в url добавить можно. На avito/sverdlovskaya_oblast/kvartiry не поддомены ...

@elv

Ой… не на тот ответ поставил предыдущий вопрос. Повторюсь корректно: Список пользователей так же можно настроить чтобы только по url-города показывало?
#9 21 января 2019 в 09:52


Город в url добавить можно. На avito/sverdlovskaya_oblast/kvartiry не поддомены ...

@elv

Как добавить город в url?
#10 21 января 2019 в 09:59

Как добавить город в url?

@nickverhov88
Тип контента — Настройки — SEO для записей — Шаблон генерации URL — {id}-{city_cache}
#11 21 января 2019 в 10:02

Список пользователей так же можно настроить чтобы только по url-города показывало?

@nickverhov88
Это не Тип контента, нет таких настроек.
#12 21 января 2019 в 22:35
Ну если говорить про регионы, но тут два варианта (мое мнение) Через поддомены ууу.хххх.ру или так хххх.ру/ууу/ Ну или через фильтры, что считаю проще, но в плане администрирования нужно разбить админку на "модули" и давать доступ в админке к определенным модулям. Например к отдельно к билингу, отдельно к контенту и тд.
#13 24 января 2019 в 08:09


Ну если говорить про регионы, но тут два варианта (мое мнение) Через поддомены ууу.хххх.ру или так хххх.ру/ууу/ Ну или через фильтры, что считаю проще, но в плане администрирования нужно разбить админку на "модули" и давать доступ в админке к определенным модулям. Например к отдельно к билингу, отдельно к контенту и тд.

Capitan
Да, проблема именно в том, что список пользователей это не тип контента. Мой сайт нацелен на б2б и на физюриков. Некорректно было бы одним компаниям из (например из Сочи), показывать компании из Иркутска и их контент. Решил поставить поддомены с новой БД. Посмотрим как будет.
#14 24 января 2019 в 09:09

Да, проблема именно в том, что список пользователей это не тип контента.

@nickverhov88
1 Можно привязать Записи Типа контента к Пользователям, будет понятие учетная запись и ~ анкета, что не очень удобно.
2 Наделить "Пользователи" функциями Типа контента: Наборы, Количество просмотров, Шаблон генерации URL и тд. Возможно нужно сделать доступ "Только для друзей" или "По ссылке". Нет понятия как кнопка "Запрос на доступ к чему-либо".
3 Связь с Фотоальбомами. Есть Фотоальбомы Пользователя, но не выводится фото в Список записей и нет фильтрации "C фото"

Может еще у кого-нибудь есть есть-какие-нибудь мысли как объединить нужные функции и чтобы пользователю нужно было делать меньше действий на сайте?
#15 24 января 2019 в 09:23
Причем тут пользователи? Нужно контент отображать в разных гео позициях(городах) Нужно чтобы фильтр автоматом сработывал и показывал только то что нужно ( с подтверждением) Как это реализовано в юле авито итп
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.