Легальный плеер с официального канала в ютуб для InstantVideo

InstantCMS 2.X
#1 1 ноября 2019 в 22:13
Возможно ли настроить плеер, чтобы он показывал и рекламу?

Дело в том, что обратился правообладатель с просьбой удалить его ролики. Но в тексте есть и такая фраза: "Разрешается использование ЛЕГАЛЬНОГО ПЛЕЕРA С ОФИЦИАЛЬНОГО КАНАЛА ПРАВООБЛАДАТЕЛЯ В YOUTUBE". Получается, что с официальным плеером как бы можно показывать, что ли...

Ясное дело, что они обижаются по поводу того, что они не зарабатывают на рекламе, которая, если таковая имеется, просто не показывается. Я их понимаю и вроде как и не прочь, чтобы реклама была… чуть-чуть.

Есть ли возможность использовать такой "офисальный" плеер? В админке, в настройках провайдера Ютуб, откуда взят ролик, есть аж семь плееров, но неясно, подходит ли какой-нибудь из них.
#2 1 ноября 2019 в 22:17
#3 1 ноября 2019 в 22:29
У меня так и стоит — Плеер YouTube. В чём тогда проблема, чего они злятся? И что им сказать?
#4 1 ноября 2019 в 22:47

В чём тогда проблема, чего они злятся?

Yar
Потому что те, кто смотрит встроенные видео, вообще не в зуб ногой, типа блондинок.

И что им сказать?

Yar
Отказывать в просьбе, с формулировкой "Видео доступно для встраивания на YouTube, используется плеер YouTube" и скриншот с "разрешается использовать...". Пусть запрещают встраивание, раз не хотят этого.
#5 1 ноября 2019 в 23:09
Примеры:


#6 1 ноября 2019 в 23:14
Fuze, ясно, спасибо.
DeDja, во, они это, starmedia, на меня злятся.
Выходит запрещать технически они умеют. Получается, какие-то ролики запрещают, а какие-то нет…
#7 1 ноября 2019 в 23:17

а какие-то нет..

Yar
YES!
#8 14 декабря 2019 в 18:45
Приходится возвращаться к вопросу снова. Сайт слеплен по принципу "Лишь бы был", ну чтоб домен не валялся просто так, а жил и дышал. Поначалу импортировал видео, а потом, замучась создавать снова и снова задачи, которые постоянно переставали работать, плюнул и забыл про сайт. Но правообладатели опять на меня выходят и ругаются. Те, о которых шла речь ранее, больше не появлялись. Так я и видео-то их просто удалил, чтоб не заморачиваться. Вот теперь другие пишут. И снова намекают на плеер. Вот кусочек текста:
На основании вышесказанного ПРОСИМ НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО ПРЕКРАТИТЬ РАСПРОСТРАНЕНИЕ ФИЛЬМА В УКРАИНЕ ИЛИ УСТАНОВИТЬ ЛЕГАЛЬНЫЙ ПЛЕЕР С ОФИЦИАЛЬНОГО КАНАЛА ПРАВООБЛАДАТЕЛЯ В YOUTUBE по приведенной ниже ссылке. В таком случае, Вы сможете использовать произведение легально.
Да я хочу легально — воскликну я снова. И включаю в настройках плеер ютуб. Но что-то с ним, всё-таки не то, коль он не нравится правообладателям. Чего там нет, что так любо-дорого сердцу любого правообладателя?

Можно, конечно и так:

Отказывать в просьбе, с формулировкой "Видео доступно для встраивания на YouTube, используется плеер YouTube" и скриншот с "разрешается использовать...". Пусть запрещают встраивание, раз не хотят этого.

Fuze
… но хочется чтоб правообладателей устраивало всё. Да и вот это немного путает:

instantvideo.ru/support/otvety-na-chastye-voprosy/chto-delat-esli-prishlo-pismo-ot-pravoobladatelja-ili-roskomnadzora.html
Что делать, если пришло письмо от правообладателя или РоскомНадзора — Внимательно прочитайте письмо и убедитесь, что это реально правообладатель с удостоверяющими документами (из обычно прилагают вложением к письму). Убедившись в этом, перейдите по ссылке на спорный ролик, которую вам укажет правообладатель и отредактируйте его, сняв с публикации. Таким образом, Вы скроете возможность смотреть и скачивать данное видео, чем полностью удовлетворите требования правообладателя.


Несколько противоречиво получается. С одной стороны совет отказать в претензии, а с другой удалить ролик...

Сайт бы я вообще прикрыл этот, не до него сейчас, другой в приоритете. Но уж очень хочется разобраться. Тем более на любимом сайте тоже есть iVideo и роликов много и, не ровен час, и на него нападать будут.
#9 16 декабря 2019 в 22:11
Продолжу, пожалуй…
Перехожу по ссылке, указанной правообладателем на ролик. Далее "Поделиться", где копирую код <iframe src="https://www.youtube.com/embed/videoseries?list=PL......" ></iframe> в поле "Описание" на странице с роликом. В итоге плеер загружается, но сияеет вот такая надпись: Видео недоступно. Пользователь, загрузивший видео, запретил его просмотр в вашей стране.

Всё же плеер ютуб в ивидео имеет отличия от "ЛЕГАЛЬНОГО ПЛЕЕРА С ОФИЦИАЛЬНОГО КАНАЛА ПРАВООБЛАДАТЕЛЯ В YOUTUBE", которые так раздражают правообладателей. Как с этим справиться непонятно.

Ещё. На вкладке "Экспертные настройки", при редактировании, есть поле с кодом ролика, в которое попробовал вставить код с официального канала. Ожидал, сто ролик воспроизводиться не будет и появится надпись о том, что видео не доступно, но ролик по прежнему воспроизводится, т.е. работает как системный ивидео…
#10 17 декабря 2019 в 02:34

Пользователь, загрузивший видео, запретил его просмотр в вашей стране

Yar
А ваша локация и локация сервера совпадают?
#11 17 декабря 2019 в 11:30
Да, Россия.
#12 17 декабря 2019 в 12:45
@Inna, да.
#13 17 декабря 2019 в 12:48
Да, это по всем внешним признакам ютубовский плеер, но нет некоторых моментов, таких, как добавление просмотров к донору и, как описываемая проблема, например.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.