Фоновое изображение в группах. Как реализовать?

#1 1 декабря 2019 в 01:28
Всем привет!
Братья по Инстанту, подскажите пожалуйста, как реализовать вывод фонового изображения в Группах, так же, как в кабинете пользователя.
#2 1 декабря 2019 в 02:07
Поддерживаю! Более интересно решение, когда пользователь может сам выбирать фоновое изображение для группы, как это делает пользователь в своем профиле.
То что сейчас называется фоном в группе, фактически шапка группы и ничего более. Ее можно оставить, но назвать подобающе.
#3 1 декабря 2019 в 02:10


как реализовать вывод фонового изображения в Группах, так же, как в кабинете пользователя.

Scythian
На сегодняшний день это можно сделать только через скины.
#4 1 декабря 2019 в 02:11
Попробуйте добавить поле, для добавления фото, скажем. Не стоит выводить его нигде. Дать разрешение загружать участнику. И кодом вывести его там, где надо. Можно сделать фоном, можно еще чем угодно.
#5 1 декабря 2019 в 02:23

Более интересно решение, когда пользователь может сам выбирать фоновое изображение для группы, как это делает пользователь в своем профиле.
То что сейчас называется фоном в группе, фактически шапка группы и ничего более. Ее можно оставить, но назвать подобающе.

vikont
Да, именно это я и имел в виду!
#6 1 декабря 2019 в 02:26

Попробуйте добавить поле, для добавления фото, скажем. Не стоит выводить его нигде. Дать разрешение загружать участнику. И кодом вывести его там, где надо. Можно сделать фоном, можно еще чем угодно.

@Evg
Мысль интересная, попробую, посмотрим что из этого получится.
#7 1 декабря 2019 в 02:28

посмотрим что из этого получится.

Scythian
Должно получиться. Мы так делали, чтобы участники могли выбирать шапку и глобально цвет для своих групп.
#8 1 декабря 2019 в 04:55

как реализовать вывод фонового изображения в Группах

Scythian
У меня в файлах, делал давно на заказ, не знаю, будет работать на крайней версии инстанта или нет, попробуйте на каком нибудь демо сайте. В качестве фона берётся логотип, можете изменить в коде на своё поле.
#9 1 декабря 2019 в 07:24

У меня в файлах, делал давно на заказ, не знаю, будет работать на крайней версии инстанта или нет, попробуйте на каком нибудь демо сайте. В качестве фона берётся логотип, можете изменить в коде на своё поле.

lakomet
Спасибо. Установил ваш виджет, но к сожалению он не выводится на сайте а в админке он есть
#10 1 декабря 2019 в 10:08

он не выводится на сайте

Scythian
В каком смысле не выводится? он и не должен выводиться, он берёт обложку группы, и ставит её как фон. По крайней мере, такая задумка была.Может и поменял поле, надо смотреть код, я в нём не понимаю, попросите тех кто понимает, может подскажут.
#11 1 декабря 2019 в 11:28

В качестве фона берётся логотип, можете изменить в коде на своё поле.

lakomet
Это не то! Логотип и фон не одно и то же. Надо иметь отдельное поле для загрузки ФОНА! Желательно с обрезкой до 1920х1080
#12 1 декабря 2019 в 13:05

Это не то!

vikont

В качестве фона берётся логотип, можете изменить в коде на своё поле.

lakomet
#13 1 декабря 2019 в 14:38
lakomet, логотип — это небольшое и специфическое изображение, которое чаще всего для фона не подойдет, не только для растягивания, но и для мощения, поэтому их лучше разделять.
#14 1 декабря 2019 в 15:10
vikont, Вроде не молодой и не первый день здесь. Читать научены? Замените в коде виджета, системное имя поля с "logo", на то, которое хотите сделать бэкраундом. Незабудьте предварительно создать это поле в админке. Как править код объяснять нужно?
#15 1 декабря 2019 в 15:50


vikont, Вроде не молодой и не первый день здесь. Читать научены? Замените в коде виджета, системное имя поля с "logo", на то, которое хотите сделать бэкраундом. Незабудьте предварительно создать это поле в админке. Как править код объяснять нужно?

lakomet
Спасибо за разъяснение. Я о том, что такая функция должна быть в группах по умолчанию в коробке. надеюсь Fuze заметит эту тему и в ближайшем обновлении появится такая возможность.
Достаточно плотно использую группы на сайтах и не раз сталкивался с пожеланиями пользователей самостоятельно оформлять внешний вид групп.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.