Как компонент "Группы" переделать под другой, отдельный компонент "Блоги"?

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО InstantCMS 2.X

Компонент "Группы" на сайте настроен под другие задачи, при этом нужны полноценные Блоги.

#1 20 декабря 2019 в 20:46
Всем привет!
Братцы, помогите найти решение, пожалуйста.

Проблема вот в чем:
Нужны полноценные блоги для сайта, где пользователи могли бы создавать свои, отдельные блоги, и чтоб другие пользователи могли подписываться на них, комментировать посты (но не публиковать).

Пробовал реализовать через типы контента, ничего не получилось.

Для блогов, в принципе, подходит компонент "Группы", при желании можно его настроить под блоги, но у меня "Группы" реализованы под другие задачи.

В общем, на данный момент я для себя вижу пока один выход, на основе компонента "Группы" сделать отдельный компонент "Блоги".
Как это реализовать, вижу очень смутно… не знаю в общем.

Прошу помощи у сообщества, подскажите пожалуйста в каком направлении двигаться…
#2 20 декабря 2019 в 21:02
Как вариант, создать тип контента "Блоги", создать тип контента "Посты", создать связь между ними, где Блоги — это родитель. В настройках доступов разрешить добавление дочерних записей только в своих родительских.
#3 20 декабря 2019 в 21:06

Как вариант, создать тип контента "Блоги", создать тип контента "Посты", создать связь между ними, где Блоги — это родитель

чебурек дохлэй мыш
Да пробовал я, не то, совсем не то…
#4 20 декабря 2019 в 22:09

подскажите пожалуйста в каком направлении двигаться...

Scythian
Только фриланс. "Выпилить" на раз-два, без нервотрепки не получится.
#5 20 декабря 2019 в 22:16
Если не нужны Группы, то можете просто использовать их, как блоги, связав посты с ними используя встроенные функции. Если нужны и Группы и Блоги, то видимо да, необходимо клонировать компонент Группы для получения блогов.
#6 21 декабря 2019 в 00:57

необходимо клонировать компонент Группы для получения блогов.

@Evg
Клонировать — дело нехитрое.
А вот дальше начинается самое интересное.
Привязка к группам находится в компоненте content. А вот в него вносить изменения очень бы не хотелось…
#7 21 декабря 2019 в 01:33


А вот в него вносить изменения очень бы не хотелось...

Ris

Ну тут я не знаю, что делать, т.к. не смотрел в эту сторону. Не было такой задачи. В моем случае Группы не были нужны, мы их просто переименовали в блоги. 0 изменений практически.
#8 21 декабря 2019 в 06:32

Клонировать — дело нехитрое.

Ris
Скрин в спойлере — вы из групп сделали, или клонировали компонент группы?
#9 21 декабря 2019 в 11:32


Клонировать — дело нехитрое.

Ris
Скрин в спойлере — вы из групп сделали, или клонировали компонент группы?

Scythian
Сказочный вопрос))
#10 22 декабря 2019 в 04:46

Сказочный вопрос))

Олег Васильевич я
сказка в чем заключается?
#11 22 декабря 2019 в 18:07

сказка в чем заключается?

Scythian
Компонент клонируется очень просто. Переименовываете папки в system, templates и system/languages.
Потом открываете все файлы в notepad++ и заменяете во всех открытых файлах GROUP на BLOG, Group на Blog и group на blog.
В экшенах и темплейтах тоже названия файлов меняете group на blog.
После чего видите, что компонент склонирован, но привязать контент к нему без правки компонента content невозможно.
Мне тоже нужны блоги отдельным компонентом. Пока пытаюсь разобраться.
#12 22 декабря 2019 в 18:21

Компонент клонируется очень просто. Переименовываете папки в system, templates и system/languages.
Потом открываете все файлы в notepad++ и заменяете во всех открытых файлах GROUP на BLOG, Group на Blog и group на blog.

Ris
Это понятно.

но привязать контент к нему без правки компонента content невозможно

Ris
Вопрос в том — как привязать контент, какие надо изменения делать?

Сказочный вопрос))

Олег Васильевич я
А вот этого я так и не понял. Если я что то не так понимаю, не те вопросы задаю… так объясните. Любой сарказм над незнанием чего либо, отталкивает.
#13 22 декабря 2019 в 18:23

Пока пытаюсь разобраться

Ris
Может Fuze подскажет?
#14 22 декабря 2019 в 18:40

Может Fuze подскажет?

Scythian
smile
Может и подскажет. Нужно принять как данность, что единственный тип контента для этого компонента будет posts.
Тогда может и получится как-то добавлять посты в эти блоги при помощи хуков.
----------------------------------------------------------------------------------------------------
Вдруг вспомнилось.
Есть такая фишка, как "личные папки". Интересно, кто-то это как-то смог использовать?
Может быть это можно использовать как личные блоги?
Может быть по этому вопросу

Fuze подскажет

?
#15 22 декабря 2019 в 18:51

единственный тип контента для этого компонента будет posts

Ris
да хоть так, лучше чем никак
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.