Подскажите хороший и надежный хостинг для ICMS?

#76 12 января 2020 в 10:35


contabo во главе моего личного топа вот уже лет 10.
ovh больше локаций, иногда нужно.
hetzner как вариант
Ну, ещё пожалуй AWS и leaseweb.

Sath

С contabo не знаком, ничего говорить не буду
hetzner — отличный хостер, но новичкам не подойдет хотя бы по ряду языковых проблем
ovh — тоже иноязычный
ihc — отличный хостер, расположены серверы в тех же датацентрах, что и smartape, который я рекомендовал выше

Linux любит память, это было с тех времен как он шагнул в жизнь. Почему? Потому, что большую часть данных он держит в памяти и быстро отдает их процессору!

Это так, но лишь в теории. У меня есть сайты с БД по 3-7Гб, в них таблицы по нескольку миллионов записей. Но я ни разу не видел расхода памяти более 3Гб, обычному среднестатистическому сайтe 2Гб за глаза, чтобы поместить в памяти абсолютно все — кэш, таблицы mysql и т.д. nvme вещь хорошая, но скорость диска тут ничего особо не решает. Ну выиграете вы пару тысячных секунды на чтении файлов, это мизер. А добавьте к вашему тарифу несколько ядер(каждое по 100р./месяц вам будет стоить). и ваш сверхдешевый тариф резко станет дороже моего.
#77 12 января 2020 в 13:31

ihc — отличный хостер

dwd

Отзывы (в закладках завалялось)

searchengines.guru/showthread.php?t=930950&page=99

Уже одно то, что люди не бояться вести свою тему на таком форуме, о многом говорит…
#78 12 января 2020 в 14:30

но скорость диска тут ничего особо не решает. Ну выиграете вы пару тысячных секунды на чтении файлов, это мизер

dwd
Вы в корне не правы именно скорость записи и чтения очень важна при отдаче сайтов. Т.к. никто не считает увеличение посетителей. например залезут 3 бота и при вашем обычном диске(а еще на шареде или древнем vps) ваш сайтик будет частенько отдавать либо ошибку 500 или вовсе молчать.

Если ваш сайт посещают 10-15 человек то тогда соглашусь.
#79 12 января 2020 в 15:14
kirkr, при всем моем уважении. Вы можете свято верить в ощутимый прирост скорости от быстрых дисков, я не пытаюсь доказать обратное, но пока, путем мониторинга я пришел к выводу, что как ни крути, а самым чудодейственным фактором является количество ядер. И если выбирать между переходом на nvme или парой лишних ядер, то мой выбор не в пользу nvme, потому, что это даст гораздо меньшее преимущество.

Мой vps имеет 4Гб оперативки, 6 ядер и спокойно держит 15000 открытых подключений. Для многих vps это есть не что иное как откровенный ddos. При этом никогда не возникает ситуаций нехватки памяти, как минимум 25% всегда свободно, со словом своп я вообще не знаком. И только когда цифра приближается к 20000 сервер начинает жаловаться на перегруз. Ежесуточно сервер отдает порядка 200Гб трафика. И в моменты пиковой нагрузки скорость при этом упирается не в скорость жесткого диска, а в ширину канала. Я не думаю, что тут полно людей, которые могут похвастаться, что у них круглосуточно онлайн висит такое количество пользователей. И не думаю, что владельцы подобных сайтов читают подобные темы и нуждаются в подобных советах. А для "простых смертных" переход на nvme видимого прироста не даст.

Этот прирост ощутим разве что на серверах с 1-2 ядрами, где установлено менее 1 Гб памяти. Именно когда серверу не хватает процессорных мощностей он начинает плодить процессы апача, выжирать память, свопить и естественно нагружать этим диск до предела. Во всех остальных случаях скорости обычного HDD хватает с лихвой. Ну и опять же, это мое личное мнение, мои наблюдения и я никого не призываю принимать их как непреложную истину или руководство к действию. У каждого на плечах своя голова))
#80 12 января 2020 в 15:25
Vikont мне поставил на вид, что я предлагаю дорогого хостера, предложил вариант, который по его пониманию дешевле. И его вариант тоже имеет право на жизнь. Он конечно не учел в своих расчетах 2 бесплатных IP-адреса, позволяющие поднять собственный DNS, не учел бесплатного DNS-сервера, предоставляемого хостером, не учел стоимость доменов(не 700р. а всего лишь 195р.) и ряд других удобств, которые у меня идут как само собой разумеющееся, а ему предлагается за это платить. Но я ж не говорю при этом, что его вариант плох. Возможно кому-то и не нужно несколько IP-адресов, возможно кто-то вообще собирается использовать бесплатные DNS от Яндекса и этот вопрос его не волнует. При таком раскладе мы получаем вполне сопоставимые цифры в разницей в несколько сотен рублей. И только при этих условиях nvme-диски становятся приятным дополнением, а не дополнительными тратами.
#81 12 января 2020 в 15:55


Vikont мне поставил на вид, что я предлагаю дорогого хостера, предложил вариант, который по его пониманию дешевле. И его вариант тоже имеет право на жизнь.

dwd
Я конечно уважаю DWD, но вынужден опять поставить "на вид" smile


Он конечно не учел в своих расчетах 2 бесплатных IP-адреса, позволяющие поднять собственный DNS, не учел бесплатного DNS-сервера, предоставляемого хостером, не учел стоимость доменов(не 700р. а всего лишь 195р.) и ряд других удобств, которые у меня идут как само собой разумеющееся, а ему предлагается за это платить. Но я ж не говорю при этом, что его вариант плох.

dwd
Да IP всего одни, Но ДНС бесплатный (уж могли бы сами в этом убедиться) и стоимость домена не 700 р, а 7.00 р причем об этом пециально "ткнул пальцем" еще в предыдущем посту. Но я бы не рекомендовал кидаться на дешевку-замануху, а купили бы как я у нормального продавца доменных имен за 145 руб. Добавлю ISPmaneger 5 lite здесь за 200 р, первый месяц бесплатно.
Что касается остальных удобств, даже спорить не буду, возможно они есть. Для меня главное удобство — иметь возможность гибко менять тариф не переплачивая за то, что мне не надо.
Второй IP, всегда могу купить за 50 р. А внешнее FTP хранилище за 50 р каждые 100 гб, вообще клад. Причем купить можно не покупая хостинг.
Так же интересна возможность купить дополнительный диск по цене 250 р за каждые 500 гб. Для тех кому надо много места, это важно!
Жесткие тарифы не дают той гибкости в соотношении потребность-цена. так как если надо много места, та практически всегда это выделенный сервер, за совсем другие деньги. Или вам предлагают брать совсем другой тариф, где лишние ядра, память…
#82 12 января 2020 в 16:10


ihc — отличный хостер

dwd
Отзывы (в закладках завалялось)
searchengines.guru/showthread.php?t=930950&page=99
Уже одно то, что люди не бояться вести свою тему на таком форуме, о многом говорит...

Rainbow
Весьма привлекают такие моменты как
Панель управления ISPmanager 5 Lite в подарок, что при нынешней политике ISP увидишь далеко не у каждого.
Защита от DDoS — это конечно может быть и чистой привлекаловкой (скорее всего рубит паразитных ботов прямо на входе на хостинг) и от серьезного ДДоС она не спасет, но все же, несколько успокаивает… smile
#83 12 января 2020 в 16:33

Я конечно уважаю DWD, но вынужден опять поставить "на вид"

Да я ж не против, я только за. Попробуйте повторить, проверим насколько быстры ваши nvme-диски))

loaddy.com
#84 12 января 2020 в 16:52

Да я ж не против, я только за. Попробуйте повторить, проверим насколько быстры ваши nvme-диски))

dwd
Тестирование совершенно разных сайтов, да еще каждый на своем хостинге, дело не благодарное! smileВы это не хуже меня знаете.
Но за ссылочку СПАСИБО! Полезный инструмент.
#85 12 января 2020 в 16:56
Зачем совершенно разных? Поставьте с нуля Инстант и проверьте.
Мы ж здесь вроде об инстанте беседуем, а не о разных сайтах. Нам разные не нужны))
#86 12 января 2020 в 16:58
Вечер перестает быть томным) smoke
#87 12 января 2020 в 17:03


Зачем совершенно разных? Поставьте с нуля Инстант и проверьте.
Мы ж здесь вроде об инстанте беседуем, а не о разных сайтах. Нам разные не нужны))

dwd
Хорошо! Так и сделаю. Вот только дождусь, когда ГОСПОДА разработчики BrainyCP наконец обратят свой благородный взгляд на свой сервер лицензий, поскольку уже вторые сутки панель упрямо сообщает, что у меня нет лицензии и соответственно доступа… glasses
А с консолью я не очень дружу…
#88 12 января 2020 в 17:27


Вечер перестает быть томным) smoke

Александр
Включайтесь в процесс! DWD предлагает реальное тестирование разных хостингов! Не надо много слов, достаточно один раз увидеть!
1. Ставите на своем хостинге Инстант версии 2.12.3
2. Переходите по ссылке Loaddy и проводите бесплатный тест без SSL ваш_домен
3. Делаете скрин результата и публикуете в этой теме.
Сравниваем, делимся впечатлениями…
#89 12 января 2020 в 17:29
Да, это одна из странных болезней BrainyCP. Хотя у меня на одном из серверов эта панелька стоит и я еще ни разу с этой проблемой не сталкивался.
Проверьте время и дату на сервере.
#90 12 января 2020 в 17:49

Проверьте время и дату на сервере.

dwd
Время и дата верные МСК, а предлагают украину. Обычно это связано с проблемами с их сервером.
А сейчас как ведет себя ваша BrainyCP?
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.