Конструктор тем от R2

InstantCMS 2.X

Автор сказал собрать все "хотелки" списком

#46 23 февраля 2020 в 23:06

Это конечно хорошо что у вас есть финансовая возможность. У меня тоже есть такая возможность,

Саня
И у всех, кто купил Конструктор есть возможность найти несколько тысяч на другой компонент или на доработку прежнего. Дело совсем не в возможности, а в желании.

Если задача сэкономить, переобуть запорожец в бэушную резину и ездить тихонько-тихонько, то вовсе не интересно.

Нам надо выигрывать Формулу-1 в гонках с другими сайтами и другими CMS. Тогда при проектировании будущего Конструктора надо ориентироваться на мнение его профессиональных пилотов таких как Алексей Тимофеев, ещё и потому, что они готовы вложиться.

Я не говорил, что нужен другой компонент, а только, что автору компонента виднее, что и как делать, чтобы получился профессиональный инструмент. Но из-за недостатка бюджета может быть снова компромиссное половинчатое решение.
#47 24 февраля 2020 в 02:03
Алексей Тимофеев
Алексей, вы пытались) Понимаю вас. Тут 3 пути, кушать что дали, ждать или бежать. Кому что удобно.
#48 24 февраля 2020 в 03:20

По этому прекращаю всякую деятельность в направлении этого компонента.

Алексей Тимофеев
Очень жаль. Ваши искренние переживания и старания на пределе возможностей заслуживали вознаграждения.
Мне проще, я почти не начинал никакой деятельности. Только высказал несколько мыслей, не претендуя на внимание.

Прошу не писать мне, не спрашивать, а почему так или иначе… просто достало- все спасибо. Пока.

Алексей Тимофеев
Вот же эти художники эмоциональные натуры. Можно понять.
Постараюсь больше не встревать в эту тему, не знал, что нервы напряжены. Две недели подготовки к складчине и такой странный итог.
#49 24 февраля 2020 в 03:57

Две недели подготовки к складчине и такой странный итог.

Asket
Да) итог действительно пока очень интересный)

А если придираться, то это будет сайт с конверсией 0,001%

frukt
Спасибо за отзывы по проекту) Адаптивность под телефон и под обычный монитор сделана, если уменьшать поле экрана, то да, действительно адаптивность хромает, хотя не думаю что таких посетителей много… Конверсия в самом деле была маленькая но не настолько)))

Продаю Конструктор тем… Причина — переход на другой конструктор

Алексей Тимофеев
Если не секрет что за конструктор? А то может есть другой и более удобный, а мы тут пытаемся улучшить этот…
#50 24 февраля 2020 в 03:57

Две недели подготовки к складчине и такой странный итог.

Asket
Да) итог действительно пока очень интересный)

А если придираться, то это будет сайт с конверсией 0,001%

frukt
Спасибо за отзывы по проекту) Адаптивность под телефон и под обычный монитор сделана, если уменьшать поле экрана, то да, действительно адаптивность хромает, хотя не думаю что таких посетителей много… Конверсия в самом деле была маленькая но не настолько)))

Продаю Конструктор тем… Причина — переход на другой конструктор

Алексей Тимофеев
Если не секрет что за конструктор? А то может есть другой и более удобный, а мы тут пытаемся улучшить этот…
#51 26 февраля 2020 в 11:30
Алексей Тимофеев
Эта штука мощная, но cms wp(
#52 26 февраля 2020 в 12:39

попросить сделать механизм добавления своих расширений как это сделано у Elementor.

Алексей Тимофеев
возможно для этого придётся переделывать весь компонент / разработка с нуля.
#53 26 февраля 2020 в 13:37

Изучаю Elementor… скажу одно шикарная штука этот конструктор.

Алексей Тимофеев
Как по мне, то код очень грязный…
Для сравнения я проверил страницу сделанную на Конструкторе тем, и вашу… У меня получилось что символов на 50% больше, чем в конструкторе от Инстанта… учитывая то, что на странице Инстанта информации и блоков больше на порядок…
#54 26 февраля 2020 в 18:53


но cms wp

@buk
Это инструмент, а вебмастер под те или иные задачи должен выбирать каким инструментом пользоваться. Все это можно сделать и на КТ если бы был открыт код и была бы возможность делать свои блоки. А уж мы то бы наделали расширений для Конструктора тем уже без участия автора. Вот я и предлагаю — не надо писать ни каких ТЗ, просто попросить сделать механизм добавления своих расширений как это сделано у Elementor.

Алексей Тимофеев

Но сам Elementor достаточно ограничен.
Надо еще давать возможность добавления свободного кода и скорее всего вне блоков.
#55 27 февраля 2020 в 12:13


В про версии добавление кода есть так же это есть и в Конструкторе тем. Мы наделаем расширений- откройте код и дайте такую возможность развивать Конструктор тем. Я прошу только это. Не надо нечего доделывать. crazy

Алексей Тимофеев

Добавление кода должно быть свободным, без оберток блоком. То есть не должно быть блока при этом, его стилей и прочей мишуры.
Я уже выше все написал, что свободное добавление кода решает массу проблем. Иногда проще код дописать, чем создавать целый блок.
Или надо открыть код созданного шаблона для правок. А то на одних блоках далеко не уедешь и с таким маленьким выбором. Вы все равно все случаи блоков не предвидите, как ни старайтесь.
#56 27 февраля 2020 в 15:49

Добавление кода должно быть свободным, без оберток блоком. То есть не должно быть блока при этом, его стилей и прочей мишуры.

Ai
Ну смотрите вот я вставил Html код <hr> внутри блока:
<div id="block-1076" class="block-1076 page-html">
<hr>
</div>
То что вы называете мишурой, это то без чего нельзя добавить блок, так как это и есть блок. Просто если вы не пропишите стилей для block-1076 то выйдет именно то что вы ставите. Я может не настолько силён в программировании, но это я понимаю. Поэтому когда вы в самом начале писали про то что нужно дать добавить свой код, я сказал — распишите что вы имеете ввиду.
Во внутрь этого блока я сейчас вставил тэг <hr>. Но вы можете вставить туда всё что захотите, и "мишура" ничего не будет обрезать в ваших стилях и коде.
Если я не прав, то Приведите пример, того что вы хотите и как вы это пытаетесь реализовать. Уверен это можно сделать уже сейчас, просто это будет внутри оболочки пустого блока, как у меня в примере выше.
#57 27 февраля 2020 в 15:52

откройте код и дайте такую возможность развивать Конструктор тем. Я прошу только это. Не надо нечего доделывать.

Алексей Тимофеев
Ну вот, уже что то)))
Половина ТЗ написана)))
А то "сначала нужно исправить баги"… Давайте ещё подумаем, и потом напишем разработчику.

Теперь другой вопрос, как вы себе это представляете?
Допустим Автор добавит внутри "Вставки блока" — вкладку "Пользовательские блоки" рядом с вкладками "Блок" и "Библиотека".
И туда можно будет подгружать чужие разработки?
То есть например вы придумали другой слайдер, или меню или ещё какую плюшку, и захотите выложить её для всех. Тогда нужно будет создавать раздел на сайте Инстанта, в пометкой "дополнение для Конструктора тем", чтобы можно было посмотреть демо и в дальнейшем скачать и использовать в своих разработках?
Вы так это видите? Или я не правильно всё понял?

Саня предложи R2 открыть код для создания своих блоков для Конструктора тем. Мы наделаем интересных штук сами. А так же Экспорт и Импорт готовых пресетов с библиотеке.

Алексей Тимофеев
Допустим Автор пошёл на это. Мне просто интересно какие примеры вы можете предложить? Ну что мы будем экспортировать и импортировать туда? Может с сылками на разработки того же Элементора? Просто мне кажется что туда добавят 2-3 разработки кто нить и на этом всё закончится)))
Вы хотите что то вроде этого — www.youtube.com/watch?time_continue=42&v=PvdbrT8w9r8&feature=emb_logo
Просто как мне кажется любой такой блок можно сделать самому)
#58 27 февраля 2020 в 16:13


Только не говорите что это можно сделать сторонними виджетами и сервисами — можно. Но должно все быть в конструкторе

Алексей Тимофеев
Я поправил своё предыдущее сообщение, но вы уже дали ответ…
www.youtube.com/watch?time_continue=42&v=PvdbrT8w9r8&feature=emb_logo
как здесь любой блок можно сделать самому, а если делать блоки как это представлено хотя бы здесь(https://mobirise.com/extensions/marketm4/), то список будет бесконечный…
#59 27 февраля 2020 в 16:18

4 Блок форма обратной связи

Алексей Тимофеев
Давайте рассмотрим хотя бы такой пример.
Форма обратной связи. Я использую для этого "Конструктор форм" от Лоадыря. И могу добавить там те поля и формы которые душе угодно… А если делать эту форму через блок Конструктора тем, то как это должно выглядеть? Просто две полоски для внесения имени и телефона и кнопки — отправить?
А так создал эту форму обратной связи и выводи её через виджет в любом месте… Другое дело что редактировать её уже не получится на ходу… и нужно либо использовать Инстайлер или ещё как то выкручиваться… Было бы очень классно если бы можно было редактировать через Конструктор тем виджеты, видя их… Но как мне кажется такое реализовать впринципе невозможно…
#60 27 февраля 2020 в 16:22

Это готовые пресеты — В конструкторе тем уже есть система пресетов. Вот только она не доделана.
Все равно мне кажется автор просто нас не услышит, тут он бы написал свое мнение. Но просто уже не интересно писать в пустоту.

Алексей Тимофеев
С чего вы это решили?
Всё автор прекрасно слышит… Но будь я на месте автора, то я бы уже психанул отвечать на вопросы которые хотя бы в этой теме… Взять хотя бы вопрос по вставке своего года без "всякой мишуры"… что это вообще такое? Мне лично понятно почему он не отвечает на подобного рода вопросы…
Поэтому нужно самим подумать и понять чего мы хотим… Чтобы ни каждый по очереди писал что то… А собрали всю информацию, и спросили один раз можно это сделать или нет… Я понимаю что можно сделать всё, но вопрос насколько это трудозатратно…
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.