Конструктор тем от R2

InstantCMS 2.X

Автор сказал собрать все "хотелки" списком

#61 27 февраля 2020 в 16:23

В конструкторе тем уже есть система пресетов. Вот только она не доделана

Алексей Тимофеев
Это где? Это то что сейчас называется "Библиотека"?
#62 27 февраля 2020 в 16:26

Нет там будет плюсик и можете добавлять любые поля как в компоненте от Лодыря+ визуальный редактор поможет настроить стили формы под дизайн сайта. Вот и все. Так сделано в Елеменоре очень удобно. В бесплатной версии там 8 по моему блоков а в про 33

Алексей Тимофеев
Как мне кажется Автор создавая Конструктор тем рассматривал его именно как — Шаблонизатор. А не как то о чём вы написали… Если связывать на столько, то скорее это уже совсем другая разработка получается…
#63 27 февраля 2020 в 16:31
Попробовал, у меня работают. Я создал Персет для блока, и применил его к другому блоку. Всё сработало.
Потом из одного текста взял персет и поставил на другой текст, тоже всё сработало.
Или это должно работать иначе?
Так как в видео у Мобирайза персеты уже готовые вместе с текстами и прочим… А в Конструкторе тем, он просто копирует настройки из одного блока в другой.
#64 27 февраля 2020 в 16:42

Ладно вы правы, пусть все будет так как есть. Что воздух то сотрясать.

Алексей Тимофеев
Ничего не понял… Причём здесь сотрясать воздух? Я же не спору… Я просто сказал как это работает сейчас(во всяком случае у меня), но на деле оно наверное должно работать иначе… Я вообще не знал что Персеты есть…
Не нужно обижаться… Мы все хотим сделать лучше.
#65 27 февраля 2020 в 16:48


Саня его не просят это делать. Дать возможность делать расширения для конструктора вот что я хочу.

Алексей Тимофеев
Я согласен, было бы неплохо чтобы другие могли добавлять свои блоки, просто как мне кажется никто ничего добавлять не будет)
Давайте представим что сейчас есть такая возможность, ни я ни вы не сможем сделать блок формы обратной связи… А кто захочет его добавлять для других? И зачем? Разве что только за деньги… Но опять же за деньги, Конструктор не настолько популярен что бы было много покупателей, а делать за копейки никто не будет… (это всё мои размышления, приведите свои аргументы, кто будет создавать расширения и почему?)
#66 27 февраля 2020 в 16:52

Саня прочитай что я написал
В конструкторе тем уже есть система пресетов. Вот только она не доделана
Я не писал что она не работает! Просто можно на ее основе сделать то что в мобирайзе готовые блоки

Алексей Тимофеев
Всё, я просто не правильно понял…
Добавим в ТЗ — Добавить возможность создавать персеты с возможностью экспорта/импорта. Чтобы персеты были двух видов как в мобирайзе, из нескольких блоков, и как сейчас стили только для одного блока.
#67 27 февраля 2020 в 16:55

/forum/thread32900-6.html#325107

Алексей Тимофеев
Это не конструктивный разговор.
Возможно сейчас просто плохое время, у всех апатия… Не обижайтесь, я просто вёл диалог…
Очень помогают медитации или поход по магазинам(если денег много). Нужно чаще отдыхать, чтобы быть в хорошем расположении духа.
Хорошего настроения, тему пока не забрасываем, думаем дальше. То что нужно дать возможность добавлять свои блоки идея отличная, я с вами согласен.
#68 28 февраля 2020 в 13:02


Ai вы наверное плохо понимаете в Конструктор тем есть все для вставки кода без всяких блоков!

Алексей Тимофеев

Посмотрел как он реализован. Это что-то, конечно, но недостаточно.
Там весь код вниз попадает и его нельзя в любое место поместить. Печаль..
Надо дорабатывать.


Добавление кода должно быть свободным, без оберток блоком. То есть не должно быть блока при этом, его стилей и прочей мишуры.

Ai
Ну смотрите вот я вставил Html код внутри блока:



То что вы называете мишурой, это то без чего нельзя добавить блок, так как это и есть блок. Просто если вы не пропишите стилей для block-1076 то выйдет именно то что вы ставите. Я может не настолько силён в программировании, но это я понимаю. Поэтому когда вы в самом начале писали про то что нужно дать добавить свой код, я сказал — распишите что вы имеете ввиду.
Во внутрь этого блока я сейчас вставил тэг. Но вы можете вставить туда всё что захотите, и "мишура" ничего не будет обрезать в ваших стилях и коде.
Если я не прав, то Приведите пример, того что вы хотите и как вы это пытаетесь реализовать. Уверен это можно сделать уже сейчас, просто это будет внутри оболочки пустого блока, как у меня в примере выше.

Саня
Есть добавка кода блоком HTML и должна быть добавка без блока. Она там есть, как Алексей написал, но она не сильно функциональная.
Это нужно для того чтобы обходить ограниченность блоками. Тем более, что там не такое многообразие блоков как в Елементоре.

А представьте себе, если подключаю какой-то фреймворк и мне надо там совсем другую разметку. Или в готовом шаблоне меня просят что-то сделать очень непростое из верстки. И что мне делать, убивать конструктор и делать заново шаблон?
#69 28 февраля 2020 в 13:13


Это готовые пресеты — В конструкторе тем уже есть система пресетов. Вот только она не доделана.
Все равно мне кажется автор просто нас не услышит, тут он бы написал свое мнение. Но просто уже не интересно писать в пустоту.

Алексей Тимофеев
С чего вы это решили?
Всё автор прекрасно слышит… Но будь я на месте автора, то я бы уже психанул отвечать на вопросы которые хотя бы в этой теме… Взять хотя бы вопрос по вставке своего года без "всякой мишуры"… что это вообще такое? Мне лично понятно почему он не отвечает на подобного рода вопросы…

Саня
Вот не надо. Если у вас потребности с гулькин нос и вы работаете с кодом, вам достаточно дизайн а-ля 90-е, так вам и не надо ничего перерабатывать. А код должен быть чистый, это раз. А второе, уже все давно ушло вперед и просто вставить текст или картинку в дизайн недостаточно. Это очень примитивно и нормального дизайна на этом не построишь.

Кстати, я посмотрел что за шаблоны в дополнениях. Там от силы один, два, которые можно где-то использовать. Остальное все вызывает кровавые слезы. Если и на конструкторе ничего путного не сделать, то без дизайна движок, мягко говоря, не нужон.
#70 28 февраля 2020 в 13:13


Теперь другой вопрос, как вы себе это представляете?
Допустим Автор добавит внутри "Вставки блока" — вкладку "Пользовательские блоки" рядом с вкладками "Блок" и "Библиотека".
И туда можно будет подгружать чужие разработки?
То есть например вы придумали другой слайдер, или меню или ещё какую плюшку, и захотите выложить её для всех. Тогда нужно будет создавать раздел на сайте Инстанта, в пометкой "дополнение для Конструктора тем", чтобы можно было посмотреть демо и в дальнейшем скачать и использовать в своих разработках?
Вы так это видите? Или я не правильно всё понял?

Саня

Да примерно логика такая

Допустим Автор пошёл на это. Мне просто интересно какие примеры вы можете предложить? Ну что мы будем экспортировать и импортировать туда? Может с сылками на разработки того же Элементора? Просто мне кажется что туда добавят 2-3 разработки кто нить и на этом всё закончится)))

Саня

Примеров просто куча, я перечислю только некоторые
1 Блок галерея
2 Блок кнопки
3 Блок обратного отсчета
4 Блок форма обратной связи
и так далее

Только не говорите что это можно сделать сторонними виджетами и сервисами — можно. Но должно все быть в конструкторе

Алексей Тимофеев
Поддерживаю.
Определенно не хватает форм. Это базовая штука, которая в дизайне должна быть в любом случае. И желательно, чтобы формы можно было как-то экшеном увязать. Надо либо отдельными блоками, либо наборы форм.
#71 1 марта 2020 в 21:17
Саня
Не в тему, но еще можно изучить книжечку "хакеры сновидений" ОС — похлеще чем видеоигры))) Это я к медитации добавил)))
#72 2 марта 2020 в 09:27

Саня, привет. Напиши как там переговоры с r2 что говорит что пишет или молчит по правкам.

Алексей Тимофеев
Привет.
Я ему ещё не писал. Я думаю не стоит слать ему письма после каждого сообщения на форуме…
Давайте до конца всё соберём, и одним письмом отправлю. Тогда будет смысл ждать ответа… А есть так после каждой запятой писать письмо, то он и меня пошлёт)
Если все предложения собраны, то давайте соберём в список всё что получилось, и пометим "очень нужно", "желательно" и "простое пожелание".
#73 2 марта 2020 в 10:58

Я же написал Саня! Сколько можно но то))) Ты прикалываешься?

Алексей Тимофеев
вопрос был не только вам.
#74 2 марта 2020 в 11:20

Вы пишите тогда.

Алексей Тимофеев
И не ко мне laugh
Я пока наблюдатель, сам компонент покупал, но пока возможности не предоставилось его использовать.
так что пока popcorn
#75 2 марта 2020 в 11:26
Алексей Тимофеев,

пока, в смысле не до свидания, а пока жду развития. А вы подумали что?
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.