Конструктор тем от R2

InstantCMS 2.X

Автор сказал собрать все "хотелки" списком

#121 17 марта 2020 в 11:58
Алексей Тимофеев, спасибо, поржал с ваших пожеланий. Скопировали откуда-то, да? Объясните хотя бы, что такое: Блок шорткоды
#122 17 марта 2020 в 12:08

Объясните хотя бы, что такое: Блок шорткоды

makework
Это компонент iShorts, видимо ))).
#123 17 марта 2020 в 13:47
Алексей Тимофеев, понятно теперь, почему R2 вас в бан кинул. Вопросов более не имею
#124 17 марта 2020 в 13:48

Это компонент iShorts, видимо ))).

Loadырь

Видимо)))
#125 17 марта 2020 в 14:17
makework
Шорты и коты
#126 17 марта 2020 в 14:34
Все ))) не лезу я в эту тему больше. Решайте сами joke
#127 18 марта 2020 в 12:45

спасибо, поржал с ваших пожеланий

makework
Я всё пропустил? Вчера не было времени даже зайти на форум…
Зачем удалять сообщения…
У меня времени собрать всё до кучи пока не появилось…
#128 18 марта 2020 в 19:28
Итак, уделил одну минуту, с самой первой страницы по последнюю, скопировал все пожелания.

существующий шаблон выводить созданные через Конструктор страницы.
2) Возможность создания бокового меню
3) Сделать возможным менять :
— страницу профиля пользователя,
— модальных окон,
— страниц ошибок.


1. Сделать возможным ввод своих размеров для медиа запросов, те что есть(320, 375, 425, 768, 1024, 1440) не подходят, приходится приделывать костыли в виде своего css файла, куда переношу все медиазапросы.
2. При добавлении стилей для объектов, есть поле, куда можно внести свои стили, но они применяются ко всем размерам(медиа запросам). На примере вёрстки флексами, мне нужно чтоб до размера 1024 блоки были в строку, а при меньшем размере в колонку, сейчас этого без костылей сделать нельзя((
3. Не раз ловил глюки с зависанием конструтрора, при которых терялось созданное, вплоть до полной отчистки шаблона. Закономерность не зафиксировал, поэтому конкретики нет((

— Возможность создавать свой стиль вывода контента — для меня это пока что самое важное, что хотелось бы видеть

1 — Верхняя шапка в конструкторе тем должна стоять как то отдельно от шаблона который в нем делается. К примеру если я создаю обьект в конструкторе и даю ему позицию "абсолют" то обьект отталкивается именно от шапки конструктора. В итоге когда просматриваю версию в браузере (уже без шапки конструктора" все созданные обьекты сдвинуты вверх на ширину самой шапки.

2 — Если я задаю стиль блоку и перемещаю его ( к примеру в лево на пару пикселей и вверх). То при просмотре готового шаблона изменений нет. Почему? Потому что не поставил позицию relative или абсолют. Нужно как то вывести уведомление о том что "Вы забыли назначить позицию на блок". В противном случае данный косяк у меня выходит часто.

3 — вывести иконку в админку "конструктор тем" Не удобно каждый раз лезть в компоненты.

4 — увеличить настройки в компоненте — проигрыватель шаблонов.
Не буду их описывать все, но было бы круто предоставить пользователю перемещать виджеты на нужное место в шаблоне. Изменять настройки самих виджетов (возможно это все есть, еще не дошел до этого) Но пишу на всякий случай.


1 На пустом холсте между тегами body ничего не должно быть
2 При создании блока HTML или PHP не должно быть обертки div или ее нужно иметь возможность отключить. А может лучше выбирать в какой тег обернуть или без обертки.
3 Нужно отображать созданный блок HTML, а если не отображать, то сделать поле холста для следующего пункта
4 Нужно использовать слои блоков, чтобы поверх блока создавать новые блоки
5 Нужен блок js
6 На страницах с контентом тоже иметь те же возможности. Контент без обертки выводится в том блоке и стиле, где он обозначен через указание источника.
7 Желательно в опцию html для head прописать существующие для head скрипты js, чтобы убрать лишние. Но вроде можно удалить хардкором с шаблона.


1 не должно быть лишних тегов, иначе возникают проблемы с версткой.
2 Нужно иметь возможность отключить div или поменять на другой тег HTML5
3 Нужна визуализации блока HTML в конструкторе. Уже нашел галочку отобразить.
4 Уже нашел
5 Как минимум js не должно быть в обертке. А вообще можно и человеческий блок сделать.


Можете их как то отформатировать и на почту R2, не займет и 4 минут.
#129 18 марта 2020 в 19:37
Посмеялись над Алексеем, он удалил свои пост, а там реально очень полезные фишки были
#130 18 марта 2020 в 19:43


Посмеялись над Алексеем, он удалил свои пост, а там реально очень полезные фишки были

@alexandr22

Я тоже купил этот конструктор. А потом сижу и думаю, мне 30 и не стыдно мне сайты на конструкторе делать? В итоге за вечер вник в Брутстап (или как там его). Потом один хороший человек на форуме мне посоветовал Ulkit (пока руки не дойдут плотно взяться). Но по итогу там довольно все просто, и никакой конструктор не нужен, тоже все быстро, главное понимать каким классом вывести нужный элемент.
В итоге я полностью забил на этот конструктор, тем более R2 все это допилит далеко не скоро (если вообще допилит, при всем уважении к нему). Поэтому смысл чего то ждать, лучше изучить что то и самому сделать нужный функционал. Либо если есть бюджет, нанять разработчика и заказать нужный вариант.
#131 18 марта 2020 в 19:53
Мне кажеться надо просто мотивировать программистов, конкретные пожелание и конкретный вопрос программисту за сколько он допилит, а от этого уже отталкиваться. Если уже после этого будет морозиться тогда делать выводы. А так требовать от кого, что за бесплатно, потому что купил компонент — как то не айс. Купил то, что было в описании, понятно может быть такое, что обновление бесплатное. Я просто ставлю себя на сторону программиста и я должен тратить своё время, что бы для вас делать и что бы пользовались этим инструментом делая сайты и вы зарабатывали на этом, а я должен для вас делать просто так, что бы вы зарабатывали ещё больше, а мне как программисту, что с этого.
#132 18 марта 2020 в 19:55
Мне кажеться просто r2 устал был меценатом, не более того
#133 18 марта 2020 в 20:23

а я должен для вас делать просто так, что бы вы зарабатывали ещё больше, а мне как программисту, что с этого.

@alexandr22
А тут многие не против платить то, просто он даже тут не появляется. Вон на новый шаблон быстро скинулись, и разработчик рад и пользователи. И тут бы аналогично было, но я уж лучше Fuze заплачу — надежнее, а R2 пропадает часто и надолго. С момента выхода Парсера или Конструктора (кто там последним вышел то), больше его и не видывал)).
#134 18 марта 2020 в 22:10
Платить-то не за что и некому. Если есть желающие на конструктор, то проще скинуться еще раз на складчине, чем опять финансировать неизвестность с большими вопросами. Соответственно разработчик ответственный и надежный
#135 18 марта 2020 в 23:04

R2 пропадает часто и надолго

Заралик

Напомню всем кто не в курсе или забыл...

R2 (наверное уже 2 года как) сам написал, что по личным обстоятельствам больше не может уделять (будем надеяться, что это не навсегда)) много времени Инстанту.

И что передает управление проектом Fuze...
Я не оправдываю, а поясняю, почему "пропадает"...
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.