Как создавать типы полей?

InstantCMS 2.X

Нужен просто статичный HTML

#1 7 июля 2020 в 14:18
Добрый день!
Мне необходимо для каждой записи определенного типа контента в начале контента вставить статичный HTML.
Для того, чтобы вставлять в конец есть настройка в типе контента, но мне нужно именно в начало.
Я думаю, что лучше создать новый тип поля. В нём будет прописан необходимый HTML. Далее просто создать поле в этом типе контента и поставить его в самое начало перечня полей.
Вопрос: как правильно и грамотно это сделать?
Возможно, есть какая-то готовая инструкция, но я её не нашёл
#2 7 июля 2020 в 14:30
  1. <?php if (!empty($item['имя поля'])){ ?>
  2. ваш html код
  3. <?php } ?>
После:
  1. <?php foreach($items as $item){ ?>
В default_list.tpl.php вставляете данный код, найти его можно по пути: site.ru/templates/default/content

Создать поле можете по пути ( Типы контента / Ваш контент / Поля ) и убираете галочку в списке, чтобы он не дублировался, а системное имя копируете и заменяете на "имя поля" в коде, который я указал выше
#3 7 июля 2020 в 14:55
hard990, ваша лаконичность намекает на то, что вы думаете, что я программист )
Можно чуть подробнее?
Мне создать файл php в папке /system/fields/ с таким содержанием? Если так, то почему у имеющихся там файлов код подлиннее?
#4 7 июля 2020 в 15:06


Добрый день!
Мне необходимо для каждой записи определенного типа контента в начале контента вставить статичный HTML.
Для того, чтобы вставлять в конец есть настройка в типе контента, но мне нужно именно в начало.
Я думаю, что лучше создать новый тип поля. В нём будет прописан необходимый HTML. Далее просто создать поле в этом типе контента и поставить его в самое начало перечня полей.
Вопрос: как правильно и грамотно это сделать?
Возможно, есть какая-то готовая инструкция, но я её не нашёл

De.Ground
html код статический? единый для всех? или для каждой записи уникальный?
#5 7 июля 2020 в 15:10


html код статический? единый для всех? или для каждой записи уникальный?

ideasdigger

Для всех одинаковый и статический. Главное, чтобы я мог в случае необходимости его отредактировать в одном месте.
#6 7 июля 2020 в 15:52
De.Ground, отредактировал сообщение выше, думаю так будет понятнее
#7 7 июля 2020 в 17:10

Я думаю, что лучше создать новый тип поля. В нём будет прописан необходимый HTML. Далее просто создать поле в этом типе контента и поставить его в самое начало перечня полей.
Вопрос: как правильно и грамотно это сделать?

De.Ground
/forum/thread32876-2.html#323897
#8 7 июля 2020 в 18:36

Мне необходимо для каждой записи определенного типа контента в начале контента вставить статичный HTML.

De.Ground
Дополнительно с примерами:
/forum/thread25509-1.html#330085
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.