Чем заменить .innerHTML в цикле?

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО
#1 6 августа 2020 в 20:00
Привет! В цикле как я понял использовать .innerHTML неправильно, чем его можно заменить?
#2 6 августа 2020 в 20:05
Заралик, кто вам такое сказал?
#3 6 августа 2020 в 20:17
И тут оп, появляется кусок кода, и мы все понимаем, что подсказать.
#4 6 августа 2020 в 20:35


Заралик, кто вам такое сказал?

Loadырь
Да вот, курсы приобрел по которым учусь. Отправил задание на проверку в итоге Создатель курсов пишет " Если вы делаете innerHTML в цикле — это уже ошибка. ". Конечно я ему могу этот вопрос задать, но решил на форуме уточнить вначале.
Вот и собственно сам в шоке laughА вроде бы хорошие курсы — itg_id.info/ (убрать нижнее тире)
#5 6 августа 2020 в 20:36


И тут оп, появляется кусок кода, и мы все понимаем, что подсказать.

Zau4man
Да и не думал что он нужен, но вот -

  1.  
  2. function t11() {
  3. let divmax = " ";
  4. let div_11 = document.querySelectorAll(".div-11");
  5. for (let i = 0; i < div_11.length; i++ ){// div_11.length получаем количество
  6. divmax += div_11[i].innerHTML + " ";// [i] - 0,1,2 и т.д
  7. }
  8. document.querySelector(".out-11").innerHTML= divmax;
  9. }
  10.  
#6 7 августа 2020 в 16:37
Судя по developer.mozilla.org/ru/docs/Web/API/Element/innerHTML этот innerHTML не всегда безопасный и рекомендуют использовать node.textContent
#7 7 августа 2020 в 17:56
Заралик, в чем смысл использования вами нативного javascript, особенно в указанных вами примерах? В InstantCMS есть Jquery. Не нравится Jquery, юзайте что-то другое. Можно вообще сразу Vue изучать — самое простое из реактивных.
Кроме этого, к чему все эти платные курсы, если судя по ответам "учителя", именованию переменных и в целом подходу, который вы обозначаете в ваших темах на форуме, учителя там так себе. На том же YouTube куча вменяемых уроков по javascript.
Имена переменных, функций и вообще всего — должны быть говорящими. Код должен быть легко читаемым. Это самый начальный постулат.
#8 9 августа 2020 в 21:05

Судя по developer.mozilla.org/ru/docs/Web/API/Element/innerHTML этот innerHTML не всегда безопасный и рекомендуют использовать node.textContent

Dezerit
Судя по developer.mozilla.org/ru/docs/Web/API/Element/innerHTML этот innerHTML не всегда безопасный и рекомендуют использовать node.textContentспасибо, Спасибо, да собственно то что нужно.


Заралик, в чем смысл использования вами нативного javascript, особенно в указанных вами примерах? В InstantCMS есть Jquery. Не нравится Jquery, юзайте что-то другое. Можно вообще сразу Vue изучать — самое простое из реактивных.
Кроме этого, к чему все эти платные курсы, если судя по ответам "учителя", именованию переменных и в целом подходу, который вы обозначаете в ваших темах на форуме, учителя там так себе. На том же YouTube куча вменяемых уроков по javascript.
Имена переменных, функций и вообще всего — должны быть говорящими. Код должен быть легко читаемым. Это самый начальный постулат.

Fuze
Не спорю, я сам виноват в том что называю функции и переменные как попало, в этом не вина "учителя" тут вина моей лени, долго что то придумывать, вот и ляпаю что попало. От "учителя" я уже получил по "башке", но стараюсь исправляются)).
По поводу ютуберов, Вы бы только знали сколько я уроков смотрел, один автор раз в год только урок выкладывает, второй торопится, третий пропадает. Допускаю что я кого то мог пропустить.
Но там где в данный момент учусь, намного все понятнее, и самое главное есть домашнее задание к каждому уроку чтобы закрепить материал. Такое не везде найдешь.
Ну собственно почему я учу Джава Скрипт без библиотек, решил начать изучение без сторонних библиотек.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.