Биллинг, Мапс, Конструктор тем... Мы ждем перемен, за которые готовы платить! (Обращение к R2)

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО InstantCMS 2.X

А ты ждешь перемен?

Как тебе идея цифровой революции?

Поддерживаю, готов финансово!
Денег нет, но вы держитесь там!
Чушь, муть и компот!
Всего 45 голосов Опрос завершён
#1 24 августа 2020 в 08:28
Куда ни глянь — вокруг сплошные революции. Но, так как мы люди интернетные, то и революции у нас цифровые )))

Уважаемый R2! Я писал вам в ЛС и на email по данному вопросу с месяц назад, но был не замечен/проигнорирован, к сожалению… Данную тему, полагаю, рано или поздно вы увидите все равно.

От имени всех пользователей Биллинга (далее я буду только на его примере вещать, но можно подставить вместо него любое другое название из заголовка темы) хотелось бы обратиться с вам с благодарностью за созданные вами замечательные разработки и положенный вами задел в становлении и развитии InstantCMS! Мы очень ценим ваши заслуги и проделанную работу, но, к сожалению, ввиду известных только вам причин, в данный момент вы практически отошли от интересов собственных клиентов.

Конкретный факт: биллинг (как и любой другой коммерческий продукт от вас) просто заброшен, обновления выпускаются крайне редко и не закрывают все имеющиеся на момент релиза проблемы, а про улучшения и банальное развитие уже и говорить нечего. Последняя обнова биллинга была 3 года назад, а темы на форуме периодически всплывают как с проблемами в его работе, так и с предложениями по нему. И так по кругу… Обращаться на почту и не получать ответ месяцами — это не нормально даже для опенсорсного продукта, если данный email указан в качестве саппорта этого продукта.

Ниже я перечислил только то, что бегло насобирал из каментов последнего обновления и еще пары тем на форуме. Именно те моменты, которые вижу у себя и которые критичны на мой взгляд. Думаю, в теме еще выскажутся люди и список будет пополнен.

1. С баланса автора не списывается сумма вознаграждения, выплаченная этому автору опубликованного материала, в случае удаления этого материала. Это проблема глобальна для биллинга и известна гораздо ранее последней обновы трехлетней давности. Все бы ничего, если бы запись была отмодерирована перед публикацией, тогда все понятно — админы/модеры удалили, это их проблема. И тут мы плавно переходим в следующий пункт, замкнутый круг.
2. Биллинг некорректно работает с модерацией — если вернуть запись на доработку, то после исправления ее автором и допуске к публикации баланс автора записи не пополяется на указанную сумму!
3. Возможность выплаты рефералам ТОЛЬКО за расход, в идеале — в определенных типах контента и/или действия (тоже самое и за доход). Ибо если сделать просто "за любой расход", то нужно предусмотреть игнор расхода за определенные операции в виде списываний за удаленный шлак-контент (беспроигрышная лотерея для злоумышленника).
4. Для реферальной программы для пункта "Вознаграждение за регистрацию реферала" необходима опция — условие, при котором сработает вознаграждение (Любой расход/доход свыше XXX баллов на сайте, переход в другую группу пользователей и тд).
5. При активации опции начислений "За любой доход реферала" стартовый бонус необходимо исключать (облом ботоводам), как и входящий перевод от другого пользователя (ибо можно тысячу раз прогнать по кругу внутренний перевод и озолотиться). Возможно, есть еще какие-то незамеченные мной нюансы...
6. Для реферальной программы хотелось бы иметь возможность указывать ссылку на любую страницу сайта, а не только на главную.

О проблемах мапса и конструктора можно собрать отдельный фидбек, просто на данный момент в текущем виде они меня не устраивают полностью, ибо устарели морально либо просто неработоспособны, поэтому не используются мной. Но есть масса людей, которые продолжают плакать и есть кактусы и готовы дать этот фидбек по первой просьбе, если будут уверены в том, что их услышат.

Мы понимаем, что у вас могут быть свои причины и мысли по поводу всей сложившейся ситуации (как личные проблемы, так и финансовые) и в наших силах оказать вам помощь лишь добрым словом и посильными финансами. В связи со всей этой ситуацией есть несколько предложений дальнейшего развития:

Вариант первый
, нужно работать с вашей стороны: автоматизировать выдачу лицензий и дистрибутивов, сделать багтрекер, обрабатывать фидбек и выпускать обновления ТОЛЬКО на платной основе (30-50% от цены лицензии), как минимум обнова раз в полгода. Не хочешь обнов, не оплачиваешь, все просто. Будет вкусная обнова, будут и покупатели. Продайте нам свой продукт еще много раз, мы только ЗА! Подходит этот вариант лишь в том случае, если корень зла — именно деньги!..

Вариант второй, гора с плеч: Продать нам (сообществу) исходный код для размещения его на гитхабе. Назовите вашу сумму, а мы уже будем думать, как дальше быть. Я предполагаю, что если нужны будут какие-то правки в компонент, то мы сообществом также будем скидываться на ваши услуги или услуги стороннего разработчика и таким образом его развивать. Это в любом случае лучше, чем не делать ничего!

Вариант третий, самый сложный: сообщество скинется на стороннего разработчика и вместе мы сделаем свои альтернативы вашим, повторюсь, замечательным разработкам, но учитывающие наши интересы, как пользователей и участников складчины! Даже если это будет 2-3 человека, а не 20-30 и продукт будет небесплатным, мы все же вполне справимся с этой задачей. Все же предпочтительнее за основу доработок брать вашу работу...

Вариант четвертый, сказочный: подарить его сообществу, включив в ядро движка либо просто разместив на гитхабе. О кармических кайфах расписывать не буду, но благодарности нашей предела не будет. При таком раскладе реквизиты для донатов в ридми проекта лишними не будут.

Уффф, вроде все сказал!.. Передаю право голоса следующему неравнодушному форумчанину!

PS: идея запатентована ОлегВасиличем, если что!.. Ибо вдруг случился вдруг!
#2 24 августа 2020 в 11:25
Солидарен с автором. Тоже хотелось бы дальнейшего развития компонентов R2. Я готов поддержать эту идею финансово.
#3 24 августа 2020 в 11:26
На весь опрос 15 часов? Нужно было сделать хотя бы неделю, не все заходят на форум каждый день.
#4 24 августа 2020 в 11:38


На весь опрос 15 часов? Нужно было сделать хотя бы неделю, не все заходят на форум каждый день.

Саня
Вроде при создании темы не указывал ограничение по времени, видимо, это фича сайта. Отредактировать уже не могу, к сожалению (((
Fuze, поправьте пожалуйста дату окончания опроса хотя бы до конца августа, а лучше сентября. Заранее благодарю.
#5 24 августа 2020 в 11:42

Вариант третий, самый сложный

AndroS
Есть в этом смысл если это будет авторская разработка с открытым кодом, если компонент будет опубликован в свободный доступ.
#6 24 августа 2020 в 12:12

Есть в этом смысл если это будет авторская разработка с открытым кодом, если компонент будет опубликован в свободный доступ.

GoodMade
Я думаю, что этот вопрос должен решаться участниками складчины. А так да, я только за открытый код и развитие сообщества!
По поводу складчин я свою позицию сегодня в другой теме озвучивал, процитирую и сюда с небольшими правками...

Несколько единомышленников заказывают интересующий их компонент за свой счет (ибо далеко не каждый готов вкидываться в неизвестно когда будущий и в каком виде продукт), затем организуют новую складчину уже готового и протестированного в бою продукта, а компенсированные средства вкладывают в новый компонент, и так по кругу. Если продукт не набирает достаточного количества желающих его выкупить вскладчину в готовом виде, значит, он не является массового привлекательным и ему не место в паблике, все просто…
#7 24 августа 2020 в 12:39
Поддерживаю.
Сам сижу на мапсе, но уже тысячу раз пожалел, из-за того, что нет никакой возможности подправить и дополнить компонент ни с помощью автора, ни тем более своими силами sadа слезать с компонента уже поздно
#8 24 августа 2020 в 13:01

Сам сижу на мапсе, но уже тысячу раз пожалел, из-за того, что нет никакой возможности подправить и дополнить компонент

Region67
Тоже сижу и на Мапсе и на Биллинге и др. и не сколько не пожалел.
Я за нововведения. Тему однозначно поддерживаю и готов участвовать.
#9 24 августа 2020 в 19:28
ОДНОЗНАЧНО Поддерживаю!
#10 24 августа 2020 в 19:32
Тему поддерживаю, готов участвовать финансово.

обрабатывать фидбек и выпускать обновления ТОЛЬКО на платной основе (30-50% от цены лицензии), как минимум обнова раз в полгода

AndroS
Частые обновления, на мой взгляд, не сама цель … По мере необходимости.

Не хочешь обнов, не оплачиваешь, все просто. Будет вкусная обнова, будут и покупатели.

AndroS
В том-то и дело, что для потребителей все просто, а для разработчика — выполнить работу, которую не оплатят и на десятую часть? При том, что у него много другой работы на которую не хватает времени?
Каждые полгода «вкусная обнова» — имхо, не реальный вариант.

Продайте нам свой продукт еще много раз, мы только ЗА!

AndroS
Тут да, был бы не против платить за важные, открывающие новые возможности обновления и по 100% от стоимости компонентов.

В целом, предложение платных обновлений упирается в количество платежеспособных участников сообщества, которых наверняка, не достаточно, к сожалению.
#11 24 августа 2020 в 20:58
В опросе ответил третьим пунктом. Почему?
Потому, что не верю в возврат R2 к своим компонентам. Слишком для него это мелочно, тратить кучу времени по пустякам.
Если бы не Fuze, такая же участь постигла и InstantCMS.
Это мое личное видение. Ни в коем случае не навязываю его сообществу. Только делюсь…
#12 24 августа 2020 в 22:02
Как оптимист проголосовал за первый пункт))
НО тема баян, поднималась уже не раз...

По пунктам:

1. Проблема не в том как взаимодействовать с R2, а проблема в отсутствии у него времени… А уж где размещать инфу о багах и хотелках, без разницы, в трекере или комментариях к дополнениям в каталоге или блогах...

2.3.4. Пока они у R2, они точно живы (и уже 10 лет)...
Что будет когда их кому то отдадут, большой вопрос.

Появлялся полный аналог биллинга — Wallet, что с ним стало?
Появлялся другой похожий аналог, UserPay… он был бесплатным… его даже брались дополнить и улучшить… где он?

Поэтому, готов поддержать, если в этом будет необходимость, но не уверен, что предлагаемое реально или лучший вариант.
Это коротко…
#13 24 августа 2020 в 22:53

Потому, что не верю в возврат R2 к своим компонентам. Слишком для него это мелочно, тратить кучу времени по пустякам.
Если бы не Fuze, такая же участь постигла и InstantCMS.

vikont
Вы нам Fuze не портите, а то решит не мелочиться, не «тратить кучу времени по пустякам». laugh
Шучу, Vikont. Ваш посыл понятен. Согласен, революция не пройдёт. Революционной ситуации не наблюдается и никаких предпосылок. У нас верхи не хотят, а низы не могут.))
Но Андросу спасибо за инициативу и старание в поиске возможных решений.
#14 25 августа 2020 в 05:13

Потому, что не верю в возврат R2 к своим компонентам.

vikont
Так никто и не верит, потому и родилось предложение поделиться с сообществом...

Появлялся другой похожий аналог, UserPay… он был бесплатным

Rainbow
Ну, можно его и взять за основу для доработок/переделок, если биллинг все же не будет достоянием народа )

Революционной ситуации не наблюдается и никаких предпосылок.

Asket
А как же эта тема? jokeКак мы видим, все революции — это вкладывание чьих-то денег. Революции без денег не происходят… Вспоминаем Ленина, а лучше наши складчины на Аудит безопасности, Связи, Шаблоны и т.д. Эффективно? Вполне! Нужно просто взять на постоянное вооружение обкатанную схему.

У нас верхи не хотят, а низы не могут

Asket
Скорее, наоборот. Верхи не могут в силу каких-то своих причин, а низов много, было бы желание — профинансировать всегда смогли бы (с миру по нитке). Поэтому и нужен такой механизм складчин, который бы гарантировал участникам первой складчины какие-то плюшки (как минимум, это право голоса в момент формирования ТЗ).
#15 25 августа 2020 в 17:19

Вариант первый

AndroS
Весь мир переходит на оплату по подписке
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.