Биллинг, Мапс, Конструктор тем... Мы ждем перемен, за которые готовы платить! (Обращение к R2)

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО InstantCMS 2.X

А ты ждешь перемен?

Как тебе идея цифровой революции?

Поддерживаю, готов финансово!
Денег нет, но вы держитесь там!
Чушь, муть и компот!
Всего 45 голосов Опрос завершён
#61 14 января 2021 в 00:36

26 человек из опроса готовы поддержать финансово! Я думаю, тысяч по 10 на все компоненты мы сможем от себя оторвать. 26х10000=260000.

iDrevniy
Ага, если бы…
Наверняка, многие из выразивших готовность финансово поддержать имели ввиду рублей 500.
20 — 30 тысяч, наверное, маловато для глобального обновления, но хватило бы на «Мотивационную складчину» какую недавно успешно провёл Алексей дляКонструктора тем.

При том, что написано, что обновления будут бесплатны. Ну, ну...

Андрей
Что написано то и соблюдается, обновления бесплатны, а работа над ними производится в удобное для автора компонентов время.
В сообществе имеется какое-то количество инициативных разумных людей, желающих изменить данный порядок, если можно назвать порядком существующее положение.

Я не знаю всех нюансов жизни R2, но при любом раскладе считаю, что его отношение, к сообществу Инстанта, некорректным! Он скрывается от сообщества.

vikont
Имеет право заниматься тем, что ему выгодней. CMS писал не для того, чтобы стать рабом её пользователей, зачастую неблагодарных.

Как знать, возможно есть причины или ограничен доступ к компу.

vikont
Ограничен доступ к компу?! laugh

Но он не пишет даже простого сообщения, о том, что поддержка компонентов временно приостановлена

vikont
Потому что поддержка компонентов продолжается в удобное для их автора время.

А на складчины не подписывается, так как видимо не сможет сейчас их реализовать.

vikont
Где вы видели складчину с вменяемым ТЗ и интересным для R2 ценником? Дайте ссылку, а то пустословие одно получается.
#62 14 января 2021 в 00:50


Может тогда имеет смысл написать тот же билинг заново, как предложил автор темы? Впихнуть туда сразу все хотелки, доработки.

iDrevniy
На всякий случай, вот тема про биллинг… Опять-таки, заглохла… Нужно разработчика искать и складчину организовывать.
Кто-то где-то на форуме писал, что парламентер с меня так себе, так что и организатора искать тоже надо, раз моя кандидатура не заходит людям )))

AndroS
Большинство разработчиков, способных написать аналог биллинга, уже не раз высказывались, что не возьмутся писать только из-за некой некорректности по отношению к разработчикам Инстанта. Но в данном случае, R2 уже перешел черту, за которой "корректность" по отношению к нему будет стоить многим, даже смысла использовать Инстант, уже не говоря о прямых потерях.
И что теперь? Убить весь смысл Инстанта, ради корректности к одному из его разработчиков, который не считает необходимым даже ответить? Думаю, что ответ очевиден.

Альтернативная разработка биллинга есть у Креатора. Была даже рабочей. Что произошло точно не знаю, но похоже был кофликт с разрабами Инстанта и он его задвиул в дальний угол. Креатор неплохой программист, но был слабее R2 (это на момент трехлетней давности(, насколько хорош сейчас, не знаю. Слишком часто стал исчезать из сообщества, прямо второй R2
#63 14 января 2021 в 01:37

Кто-то где-то на форуме писал, что парламентер с меня так себе

AndroS
Кто же это мог себе такое позволить. scratchlaugh

так что и организатора искать тоже надо, раз моя кандидатура не заходит людям )))

AndroS
AndroS, да бросьте Вы, классная у Вас кандидатура.)) Что за комплексы и обиды по пустякам.
Вы активный участник любого созидательного кипиша здесь на форуме. Без подобных вам людей было бы совсем грустно.

Могли бы дотащить тему с биллингом до логического завершения если имеется время и заинтересованность.
Чего стоит один ваш талантливейший заголовок с поэтическим уклоном: «Биллинг, Мапс, Конструктор тем… Мы ждем перемен...» smile

По биллингу и другим компонентам в любом случае надо иметь ясное понимание (у меня его нет) и четкие требования к функционалу, чтобы составить ТЗ. Вне зависимости от того кто будет выполнять задание.
#64 14 января 2021 в 12:33
Давай Андрос, раз уж ты начал, то выбирай первый компонент, подыскивай погромиста и начинай собирать уже складчину.
#65 14 января 2021 в 13:22

AndroS, да бросьте Вы, классная у Вас кандидатура.

Asket
Спасибо на добром слове, аж жить захотелось laugh

подыскивай погромиста

ph3no
Не, погромиста нам тут не нать… Программист есть на примете, но также загружен работой. Пообщаюсь с ним, о результатах сообщу.
#66 14 января 2021 в 19:15
Не знаю почти ничего о биллинге от Креатора. Вроде бы его код выложен на GitHub. Если у него лицензия одна из версий GNU GPL то, возможно, любой программист имеет право взять тот код за основу и сделать свой компонент с той же лицензией использования. Может быть проще чем писать код с нуля… Пофиксить баги, добавить нужный функционал…

Чтобы собрать требуемую сумму на работу с нуля (допустим сотку) нужен авторитетный в сообществе прогер, пользующийся доверием, иначе можем и не собрать.

Приму участие в любом варианте складчины.
#67 14 января 2021 в 19:27
Заметил, что Креатор сегодня на форуме был. Может, надо ему задать вопрос о доработке и регулярной поддержке биллинга на платной основе. Собрать все претензии и пожелания, составить ТЗ.
#68 20 января 2021 в 00:02
Поднимем тему. До сих пор актуально. Организуем складчину!
#69 20 января 2021 в 00:39
iDrevniy, где тема складчины? и вкурсе ли r2?
#70 20 января 2021 в 07:46
Антон {ignat}, вот тема...R2 не видит темы. Но нам он и не нужен, хотя был бы в приоритете исходник от него, чем от стороннего разработчика.
#71 20 января 2021 в 17:50

хотя был бы в приоритете исходник от него, чем от стороннего разработчика.

AndroS
А что если R2 отдаст разработку под крылышко Fuze свои премиум компоненты?! Если конечно не R2, не Fuze не будет против. Сильно не ругайте, просто мысли.
#72 20 января 2021 в 18:04
fincheck, было бы неплохо, только и у Fuze крылышки не резиновые — у него окромя ядра и ivideo наверняка еще дела/проекты есть…
#73 20 января 2021 в 19:15
AndroS, как вы думаете, может пора начать новую тему с реквизитами кошелька для сбора средств? Пока наберем, уже и программист освободится. А то никак не сдвинемся.

P.S. Мое личное мнение таково. R2 почет и уважение за былые заслуги (без иронии, свое отношение к Instant я уже высказывал), но мы должны идти вперед. Я за альтернативные компоненты. Причем, я бы сделал так, да простят меня все. Я бы скинулся на разработку, а потом подарил бы компонент кому-нибудь на этом форуме, например Zau4men'у. Человек всегда на связи здесь и сайт у него рабочий. Пусть продает за копеечку и радует нас новыми дополнениями и обновлениями. Это все к примеру, как бы сделал я.
#74 20 января 2021 в 21:25

только и у Fuze крылышки не резиновые — у него окромя ядра и ivideo наверняка еще дела/проекты есть...

AndroS
Согласен, но ведь и компоненты не с нуля писать нужно (хотя не факт). Вот бы Fuze высказался по этому делу. И у него возможно прямая связь имеется с R2.
Думаю это был бы самый идеальный вариант и народ охотней непосредственно Fuze будет скидываться.
#75 20 января 2021 в 22:13
Без меня меня женили, ага)

А пас, можно даже не спрашивать.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.