Биллинг, Мапс, Конструктор тем... Мы ждем перемен, за которые готовы платить! (Обращение к R2)

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО InstantCMS 2.X

А ты ждешь перемен?

Как тебе идея цифровой революции?

Поддерживаю, готов финансово!
Денег нет, но вы держитесь там!
Чушь, муть и компот!
Всего 45 голосов Опрос завершён
#121 23 января 2021 в 17:05
Вот будет прикол, если товарищ iDrevniy окажется R2 и он проверяет нас всех на вшивость laughШучу конечно.
Кстати iDrevniy а когда вы будите обновлять свой компонент "Тур по сайту"? Если это актуально на 2.14.х конечно.
#122 23 января 2021 в 17:13


… поставил движок 2,13,1

Владимир Савенко
А если вопрос стоит в смене домена или добавлении поддомена? Если компонент открыт для использования, как у многих разработчиков, тут понятно. А что делать если вопрос в лицензировании?
#123 23 января 2021 в 17:55
Антон Круппо, Вы думаете Вы один попали с этой проблемой? Я 2 месяца ждал ответа на свои письма R2 писал на все известные мне почты. но потом тут на форуме мне написали. что Владимир отвечает в телеграмме… установил телеграмм, написал ему — через 2 дня проблема была решена… Да, согласен. что поддержка хромает на 2 ноги, многие проблемы не решены. но призывы на официальном сайте "ломать" премиум-компонент. тем более разработку человека, который создал Инстант это не то что свинство, это ****** не могу озвучить данное слово по этическим соображениям.
Да. к сожалениюосновной разработчик не поддерживает свои разработки… согласен, что это не комфортно покупателям. в том числе и мне как покупателю мапса. биллинга и шопа… но раз сложилась такая ситуация, то как немного маркетолог могу сказать "Есть ниша, если есть знания — работайте!" Но повторюсь призывы ломать на офсайте — это уже к психиатору!
#124 23 января 2021 в 18:32


… установил телеграмм, написал ему — через 2 дня проблема была решена..
… призывы на официальном сайте "ломать" премиум-компонент...

Владимир Савенко
Мой комментарий, последний был не в поддержку ломания чего-либо, а про решение проблемы, установкой компонента на старую версию движка! А предыдущие комментарии это вопрос: ЧТО ДЕЛАТЬ? У меня такая ситуация не с одним разработчиком!
И где взять его телеграмм?
Предлагали звонить, но от нас дорого. 1 сэмска только 20 рублей стоит… Отправил 2 сообщения. Пока тишина!
#125 23 января 2021 в 18:39



… установил телеграмм, написал ему — через 2 дня проблема была решена..
… призывы на официальном сайте "ломать" премиум-компонент...

Владимир Савенко
Мой комментарий, последний был не в поддержку ломания чего-либо, а про решение проблемы, установкой компонента на старую версию движка! А предыдущие комментарии это вопрос: ЧТО ДЕЛАТЬ? У меня такая ситуация не с одним разработчиком!
И где взять его телеграмм?
Предлагали звонить, но от нас дорого. 1 сэмска только 20 рублей стоит… Отправил 2 сообщения. Пока тишина!

Антон Круппо
телеграм по номеру телефона +7 922 100 95 17
#126 23 января 2021 в 18:39

Но повторюсь призывы ломать на офсайте — это уже к психиатору!

Владимир Савенко
никто не призывает, а только осторожно, с оглядкой на сообщетво предлагает обдумать варианты обновления.

поставил движок 2,13,1

Владимир Савенко
легко вам рассуждать используя старый движок на котором мапс работает без проблем. а я вот уже обновился, обратно дороги нет.
#127 23 января 2021 в 18:54

легко вам рассуждать используя старый движок на котором мапс работает без проблем. а я вот уже обновился, обратно дороги нет.

Антон {ignat}
Конечно мне легко… только я мозги включаю… и понимаю. что 2,14,1это почти другой движок… Вас кто то заставлял обновляться? Я поднял свой сайт на 2,13 неделю тому назад, понимая. что мапс и биллинг не установятся на новую версию движка… ошиблись. обновили? Верните все к рабочему варианту или через бэкап или с помощью хостера. Я уже несколько лет как пишу. что инстант — это клуб по интересам. к сожалению…. и жаль, что r2 пополнил ряды разработчиков, которые тут слились… очень жаль. т.к R2 был "витриной". "эталоном". но повторюсь… жизнь меняется постоянно и то, на что мог рассчитывать вчера — сегодня недоступно…
#128 23 января 2021 в 19:58

Может сначала все таки стоит выяснить кто готов скинуться и по сколько?

SpideR

Желающих не слишком много, хотя думаю, просто не все видели тему и отписывались в ней плюс срок голосовалки закончился почему-то быстро...

AndroS

Но это не конкретика, это размытый опрос.

SpideR
AndroS, согласен с SpideR, конкретики у Вас маловато.
Приведённый Вами в пример список потенциальных участников складчины из семи человек ни о чем не говорит.

Люди в самом начале обсуждения уведомили о своём возможном участии в будущей складчине и в ожидании конкретики предложили минимальные суммы.

Конкретика это объявление сбора средств на реальные предложения. Например, на сервис автоматической покупки и замены лицензий (получение ключей) для премиум-компонентов.

У Fuze, вроде бы, автоматические получение и замена лицензий для InstantVideo, где-то читал, но точно не знаю, не покупал пока данный компонент.
Вероятно, можно было бы купить у Fuze нужное программное обеспечение и вопрос с получением и заменой лицензий был бы решён. То была бы конкретика.

Алексей, а не могли бы вы R2 ссылочку на эту тему скинуть? Все-таки, хотелось бы его мнение на этот счет прочесть. В частности, интересует вопрос открытия исходников.

AndroS
AndroS, Вы если бы захотели купить понравившийся Вам автомобиль, который не продаётся, стали бы предлагать его владельцу треть от рыночной стоимости того автомобиля и стал бы он с Вами разговаривать?

А, R2 сколько хотите предложить сомневаюсь, что 300К.
Владимир может и подарить, но настаивать на этом, мягко говоря, невежливо.

Биллинг для R2, возможно, единственный перспективный инструмент для получения дохода от ICMS, поскольку без других премиум-компонентов можно обойтись.

Антон {ignat}, iDrevniy, не удивляйтесь, если вас забанят на форуме...
Ломать ничего не нужно, оно вроде как и так есть ломаное в сети.

AndroS
Предводитель революционеров дал заднюю, опасаясь справедливых репрессий.))
#129 23 января 2021 в 20:08
Asket, времена поменялись и настраивая биллинг я лично столкнулся со следующем — WM больше не поддерживает R кошельки, вместо них кошельки P как поменялись настройки — неизвестно, яндекс деньги и яндекс касса отошли к Юкасса… по кассе вопросы, по деньгам вообще непонятка...
Дальше не углублялся, сейчас воюю с техподдержкой робокассы… времена меняются, а робокасса все думает. что кроме6 интернет-магазинов в интернете нет необходимости в онлайн-платежах(((
#130 23 января 2021 в 20:34
и биллинг рано или поздно придется покупать. что ни компонент, то интегрирован с биллинком
#131 23 января 2021 в 20:38

Asket, времена поменялись и настраивая биллинг я лично столкнулся со следующем...

Владимир Савенко
Владимир Савенко, Вы правы. Думал, что тема открыта для того, чтобы исправить все баги и недостатки, но кроме Вашего других конструктивных замечаний за последние несколько дней не видел.

Алексей предложил перечислить все баги, чтобы он довел до сведения R2 с целью внесения правок. Но до Вас никто никаких замечаний по технической части биллинга не приводил.
#132 23 января 2021 в 20:55

Предвижу тухлые помидоры, тапки, что там еще с гнильцой в мой адрес. Я на фрилансе закинул темку. Сломать компонент обойдется в 10к рублей. То есть убрать кубик и ключ, и подогнать под текущую версию. НО! Я очкую в каком плане. Не могу сам проверить чистоту кода.

iDrevniy
У вас своей «гнильцы» хватает. От воровства останавливают только опасения, что самого обворуют, подкинув трояна в код ломанного компонента.

И я в этом ничего такого не вижу. Такие действия плохи с точки зрения наживы, если бы я сломал компонент, потом продавал бы его как свой втридорога. Но целей таких не стоит, поэтому назвать эти действия противозаконными — ну такое...

iDrevniy

повторюсь, материальной выгоды не ищу, хочу просто пользоваться.

iDrevniy
Идёте по улице, видите красивый автомобиль, по вашему, чего бы не взломать сигнализацию и не угнать, ведь не на продажу «втридорога», не для «материальной выгоды», а «просто пользоваться».
Так автомобиль неизвестно чей, а когда у своих угонять (да ещё у благодетеля, подарившего CMS), то уже по другому называется.

Предложение Алексея перечислить баги осталось без ответа за двое суток, получается, что никаких принципиально важных замечаний по технической части премиум-компонентов нет. Только Владимир Савенко что-то выдумывает, а остальные довольны.))

Тема получилась мутная, флудная и местами гнилая, не ожидал. Далее не участвую.
AndroS и правда «эффективный менеджер».))
#133 23 января 2021 в 21:24

Конкретика это объявление сбора средств на реальные предложения. Например, на сервис автоматической покупки и замены лицензий (получение ключей) для премиум-компонентов.

Asket

Пожалуй самое здравое и наиболее реальное, с точки зрения ценовой реализации, предложение в теме...
Хотя и по нему остается вопрос… на это тоже надо время R2 .

По всему остальному, мнение писал здесь:
/forum/thread33655-4.html#332303

И только повторюсь… согласен, что ситуация не нормальная, но и реальных предложений (с точки зрения реализации) пока для себя не увидел...

PS: тоже пока в тему больше не влезу…
#134 23 января 2021 в 21:53

У вас своей «гнильцы» хватает.

Asket
Зря вы так. Обиделся я на вас. Вы же со мной даже не знакомы, чтобы такое писать. А мое окружение знает меня как самого честного человека. И поэтому я в этом форуме. Подумайте над этим, человек без гнильцы.

Всех благодарю за терпение. Я правда хотел помочь, сдвинуть этот вопрос, не замышлял ничего дурного. Ждём...

iDrevniy
#135 23 января 2021 в 22:08
Asket, смотрю, тебе не в первой смуту наводить в складчинах, как затычка везде негативишь… Вот и флаг тебе в руки, возьми и организуй сам подобную тему.
А я с такими засланцами в строй не встану. Дальше без меня. Свои хотелки вполне могу и без вашего участия реализовать.
Миссию свою на этом считаю выполненной: главная мысль, посыл для R2 был озвучен. Тему со складчиной пока оставляю, но будет срач — снесу ее вовсе. Здесь же не вижу больше смысл флудерастию разводить…
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.