Как в статью добавить фото из альбома фотогалереи?

Что-то не нашёл

#1 27 января 2021 в 14:07
Как в статью добавить фото из альбома фотогалереи?
Собственно, есть статья про определённую историю и в фотоальбомах есть альбом с фотками этой истории. Как совместить? Чтоб не плодить одинаковые фотки через набор изображений.
#2 27 января 2021 в 14:40
Средствами из коробки никак
#3 27 января 2021 в 15:02
посоветуйте дополнение
#4 27 января 2021 в 15:48

Средствами из коробки никак

Zau4man
И связи ТК не помогут?
#5 27 января 2021 в 15:54

посоветуйте дополнение

alfaclub
Я использую вот это
instantcms.ru/addons/goodmade-lightgallery.html
Это немного другое, но может пригодится
Можно сделать поле с галереей изображений, но всё равно придётся добавлять изображения заново.
#6 27 января 2021 в 16:01
В каком-то вроде редакторе был перечень добавленных изображений. Если делать привязку кто и что добавил + превью изображения — может будет расти БД, а без этого будет расти объем места в ГБ?
#7 27 января 2021 в 16:01

И связи ТК не помогут?

Олег Васильевич я
пример

Как в статью добавить фото из альбома фотогалереи?

alfaclub
в студию
#8 27 января 2021 в 18:14
Zau4man, а можно сделать поле в типе контента чтобы подтягивать фото из определенного альбома, а еще лучше фото с определенным хэш-тегом?
#9 27 января 2021 в 19:07
Алфей, в icms можно сделать все.
Я пока занят.
#10 27 января 2021 в 21:57

пример в студию

Zau4man
Вроде б уточнения "отдельные фото из альбома" автор темы не озвучивал. Я исходил из этого. Потому предполагал, что г-ну alfaclub на самом деле нужна штатная привязка ТК (в данном случае, фотоальбома)
#11 28 января 2021 в 08:14
В приложении ali есть кнопка "Копировать" из поля. Можно сделать для каждого изображения кнопку "Копировать ссылку", для поля "Копировать текст". Многоходовочка: чекбоксы для массового копирования.
PS там же есть и слайдер в комментариях, возможно делают для людей ))
#12 28 января 2021 в 10:39

Вроде б уточнения "отдельные фото из альбома" автор темы не озвучивал. Я исходил из этого. Потому предполагал, что г-ну alfaclub на самом деле нужна штатная привязка ТК (в данном случае, фотоальбома)

Олег Васильевич я
Совершенно верно, мне нужно добавить существующий альбом в статью
#13 28 января 2021 в 11:52
Я б купил, с фото вообще беда… много чего не сделать… В статьи приходится грузить или давать ссылки на изображения — бред...
Если кто чего наконец-то будет делать с фотоальбомами, то я в теме…
#14 14 сентября 2021 в 11:59

Добрый день сообществу! 

Не появилось ли решения — как в статью (пост) добавить фото из галереи? Очень бы не помешала такая опция, чтобы не плодить гигабайты из загруженных изображений. Готов вложиться, записывайте меня в очередь страждущих! )

#15 14 сентября 2021 в 13:19

Позовем сюда Loadir и скажем ему, что настало время для шорт-кодов :) И одним из них будет шорт-код для вставки фото из галереи :)

Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.