Доступ к полю или контенту конкретному пользователю

InstantCMS 2.X
#1 23 февраля 2021 в 23:55
Добрый день.
Хочу на Инстанте сделать платформу для онлайн-обучения. Считаю, что 95% функционала для этого уже имеется в движке. Но хотелось бы узнать, может кто уже реализовывал следующее — поэтапный доступ к контенту, т.е при выполнении одного задания в закрытой группе, модератор открывает доступ юзеру, который справился с заданием следующий урок. Это может быть просто поле "Следующий урок" или же сам урок, но главное, что бы доступ к ним был не только определенной группы пользователей, но и открывался модератором конкретному пользователю из этой группы.
Не знаю на сколько понятно объяснил функционал…
#2 24 февраля 2021 в 01:25
Владимир Савенко, ну раз в исходной задаче упоминается и ключевую роль имеет модератор, то тогда какие проблемы? Пояснения нужны, как ни крути…
#3 24 февраля 2021 в 06:31
AndroS, Хорошо, попытаюсь рассказать с примером.
Делаем сайт обучающую платформу. У нас есть категория статей доступная группе пользователей "Ученики" в эту группу они попадают после оплаты обучения (не важно в ручную их туда переводят или при помощи биллинга). Например категория называется "Делаем сайт на Instantcms". В этой категории имеется несколько статей:
1. Для каких сайтов подходит Instantcms/
2. Установка движка
3. Установка дополнительных компонентов
4. Настройка шаблона
и т.п.
Изначально активной будет только статья номер 1, остальные "Ученику" прочитать нельзя, пока он не подтвердит, что выполнил задание номер 1 (скриншот или коммент), модератор проверил правильность выполнения задания и дает доступ именно этому пользователю доступ ко второй статье-заданию, но для остальных учеников второе задание так и остается недоступным, до того времени, как они не выполнят задание ...
Стандартный функционал платформы для онлайн-обучения.
#4 24 февраля 2021 в 10:47
Владимир Савенко, интересная задача!..
Тут стандартными типами контента не обойтись
#5 24 февраля 2021 в 11:11


Владимир Савенко, интересная задача!..
Тут стандартными типами контента не обойтись

AndroS
Я думал может кто уже делал подобное. Инфобизнес сейчас прёт, есть площадки для коучеров, есть плагины под WP.
Конечно то что я описал это почти идеальный вариант, на первых порах можно сделать просто использование закрытой категории с доступными всеми уроками. Наверно так и сделаю.
#6 24 февраля 2021 в 11:43


AndroS, Хорошо, попытаюсь рассказать с примером.
Делаем сайт обучающую платформу. У нас есть категория статей доступная группе пользователей "Ученики" в эту группу они попадают после оплаты обучения (не важно в ручную их туда переводят или при помощи биллинга). Например категория называется "Делаем сайт на Instantcms". В этой категории имеется несколько статей:
1. Для каких сайтов подходит Instantcms/
2. Установка движка
3. Установка дополнительных компонентов
4. Настройка шаблона
и т.п.
Изначально активной будет только статья номер 1, остальные "Ученику" прочитать нельзя, пока он не подтвердит, что выполнил задание номер 1 (скриншот или коммент), модератор проверил правильность выполнения задания и дает доступ именно этому пользователю доступ ко второй статье-заданию, но для остальных учеников второе задание так и остается недоступным, до того времени, как они не выполнят задание ...
Стандартный функционал платформы для онлайн-обучения.

Владимир Савенко
Может попробовать как то через getUPS, делать в конце статьи какой-то тест, после его прохождения записываем в UPS что тест пройден. дальше доставать отметки где-то (хук или ещё что-то) и активировать ссылки, и записи согласно этих отметок.
#7 24 февраля 2021 в 11:46

Может попробовать как то через getUPS, делать в конце статьи какой-то тест, после его прохождения записываем в UPS что тест пройден.

Tolya
К сожалению я не программер и для меня эти UPS больше напоминают Источники Бесперебойного Питания)))
#8 24 февраля 2021 в 12:42
Владимир Савенко, вроде б можно худо-бедно сделать на коробочном функционале. К примеру, через настройки приватности для групп или с помощью полей, по которым выставлять условия на просмотр. Стучи в скайп (в личку скину). Поговорим
#9 24 февраля 2021 в 12:45


Владимир Савенко, вроде б можно худо-бедно сделать на коробочном функционале. К примеру, через настройки приватности для групп или с помощью полей, по которым выставлять условия на просмотр. Стучи в скайп (в личку скину). Поговорим

Олег Васильевич я
Олег с группами это запросто, но не будешь же каждого ученика после выполнения задания в другую группу переводить. Спасибо, но это немного не то.
#10 24 февраля 2021 в 15:48

Олег с группами это запросто, но не будешь же каждого ученика после выполнения задания в другую группу переводить. Спасибо, но это немного не то.

Владимир Савенко
Тогда пиши компонент. Может даже поделишься им. Плюсов 10 в карму добрые люди задвинут v
#11 24 февраля 2021 в 16:20


Олег с группами это запросто, но не будешь же каждого ученика после выполнения задания в другую группу переводить. Спасибо, но это немного не то.

Владимир Савенко
Тогда пиши компонент. Может даже поделишься им. Плюсов 10 в карму добрые люди задвинут v

Олег Васильевич я
v
Я знал, что ты веришь в мои силы)))
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.