InstantCMS и VK

InstantCMS 2.X
#1 13 марта 2021 в 19:25
Почему когда расшариваю страницу сайта в ВК, вместо названия просто пишется Главная, хотя в титле все указано нормально и браузер отображает нормально

#2 13 марта 2021 в 22:16
Бывает, что-то ему не нравится. Попробуйте на свой сайт добавить Open Graph, например, чтобы явно указать ему. Просто строку для title и глянуть, что произойдет. А так, сложно сказать в чем причины, как там система их работает.
#3 14 марта 2021 в 12:36
А сразу так писала? Или у вас изначально в настройках сайта, в SEO было указанно название главной страницы, как Главная, а потом вы поменяли? И какую ветку используете?
#4 14 марта 2021 в 13:33


А сразу так писала? Или у вас изначально в настройках сайта, в SEO было указанно название главной страницы, как Главная, а потом вы поменяли? И какую ветку используете?

Lora

1. по поводу ветки в названии указано что 2
2. пробовал разные варианты в разделе SEO выдает одинаков, причем если посмотреть через "Посмотреть код страницы" в браузере title нормально выдает
3. Open Graph не помог
#5 14 марта 2021 в 15:24
Дело в том, что если изначально, до вывода ссылки в вк, в title было прописано Главная, то потом меняй, не меняй, Главная и останется. Видимо пока не обновится кеш в вк. По крайней мере у меня так. На одном сайте, первая ветка, прописан но Вася, и в вк выводит Вася. А во второй ветке было прописано Федя. И как я не менял, Федя и остался)
#6 14 марта 2021 в 17:59

3. Open Graph не помог

ksamochkin

А в код главной страницы заглядывали?
Там вероятно разметки Open Graph нет, она через компонент делается только для контентных страниц...

Вот тема как добавить Open Graph в ручную и как сделать это дополнение только для главной
/forum/thread33662-1.html#332086
#7 15 марта 2021 в 10:16


Дело в том, что если изначально, до вывода ссылки в вк, в title было прописано Главная, то потом меняй, не меняй, Главная и останется. Видимо пока не обновится кеш в вк. По крайней мере у меня так. На одном сайте, первая ветка, прописан но Вася, и в вк выводит Вася. А во второй ветке было прописано Федя. И как я не менял, Федя и остался)

Lora

Есть такая штука — vk.com/dev/pages.clearCache
#8 15 марта 2021 в 17:05
Никак не въеду при чём тут Open Graph? Это просто разметка. Ну помогает подтягивать картинки. Влияет на seo.(возможно). Но тут в title проблема вроде. Но даже если как то там влияет, то уж точно не со стороны сайта наверное, а со стороны вк. Или нет?
#9 15 марта 2021 в 22:51

Это просто разметка. Ну помогает подтягивать картинки. Влияет на seo.(возможно). Но тут в title проблема вроде. Но даже если как то там влияет, то уж точно не со стороны сайта наверное, а со стороны вк. Или нет?

Lora

yandex.ru/support/webmaster/open-graph/

Lora, я не исключаю, что вы правы насчет какого то кэширования со стороны VK… НЕ знаю...
Как то не приходилось замечать, что проблема с изменением тайтла главной, появлялась при постинге...

Никак не въеду при чём тут Open Graph?

Lora

Это как вариант, способ, попробовать указать разметкой тот тайтл какой нужен…
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.