Блок с полями разбить на колонки

InstantCMS 2.X

Блок с полями разбить на колонки

#1 2 сентября 2021 в 09:08

Добрый. Не нашел где скомуниздить и не понял как сделать. Как можно сделать отдельный блок для полей, не вместе с «icms-content-fields» и задать «columns: 100px 3;»? Шаблон модерн. Спасибо .

Добавлено спустя 12 часов

Не понятно о чем речь \ нужно баблишко \ нет времени ? 

Добавлено спустя 27 минут

Пример :

Изображение

#2 2 сентября 2021 в 18:33

Если вы о css-3 свойстве colums, то что вам мешает заюзать его для указанного селектора?

Похоже, что на скрине значение column-count больше 3-х
#3 2 сентября 2021 в 20:12

В этот блок входит ещё слайдер с изображениями, если применить ко всему блоку ,  то слайдер влезет в 1 колонку. Оно бы ничего, лучше чем длинная  простыня из полей. Но в компоненте Новая доска слайдер вообще разваливается на части )) И я пока знаю что такое 3 и 4 и что 3 меньше 4 ))

#4 2 сентября 2021 в 21:03

Теперь понял: не все поля записи туда должны попасть.

Можно пробовать через группировку полей. Тогда свойство назначайте селектору группы (там теперь есть уникальный для каждой). Заголовок группы или спрячьте  (display: none) или назначьте ему column-span: all; (иначе тоже будет принимать участие в колонках).

#5 3 сентября 2021 в 09:21

Можно пробовать через группировку полей.

Олег Васильевич я

Поля добавил в одну группу 

Тогда свойство назначайте селектору группы (там теперь есть уникальный для каждой).

Олег Васильевич я

Подскажите пожалуйста где там назначить свойство селектору группы 

Добавлено спустя 19 минут

Понял, спасибо !

#6 11 октября 2021 в 15:41

Всем не хворать. Назначил .icms-content-fields {columns:  3;}, всем остальным элементам column-span: all;, в браузере опера после счетчик +1 стало норм и в хром, в Mozilla Firefox не срабатывает, что можно предпринять ? 

 

Добавлено спустя 1 час

Версия мазилы была древняя .

Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.