Как в статью добавить фото из альбома фотогалереи?

Что-то не нашёл

#16 14 сентября 2021 в 13:24

Позовем сюда Loadir и скажем ему, что настало время для шорт-кодов :) И одним из них будет шорт-код для вставки фото из галереи :)

Zau4man

Шорткодами частенько пользуюсь на сайте под Wordpress. Удобно. *опять сравнение, но для меня — неизбежное, если буду пользоваться двумя CMS. )

#17 14 сентября 2021 в 16:29

Позовем сюда Loadir и скажем ему, что настало время

Zau4man

Рано ещё звать. Пока только трое с начала года интересуются данной темой. Надо дождаться хотя бы пятерых. 

#18 14 сентября 2021 в 17:02

Рано ещё звать. Пока только трое с начала года интересуются данной темой. Надо дождаться хотя бы пятерых. 

Loadырь

Ребята, подтягивайтесь! Опция весьма интересна для соцсетей любого размера и просто мультиблогов, еще одна изюминка не помешает! )

#19 14 сентября 2021 в 17:14

Пока только трое с начала года интересуются данной темой

Loadырь

Теперь 4 штуки стало

 

#20 14 сентября 2021 в 22:43

Можно сказать что 5 ;)

#21 16 сентября 2021 в 15:27

Был у меня когда-то сайт на Инстанте 1х. Я в нем разместил альбом с аватарами, сделал 100 штук на все вкусы. Пользователь регистрируется, попадает на страницу, где ему доходчиво объясняется, куда он попал, и к чему стоит присмотреться в первую очередь. Была там в т.ч. ссылка на альбом с аватарами. Он, заходя в ЛК, жмакает на установку авы вместо заглушки. В числе прочих опций типа «Загрузить из компьютера», "… по ссылке" можно было выбрать вариант "… из галереи"... 

Это я к чему? ) Фотогалерею с альбомами можно и нужно использовать гораздо активнее. Ну вот хотя бы придумать, как в статью добавить фото из альбома фотогалереи. Программисты что-то помалкивают...

#22 16 сентября 2021 в 17:51

Был у меня когда-то сайт на Инстанте 1х. Я в нем разместил альбом с аватарами, сделал 100 штук на все вкусы. Пользователь регистрируется, попадает на страницу, где ему доходчиво объясняется, куда он попал, и к чему стоит присмотреться в первую очередь. Была там в т.ч. ссылка на альбом с аватарами. Он, заходя в ЛК, жмакает на установку авы вместо заглушки. В числе прочих опций типа «Загрузить из компьютера», "… по ссылке" можно было выбрать вариант "… из галереи"... 

Это я к чему? ) Фотогалерею с альбомами можно и нужно использовать гораздо активнее. Ну вот хотя бы придумать, как в статью добавить фото из альбома фотогалереи. Программисты что-то помалкивают...

Викторыч

Вот такая бы реализация и мне не помешала бы.

#23 16 сентября 2021 в 18:02

Тоже поддерживаю тему, функция очень полезная. Но мы используем редактор тот что redactor. А Павел вроде использует другой. Или же будет не средствами редактора реализовываться? 

#24 17 сентября 2021 в 10:18

Надо дождаться хотя бы пятерых.

Loadырь

4 есть и еще один там на даче 😄

#25 19 сентября 2021 в 14:24

+1

#26 20 сентября 2021 в 01:03

+1

#27 20 сентября 2021 в 09:59

Был у меня когда-то сайт на Инстанте 1х. Я в нем разместил альбом с аватарами, сделал 100 штук на все вкусы. Пользователь регистрируется, попадает на страницу, где ему доходчиво объясняется, куда он попал, и к чему стоит присмотреться в первую очередь. Была там в т.ч. ссылка на альбом с аватарами. Он, заходя в ЛК, жмакает на установку авы вместо заглушки. В числе прочих опций типа «Загрузить из компьютера», "… по ссылке" можно было выбрать вариант "… из галереи"... 

Это я к чему? ) Фотогалерею с альбомами можно и нужно использовать гораздо активнее. Ну вот хотя бы придумать, как в статью добавить фото из альбома фотогалереи. Программисты что-то помалкивают...

Викторыч

Вот такая бы реализация и мне не помешала бы.

CEH9I

Я года 4 назад писал о подобном. Но тема развития так и не получила, а было бы хорошо. С аватарами ли альбом, с фотографиями. 

При нынешней реализации, фотки в альбомах — это одни файлы, если где-то их же в статьях надо использовать — заливай по новой, а это и место на диске тоже. Да и удобнее отдельно залить графику, систематизировать её как-то, а потом использовать её повсеместно на сайте.

#28 20 сентября 2021 в 11:36

Тут же не просто вставить фотку. Тут еще следить, а вдруг удалена и что-то делать… и др.

#29 21 сентября 2021 в 23:07

Тут же не просто вставить фотку. Тут еще следить, а вдруг удалена и что-то делать… и др.

Zau4man

В жизни все не просто, потому, что люди все усложняют...
Казалось бы логично, иметь возможность использовать уже загруженные на сайт изображения, но нам надо усложнить жизнь повторными загрузками или ручным поиском файла на сайте...
Goodmade делал поле, в котором можно выбрать альбом из списка. Но это выборка всего альбома, а не отдельных фото и это только для типов контента.

#30 22 сентября 2021 в 00:16

Лично я не очень понял, в чем сложность использования изображений из фотоальбомов на сайте.

Заходим в альбом, открываем нужную фотку, копируем url картинки, вставляем в нужный контент как «изображение из сети».

Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.