Связка контента в одном типе

InstantCMS 2.X
#1 23 сентября 2021 в 19:05

Нужно реализовать возможность пользователелям добавлять к записям уже существующие записи.
На примере «С этим товаром покупают»
Т.е. у пользователя есть товар №1 и товар №2. Как например в запись Товара №1 поместить (запись) «С этим товаром покупают» и чтоб выводился товар №2

#2 23 сентября 2021 в 19:06

Что-то на эту темы было в каталоге дополнений...

#3 23 сентября 2021 в 19:14

 Zau4man, :)) Нашел поле вроде решающее данный вопрос, но в описании не понятен механизм реализации, т.е как именно продавец добавляет сопутствующий товар

#4 24 сентября 2021 в 08:39

instantcms.ru/addons/relevants.html виджетом  внизу в списке контента похожие или виджетом «Список контента» сопутствующие .

#5 24 сентября 2021 в 09:58

 noname, Он не должен быть похожий. Он должен быть четко задан продавцом. Например Телефон и чехол к нему. Виджет тоже не подходит, т.к нужно добавлять сопутствующий товар в момент создания записи

#6 24 сентября 2021 в 10:09

А что мешает к телефонам в виджете показать чехлы? Имхо, что в записи должно быть описание, цена и тд только одного товара, остальное показывать виджетами, а если много товаров, то Вы каждой модели смарта будете указывать чехол для этой модели руками? А если много категорий и подкатегорий сопутствующих товаров ? 

#8 24 сентября 2021 в 16:33

В я маркете «С этим товаром смотрят», «Товары из этой же линейки». Сопутствующих не нашел, но можно по идее и выводить Похожим контентом, общим будет марка и модель . 

 

Пути продаж сопутствующих товаров
Web-сайт фирмы
Отследите, как передвигается посетитель по вашему сайту, в какие отделы он заходит в первую и последнюю очередь. Стандартно траектория передвижения выглядит так: клиент отправляется на сайт и ищет нужный продукт или услугу. После того как он открывает описание выбранного товара, читает текст. На данном этапе следует рекомендовать ему приобрести «допы». В карточке товара разместите подходящие предложения (в отдельном блоке).

Как можно назвать данный блок:

«рекомендуем приобрести с данным товаром»;
«вас может заинтересовать»;
«рекомендуем к просмотру».
Такой подход носит название сервиса товарных рекомендаций. В вашем онлайн-магазине такой блок должен быть разработан для всей продукции. Обратите внимание: размещать сервис следует в удобном месте, чтобы посетитель не отвлекался, однако замечал доптовары.

 

#9 24 сентября 2021 в 19:34

 noname, Нет не правильно. Так бы я уже сделал. Нужно именно сопутствующий товар. Вот например покупают ткань для толстовок а кней еще нужно кашкорсе :)) (резинка на рукавах) И покупатель ее возьмет в любом случае, т.к без этого товара толстовку не сошьешь. А может и не взять если у него она с прошлого раза осталась, т.к она подается килограммами.
Поэтому нужно именно «Сопутствующий товар»

Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.