Высота у блоков миниатюр изображений.

#31 25 октября 2021 в 18:06

 Олег Васильевич я, ну не мастер я смежных с html скриптов :)
А что неверно, если не секрет? 

Добавлено спустя 13 минут

что проблема при выводе в виджете.

Олег Васильевич я

Ну вроде бы это и не виджет, а поле, «набор изображений», и никаких кастомных css там нету… Короче говоря думаю, что бы костыли не ломать, лучше уж другую галерею поставить...

#32 25 октября 2021 в 18:44

Ну вроде бы это и не виджет, а поле, «набор изображений», и никаких кастомных css там нету… Короче говоря думаю, что бы костыли не ломать, лучше уж другую галерею поставить...

Panda58dev

 Panda58dev, шикарный ход! Я пас! Вы победили!

#33 25 октября 2021 в 19:25

 Олег Васильевич я, ну ёмаё, я уже почти костыль смастерил, на 17-той строке в атрибуте style нужно вписать 

  1. <?php if ($field['type'] == 'images') { ?> height: 74px; <?php }?>

Только вот беда — не работает. Ну попробую по Вашему...

Panda58dev

Вы попытались в условие добавить стили. Грубо говоря в условии (если переменная $field точно равна images то выполнить условие height 74px. 

#34 25 октября 2021 в 20:12

 KoRn, прошу заметить — не «точно равна», а происходит просто сравнение значений элемента массива с строкой без типовой разницы :)
Только, как нужно было написать?

  1. <?php
  2. if (...) {
  3. echo 'height: 74px';
  4. }
  5. ?>

 так? 

Добавлено спустя 10 минут

Товарищи! Всех благодарю за помощь, в итоге установил компонент "Light Gallery", всё работает, доволен как слон :) 

#35 25 октября 2021 в 20:33

 KoRn, прошу заметить — не «точно равна», а происходит просто сравнение значений элемента массива с строкой без типовой разницы :)
Только, как нужно было написать?

  1. <?php
  2. if (...) {
  3. echo 'height: 74px';
  4. }
  5. ?>

 так? 

Товарищи! Всех благодарю за помощь, в итоге установил компонент "Light Gallery", всё работает, доволен как слон :) 

Panda58dev

Пардон ошибся!  Можно так попробовать НО, этот код от  человека который учит php так что, чисто проверить да и самому интересно. Но думаю Вы уже решили вопрос.

<?php if ($field['type'] == 'images') {echo "<span style='height: 74px'">.$field['type'] ."</span>" }?>

#36 25 октября 2021 в 20:49

<?php if ($field['type'] == 'images') {echo "<span style='height: 74px'">.$field['type'] ."</span>" }?>

KoRn

Нет, боюсь вы не поняли, тот код, что я приводил выше — это вставка в уже имеющийся div, то есть, изначально строка 12 того файла выглядела так:

  1. <div class="field ft_<?php echo $field['type']; ?> f_<?php echo $field['name']; ?> <?php echo $field['options']['wrap_type']; ?>_field" <?php if($field['options']['wrap_width']){ ?> style="width: <?php echo $field['options']['wrap_width']; ?>;"<?php } ?>

После же моего преобразования она стала выглядеть вот так:

  1. <div class="field ft_<?php echo $field['type']; ?> f_<?php echo $field['name']; ?> <?php echo $field['options']['wrap_type']; ?>_field" <?php if($field['options']['wrap_width']){ ?> style="width: <?php echo $field['options']['wrap_width']; ?>; <?php if ($field['type'] == 'images') { ?> height: 74px; <?php }?> "<?php } ?>

То бишь вставка происходит внутри тэга. Ну тут уже начинается спор как правильно должны выглядеть конструкции языка :)

#37 25 октября 2021 в 21:06

<?php if ($field['type'] == 'images') {echo "<span style='height: 74px'">.$field['type'] ."</span>" }?>

KoRn

Нет, боюсь вы не поняли, тот код, что я приводил выше — это вставка в уже имеющийся div, то есть, изначально строка 12 того файла выглядела так:

  1. <div class="field ft_<?php echo $field['type']; ?> f_<?php echo $field['name']; ?> <?php echo $field['options']['wrap_type']; ?>_field" <?php if($field['options']['wrap_width']){ ?> style="width: <?php echo $field['options']['wrap_width']; ?>;"<?php } ?>

После же моего преобразования она стала выглядеть вот так:

  1. <div class="field ft_<?php echo $field['type']; ?> f_<?php echo $field['name']; ?> <?php echo $field['options']['wrap_type']; ?>_field" <?php if($field['options']['wrap_width']){ ?> style="width: <?php echo $field['options']['wrap_width']; ?>; <?php if ($field['type'] == 'images') { ?> height: 74px; <?php }?> "<?php } ?>

То бишь вставка происходит внутри тэга. Ну тут уже начинается спор как правильно должны выглядеть конструкции языка :)

Panda58dev

Да нет почему спор, ищем решение)). То что Вы последним постом написали я уже натыкался на это. Там все генерируется автоматом.  К примеру если у меня поле с изображением слайдер, то генерация  (при просмотре кода элемента ) class=«field ft_myboardslider f_photo auto_field» грубо говоря к этому клдассу можно попробовать прицепится ft_myboardslider  и там уже все указать. Но вопрос решен. Так же, при создании поля есть обтекания. Вы можете указать расположение первого поля слева, а второе поле справа и т.д Это помогает -нее знаю пробовали или нет.

#38 25 октября 2021 в 21:08

Это помогает -нее знаю пробовали или нет.

KoRn

Та пробовать то пробовал, но в колонку контент становиться не хотел :)

#39 25 октября 2021 в 21:11

Это помогает -нее знаю пробовали или нет.

KoRn

Та пробовать то пробовал, но в колонку контент становиться не хотел :)

Panda58dev

Ну и пес с ним, главное заработало)))))

Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.