Как в статью добавить фото из альбома фотогалереи?

Что-то не нашёл

#31 22 сентября 2021 в 00:40

Лично я не очень понял, в чем сложность использования изображений из фотоальбомов на сайте.

Заходим в альбом, открываем нужную фотку, копируем url картинки, вставляем в нужный контент как «изображение из сети».

Ris

Я так понял хотят чтобы была интеграция с редактором (редакторами)… нажал кнопку — всплыло модальное окно с миниатюрами изображений определенного альбома, выбрал картинку или несколько и нажал вставить...  И получилось типа картинка в статье или мини-галерея в статье… Возможно я не так понял...  

Вот только тогда нужно как то ограничивать максимальное число изображений в альбоме… Хотя нет — видел на одном сайте всплывает окно с ранее загруженными изображениями, там что то порядка 20-30 картинок  и в углу этого модального окна пагинация… Выбрал что надо — нажал вставить и картинки в теле статьи. Что то в этом есть. Но с другой стороны много одинаковых изображений в разных частях сайта наверное не есть хорошо:)) Как всегда палка о двух концах:))

#32 22 сентября 2021 в 10:00
Но с другой стороны много одинаковых изображений в разных частях сайта наверное не есть хорошо:)) Как всегда палка о двух концах:))
Юран

Как ни крути, палка всегда о двух концах. )) Так то особой проблемы лично для себя не вижу… Если готовлю пост о поездке куда-нибудь, к примеру, то для записи готовлю несколько фото, а в конце даю ссылку на фотоальбом: «Другие фото из поездки смотрите в альбоме». Я так делаю, а кто-то хочет именно альбомные фото использовать в посте.

#33 22 сентября 2021 в 16:41

В целом не помешал бы такой функционал… Можно наверное и не обязательно из фотоальбомов, а в какую-нибудь папку media — загруженных картинок, вроде в каких то редакторах видел такое. Если что — я в теме:) 

#35 25 октября 2021 в 13:06

Спасибо, работает. Но, нет выбора альбома — грузит все фотки из всех общих альбомов. У меня в альбомах по 40-50 фоток — и всех их грузит

#36 25 октября 2021 в 22:40

Но, нет выбора альбома

alfaclub

Будет время гляну. А то уже не помню что там)

#37 26 октября 2021 в 00:13

Lora глянь пожалуйста… И насчет чтобы из не общих альбомов можно было загружать… Вот тут писал instantcms.ru/blogs/dobavlenie-foto-iz-alboma-fotogalerei-2.html#comment_117147 

В идеале сделай настраиваемые права доступа — кто и из каких альбомов может добавлять в тело контента картинки… Если это уже выходит за рамки бесплатного дополнения — сделай платное:) Думаю было бы востребовано.

#38 28 октября 2021 в 17:22
#39 29 октября 2021 в 22:28

Сделал

Lora

ТЫ МУЖИК!!! (если ты мужик)

#40 30 октября 2021 в 00:59

Смешно)

#41 30 октября 2021 в 01:40

Сделал

Lora

Дай бесплатно попробовать

 

Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.