Иконки на сайте ч.2

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ

Правильное подключение всего Font Awesome

#1 3 ноября 2021 в 10:49

Приветствую! Как то уже спрашивал в этой теме про иконки на сайте. Мне ответили, что используются иконки пака «Font Awesome». Но когда я просмотрел все иконки на сайте (Ris подсказал как) и там не оказалось тех иконок, которые мне нужны. Были но не совсем те что мне нужны. У меня родилась такая идея — скачать и поставить Font Awesome с их сайта, но вот задача: как правильно подключить все файлы, что бы такие плюшки как анимации, повороты, группирование иконок, всё это работало? 

Добавлено спустя 35 минут

Так же забыл упомянуть что иконки буду использовать в контроллере в frontend.php, может быть это имеет какое то значение. 

 

#2 3 ноября 2021 в 13:45

немного фантаст :) 

Похоже не немного)))

 

Добавлено спустя 1 час

Насчёт подключения. Скачайте нужные вам иконки в формате svg, добавьте файл в папку images/icons и обращайтесь к нему где надо вам. Или добавьте прямо в файл solid.svg

#3 3 ноября 2021 в 13:54

немного фантаст :) 

Похоже не немного)))

Lora

По поводу  "Немного php-шник" замечаний нет?😀

#4 3 ноября 2021 в 16:21

По поводу  "Немного php-шник" замечаний нет?

Олег Васильевич я

Вот любите вы  Олег Васильевич я, на подписи пользователей обращать внимание))

#5 3 ноября 2021 в 16:37

 Lora, ладно, а как мне на странице подключить это:

  1. <link rel="stylesheet" href="https://cdn.jsdelivr.net/npm/bootstrap@4.6.0/dist/css/bootstrap.min.css" integrity="sha384-B0vP5xmATw1+K9KRQjQERJvTumQW0nPEzvF6L/Z6nronJ3oUOFUFpCjEUQouq2+l" crossorigin="anonymous">

через виджет html-блок или можно это сделать как-то более «красиво»? 

 Олег Васильевич я, я писал небольшую библиотеку на php, поэтому думаю, что могу себя считать «немного php-шником» 

#6 3 ноября 2021 в 17:47

Это cdn. Подключайтесь. В чём проблема?

#7 3 ноября 2021 в 19:04

через виджет html-блок или можно это сделать как-то более «красиво»?

Panda58dev

Сделайте более красиво. Если Вы хотите использовать иконки на фронтенде то покдлючите библиотеку в шаблон (виджета, компонента, поля и т.д.) старинным русским методом:

  1. <?php $this->addCSS('Путь до библиотеки'); ?>

И все. Библиотека родлючена

#8 3 ноября 2021 в 19:08

 Make, понял, благодарю. А JS файлы таким способом подрубить можно? Ну какой нибудь $this->addJS(); :))

#9 3 ноября 2021 в 19:16

 Panda58dev, да, конечно, по аналогии с CSS, просто замените addCSS на addJS

#10 3 ноября 2021 в 19:55

 Make, понял, ещё раз спасибо!

#11 3 ноября 2021 в 22:55

я писал небольшую библиотеку на php

Panda58dev

Очень хорошо, что вы разобрались с composer.json, но «библиотека» весьма странная. На мой взгляд оттолкнуться в вашем случае можно было от этого и не усложнять несколькими классами, то что должно быть в одном. Для логгирования есть PSR-3.

#12 4 ноября 2021 в 09:14

 IamB, благодарю за отзыв, но мне кажется, что правильная группировка имеет свой вес. То есть — весь основной функционал в неймспейсе «Basic», один класс — один функционал. На счёт PSR-3 Вы правы, сам недоволен своей системой логирования, буду переписывать, а может просто адаптирую «monolog».

#13 4 ноября 2021 в 14:33

 Panda58dev, что касается вашего разбиения на классы, то тут я вам не товарищ. И даже обсуждать этот вопрос не возьмусь. По поводу логгера можете посмотреть моё исполнение, ведь «чтобы пожарить яичницу необязательно сбрасывать на курятник атомную бомбу»©

#14 4 ноября 2021 в 15:20

 IamB, ну с логгером я что-нибудь придумаю.

Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.