Прощай Instant, мы долго были вместе, честь по чести, но расставаться надо (с)

ЗАКРЫТО InstantCMS 2.X

Посвящется всем, кто был искренне с системой на одной волне...

#1 25 января 2022 в 01:10

Я хочу начать эту тему со слов одной старой песни:

«Прощай, Триада, мы долго были вместе...»

Хотя, чего это я? Здесь ведь клуб любителей блюза, джаза, и прожигающего до костей Рок'н'Рола. «Прощай, система, мы долго были вместе...» Разговор, который я хочу затеять, касается не всей системы, но многих, носящих гордый статус «Разработчики».

Все началось с этой темы — кликай. Один пользователь поднял вопрос, другие понесли его далее. И тут я задумался — а для чего это все? Ну вот честно? Чтобы тебя назвали мошенником? Чтобы сказали — Лёша, какого х*я — ведь ты же десантник и пожарный — делай шаблоны сам, че у тебя, мозгов не хватает что ли?

Действительно, я что-то распыляюсь. Делаю какую-то хреновину, за которую максимум заработаю 10 с половиной рублей. Шаблона не будет. Нахер он не нужен ни мне, ни сообществу. Люди, призывающие к совести, правы — не стоит адаптировать что-то под Instant — все равно это никто не оценит. Да, несомненно, с такой офигительной системой построения макетов, когда можно создать шаблон и назвать его своей авторской работой, не заметив адаптации — нууу, такое, знаете себе, разделение(Кстати, люди, купившие этот шаблон — а вы оплатили лицензию?).

Прощай Instant, мы долго были вместе...

Знаете, это очень утомляет. Кидать себя на несколько фронтов, изучать новое и тут-же пихать это в массы — никогда так не делайте. Fuze правильно сказал — найди себя в одном направлении и будь в нем лучшим. Игорь, от всей души жму твою руку — и желаю только самого хорошего — ты много мне дал, и несомненно, теперь этот путь я пройду до конца. Очень жалею, что не с командой проекта.

А теперь хочу посвятить остаток сообщения одном очень важному человеку, который искренне считает себя неуязвимым)

Группе, к которой вы принадлежите, запрещено просматривать этот скрытый текст

Я искренне люблю эту систему, для меня — это пока что лучшее, что я видел. Но, я скажу честно, как есть — пока в секретном чатике разработчиков будет стоять искренний смех, и старые будут подлизывать, чтобы соответствовать своему гордому статусу — «Разработчик», мира здесь не будет. Я искренне понимаю Парвиза, Дениса Васильевича, Алексея Креатора, Максисофта и многих других — тех, кто покинул систему из-за токсичности сообщества.

Zau4man, Loadыr, Ris, Fuze, R2, maxisoft (отдельный тебе респект, старина), lokanaft и другие — спасибо, искренне за все — Вы и есть СИСТЕМА. Остальные колеса системы, увы — пепел, который пора сжечь.

No puedo vivir con ratas en el mismo barril.

#2 25 января 2022 в 01:24

Да ну, брось ты, ты предашь себя и свои интересы ради одного человека? Будь выше. Кроме вас двоих все равно никто ничего не знает про ваши внутренние конфликты. Делай дальше свое дело, все ценится, тут каждый продукт на вес золота. Много ушло лучших я согласен, я много с ними работал, и это печалит .  Уйдя ты предашь не нас, а себя! Бросать то что нравится нельзя! Тебя не должен волновать человек в возрасте, ты молод, ты должен понимать что и ты возможно станешь занудой, и тебя все будут называть старым му… ком, иди своей дорогой не обращая ни на кого внимания. Ты нужен тут не разработчикам, а пользователям, которые не бум бум в этом. Короче успокаивайся и в бой !

#3 25 января 2022 в 01:34

Я останусь в теме, но не на этом форуме. 

#4 25 января 2022 в 01:40

 Make, нам нравится, что ты делаешь. Развивай конструктор — ему аналогов нет (на инстант по крайней мере).

А то, что хейтят за незаконченнность, так оно и к R2 применимо )))

#5 25 января 2022 в 02:01

Ну во-первых, я скрыл всё непотребство под хайд. Хочешь сказать это человеку, пиши в личку. Отправишь, удалишь сам текст.

А теперь по списку, раз такая пьянка.

но многих, носящих гордый статус «Разработчики».

Make

И ты в том числе. Без секретных чатов, без ничего, смекаешь?

И тут я задумался — а для чего это все? Ну вот честно? Чтобы тебя назвали мошенником?

Make

Что ж, в той теме вполне ясные претензии по существу лицензионного соглашения шаблона. Ты это упустил, тебя поправили и ничего за это не было.

ведь ты же десантник и пожарный

Make

Есть у меня друг детства — начальник пожарного поезда ныне, дружим до сих пор. Чем то ты мне его напоминаешь. Но аргументы «десантник, пожарный», ну такое себе, хочется спросить, и что?

когда можно создать шаблон и назвать его своей авторской работой, не заметив адаптации

Make

Ты сам выше написал — десантник, пожарный. Пиратский кодекс Кодекс чести, слыхал? Так вот: отвечают за себя. А когда пеняют на других, мол «а он вон чо делает, мне что ли нельзя», это не по кодексу.

Но, я скажу честно, как есть — пока в секретном чатике разработчиков будет стоять искренний смех, и старые долбо**ы будут подлизывать, чтобы соответствовать своему гордому статусу — «Разработчик», мира здесь не будет.

Make

Напомню, ты тоже имеешь статус «Разработчик». В секретном чатике смех не стоит, а всё редкое обсуждение «за глаза» кого-либо сводиться к фразам «ну он даёт». В секретном чатике обычно вопросы по существу. А вот повестку дня в другом «секретном чатике» мне довелось читать, такое себе занятие, прямо скажу. Помнишь, же я уточнял, что очки не ношу :) В общем, опять вхолостую.

Я искренне понимаю Парвиза, Дениса Васильевича, Алексея Креатора, Максисофта и многих других — тех, кто покинул систему из-за токсичности сообщества.

Make

Парвиз, Максисофт всё тут по-прежнему. Денис Васильевич и Креатор видимо так ничего и не поняли. Креатор, так подавно, я не в курсе что там не так. Впрочем, причина вечно одна, я её тебе же озвучивал, повторяю: хоп-хоп и продавать — это плохо, особенно, когда заглядываешь внутрь кода и ужасаешься (я в общем, а не конкретно про тебя). Все мы не сто пядей во лбу. Но блин, прокачайте вы скилы и уже потом продавайте, а пока тренируетесь, не продавайте. Всё же просто.

И напоследок. Как же я устал от вечных обид. Вроде уже даже по коду никому фидбэк не пишешь, а ведь бывало люди банально элементы массивов в кавычки не заключали, зато ценник в 500р тут как тут. И это раздражало. Сейчас уже всё равно. Не всё равно на детский сад. То один психанул, удалился, видите ли минусы ему один везде бегает ставит, а для него специально их не отключили, то второй вообще ни с чего портянки пишет.

Достали. Все достали.

Шутка 😉

#6 25 января 2022 в 02:54

На самом деле, в этом сообществе очень много не занятого разработчиками и спорить/делить особо нечего. Но что нужно от разработчика в первую очередь — предсказуемость и ответственность. Это лица женского пола могут себе позволить перепады настроения и капризы или обиды. А мужчины, тем более сотрудники МЧС, должны оставаться мужчинами. Автору темы есть над чем работать над собой, как и всем нам. Хочу пожелать ему справиться с этим и радовать всех чем-то новым.

#7 25 января 2022 в 05:29

Я останусь в теме, но не на этом форуме. 

Make

Давно пора. Надеюсь с запланированным переносом магазина дополнений с поддомена на основной сайт, появится закладка типа «обсуждения», с возможностью заявки на модерирование сообщений от разработчика, и возможность публиковать анонсы с модерированием сообщений самим разработчиком.

А форум, как мне кажется, больше подходит для разбора возникших проблем и флуда. Т.е. резонно сориентировать его сугубо на нужны пользователей, да так чтобы им не казалось что они попали в бар на диком западе ;)

#8 25 января 2022 в 08:42

 Make, если уж откровенно, перед уходом, расскажите, почему вы 3 недели не могли сдать доработку, которая делается за 1 день? Не бесплатно. Вы озвучили стоимость, я согласился. Сначала были сроки пару дней, я не беспокоил неделю. Далее еще неделю. После того как прошла еще неделя, а вы обещали завтра и завтра, и завтра. Я вас поблагодарил за сотрудничество, больше не стал вам докучать.

Если говоря на вашем языке. Пришел клиент, вы его послали на х.й, клиент ушел еще и спасибо сказал.

Никто не потащил это на форум или еще куда, просто нужно правильно делать выводы, сейчас токсичность развели вы. Ни тот, кто пытался вам передать свои мысли. Кто-то потратил кучу времени, чтобы наработать опыт и им с вами поделился, но вы этого не поняли, вы восприняли это как наезд на вашу разработку. Да разрабатывайте сколько вам угодно, кто против? Вам ваши потенциальные и реальные клиенты говорят, что мы хотим, но ни недожаренное мясо, а шашлык, не бражку, а вино… Понимаете суть?

Если вам действительно это нужно, то, я надеюсь, никто вас не будет осуждать за то, что вы вспылили и выговорились. Но если хотите преуспеть, не важно где, нужно уметь принимать критику, ибо она часто показывает, где у нас есть слабые места.

P.S.  Make, на разработки в icms потратил в качестве клиента далеко за 100т.р. и это могли бы быть ваши деньги.

#9 25 января 2022 в 09:26

Раз тема в разделе флуд, позволю себе пофлудить.

с возможностью заявки на модерирование сообщений от разработчика, и возможность публиковать анонсы с модерированием сообщений самим разработчиком

MiMoHOD

Это звучит странно. Все платное делается для чего? Для заработать. Как заработать? Продать кому-то. А кому продавать, если не слушать аудиторию? С таким настроем только и «толкать» одноразовые поделки, модерируя «неправильные» комментарии.

#10 25 января 2022 в 10:15

Make, люди Вам пишут нормальные советы… Значит всё не так плохо. Даже не буду повторять, многое — «лучше не скажешь»… Поэтому надо работать, всегда будет критика, претензии...

Когда то в комментариях maxisoft (если не ошибаюсь) сказал примерно ту же мысль, что в сообществе большое моральное давление на разработчиков… Они не выдерживают и бросают… Запомнилось...

Я согласен… НО как по другому разработчики представляют эту работу? Появился косяк, а все тихо молчат?.. Так же не бывает… Только представьте такую ситуацию (действительно, подумайте), что все только хвалят, а про косяки молчат, что в этом случае будет...

Понятно, что в этом нет ничего хорошего, но и бросать дело это совсем не вариант. Надо разбирать критику, косяки стараться не допускать, а на неконструктивный негатив не обращать внимание.

Возможно я уже писал… Я работаю всю жизнь в одной из самых «токсичных» сфер… ремонт телевизоров))… Так вот… когда ещё учился, на всю жизнь запомнил слова старого мастера, примерно так: " Приготовьтесь, всю жизнь для людей вы будете «хапугами», «рвачами» и т.д. и к тому, что вам никогда не скажут искреннее «Спасибо», а если и скажу, за спиной всё равно добавят «хапуга», «рвачь» и т.д"

И действительно это так и есть. И это не зависит, от моей доброжелательности, старании «угодить клиенту» и пр. Однако с опытом, выработался некоторый иммунитет…  Как уже писал выше: Во первых некоторые вещи понял, что нельзя делать, некоторые надо учитывать и не допускать, а на некоторые, просто, как можно скорее «забивать» и забывать...

Поэтому отдохните немного и возвращайтесь к работе...

Добавлено спустя 44 минуты

А кому продавать, если не слушать аудиторию? С таким настроем только и «толкать» одноразовые поделки, модерируя «неправильные» комментарии.

Zau4man

В теории (вряд ли это конечно когда то будет)) вопрос можно бы было решить так: комментарии делятся (при добавлении) на «Положительные» и «Отрицательные».

«Положительные» — видят все. «Отрицательные» только разработчик (автор) и модераторы с администраторами, что бы знали суть претензий, если таковые есть...

Если количество «Отрицательных» превышает количество «Положительных» разработка автоматически снимается с публикации. Если количество скрытых разработок превышает количество открытых, разработчик лишается права публиковать разработки...

Вот если так (примерно) сделать, тогда негатива (видимого) не будет, НО и обратная связь сохранится. Хотя конечно, в такой системе тоже возможны всякие нюансы)

#11 25 января 2022 в 10:25

Майк, взялись делать конструктор, делайте. Не нужно переключатся на сторонние плюшки. Вы уже второй раз попадаетесь, зачем Вам это? Доделайте одно, беритесь за второе. Советую прочесть — www.ozon.ru/product/ekstremalnyy-taym-menedzhment-28288855/?sh=GlVxCwAAAA

А то что обиделись, бывает. Не забывайте про личную власть — www.ozon.ru/product/lichnaya-vlast-mrochkovskiy-nikolay-sergeevich-tolkachev-aleksey-356655386/?asb=dbl0elf7Jcjp9Y2FV9xaCnmqjgmCFM2NUV6g%252FXdRBxE%253D&asb2=O5DZkGizlfpLeHohBWl-pcMA4t7ptTkbNmWmSPrMrZCmJY1L80B75qiaFfGRRv3j&keywords=%D0%BB%D0%B8%D1%87%D0%BD%D0%B0%D1%8F+%D0%B2%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8C+%D0%BC%D1%80%D0%BE%D1%87%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9&sh=GlVxCwAAAA Поможет))).

В принципе разработки у вас хорошие, продолжайте то не в том же духе.

Похожие темы

Альтернатива InstantMaps?

InstantMaps Создана 3 года назад 24 сообщения

Ник пользователя вместо id

Релизы 2.X Создана 3 года назад 10 сообщений

[ЗАКРЫТО] Страница вместо главной

Компоненты Создана 2 года назад 6 сообщений

InstantMaps - выбор города

InstantMaps Создана 4 года назад 9 сообщений

Страница 404 instantcms2

HTML / CSS / PHP / JS / RegExp Создана 4 года назад 7 сообщений

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.