Лучший шаблон для Instantcms 2.15

InstantCMS 2.X
#1 2 февраля 2022 в 13:51

Всех приветствую
Вопрос насущный

Пролопатил Modern, Boxed,  Tseso. Со всем вроде как можно жить и кастомитизировать, но хотелось бы более богатые настройки «из коробки». Это списки категорий, прежде всего, главное меню и тп

В Boxed хорошо работает my.css и наверное имеет смысл в нем дальше ковыряться. 

Можете посоветовать платный шаблон, где прям все круто:)
Категории над списками, меню выпадающее, список категорий в правой колонке и тп

#2 2 февраля 2022 в 14:14

можно ещё Compact посмотреть. 

#3 2 февраля 2022 в 14:47

можно ещё Compact посмотреть. 

fincheck

Сайт планируется большой отраслевой портал, этот не пойдет точно:) Видео посмотрел

#4 2 февраля 2022 в 18:10

Скинул в личку

#5 2 февраля 2022 в 18:45

Категории над списками, меню выпадающее, список категорий в правой колонке и тп

kalikimaka

Перепробовал много шаблонов и платных и бесплатных, остановился на шаблоне Модерн — он полностью универсален под любые задумки и развивается с космической скоростью, надо вывести категории над списком, пожалуйста, есть виджет категории, меню можно сделать под свой вкус, список категорий в правой колонке тоже не проблема, дочерний шаблон есть, одним словом полный комплект и ни от кого почти не зависишь. Есть временный не достаток на сегодня, маловато различных плюшек, они появляются почти ежедневно, но если очень сильно чего то захотелось то есть раздел Фриланс где можно заказать почти всё.

#6 2 февраля 2022 в 18:50

Категории над списками, меню выпадающее, список категорий в правой колонке и тп

kalikimaka

Перепробовал много шаблонов и платных и бесплатных, остановился на шаблоне Модерн — он полностью универсален под любые задумки и развивается с космической скоростью, надо вывести категории над списком, пожалуйста, есть виджет категории, меню можно сделать под свой вкус, список категорий в правой колонке тоже не проблема, дочерний шаблон есть, одним словом полный комплект и ни от кого почти не зависишь. Есть временный не достаток на сегодня, маловато различных плюшек, они появляются почти ежедневно, но если очень сильно чего то захотелось то есть раздел Фриланс где можно заказать почти всё.

Nikolay

прочитал мануал по нему только что:) щас хочу поковырять по активнее. 

А как категории вывести чтобы в столбцы строилось? над, под списком, не важно, есть такая возможность?

#7 2 февраля 2022 в 19:09

А как категории вывести чтобы в столбцы строилось?

kalikimaka

Чтобы изучить и понять, как работает — Модерн мне ещё далеко, очень он крут!

Чтобы вывести виджет категории с картинками делал так:

В ТК, настройки, выбрать пресеты обложек категорий, большую или маленькую или тот который создали сами,

Изображение

потом при создании или редактировании категории добавить обложку категории

Изображение

так у меня получился вывод категорий в фотогалерее не много подправил стили под себя, здесь у каждого свой дизайн и хотелки. Потом выводим категории виджетом.

Изображение

#8 2 февраля 2022 в 19:17

А как категории вывести чтобы в столбцы строилось?

kalikimaka

Чтобы изучить и понять, как работает — Модерн мне ещё далеко, очень он крут!

Чтобы вывести виджет категории с картинками делал так:

В ТК, настройки, выбрать пресеты обложек категорий, большую или маленькую или тот который создали сами,

Изображение

потом при создании или редактировании категории добавить обложку категории

Изображение

так у меня получился вывод категорий в фотогалерее не много подправил стили под себя, здесь у каждого свой дизайн и хотелки. Потом выводим категории виджетом.

Nikolay

я говорю вот об этом
Изображение

#9 2 февраля 2022 в 19:45

Вопрос понял, раньше были разработки у Денис Васильевича, но на версии 2.15 они не работают, не давно у Алексея видел боковое выпадающее меню, может он подскажет где взять.

Добавлено спустя 8 минут

У меня тоже пока с этим проблема, хотелось сделать вот так, но пока не получается.

Изображение

#10 2 февраля 2022 в 20:08

Вопрос понял, раньше были разработки у Денис Васильевича, но на версии 2.15 они не работают, не давно у Алексея видел боковое выпадающее меню, может он подскажет где взять.

Nikolay

вот беру чистый скрипт, только установил, просто редактирую виджет категорий контента, добавил иконку, и все меню разъехалось, вот с какого?, картинка такого же размера как и папка по умолчанию. Т.е. вот на этом уровне уже проблема

Изображение

без пресета все ровно
Изображение

вот и не хочется с этой фигней возится, почему это не работает просто само, как следует, не понятно. В других шаблонах с этим проблем нет.

Добавлено спустя 3 минуты

Вопрос понял, раньше были разработки у Денис Васильевича, но на версии 2.15 они не работают, не давно у Алексея видел боковое выпадающее меню, может он подскажет где взять.

У меня тоже пока с этим проблема, хотелось сделать вот так, но пока не получается.

Изображение

Nikolay

вот есть шаблон Global там как то в столбцы  расположены Категории надо списком
Изображение

Добавлено спустя 19 минут

в шаблоне Boxed через классы в my.css, все настраивается без проблем
Изображение

#11 2 февраля 2022 в 21:20

В Модерне думаю что тоже можно сделать, добавить класс .content_categories и задать ширину допустим 30%

  1. .content_categories > ul > li {
  2. width: 30%;
  3. }
Добавлено спустя 1 час

Можно сделать три колонки и без стилей, удобно когда есть дочерняя тема. В файле category_view.tpl.php к ul — добавить класс row, а к li — добавить класс col-md-4 col-sm-6, отступ mr сделать 0

#12 2 февраля 2022 в 22:56

В Модерне думаю что тоже можно сделать, добавить класс .content_categories и задать ширину допустим 30%

  1. .content_categories > ul > li {
  2. width: 30%;
  3. }

Можно сделать три колонки и без стилей, удобно когда есть дочерняя тема. В файле category_view.tpl.php к ul — добавить класс row, а к li — добавить класс col-md-4 col-sm-6, отступ mr сделать 0

Nikolay

в лоб не получается, все криво и туманно:)

#13 2 февраля 2022 в 23:20

В файле category_view.tpl.php к ul — добавить класс row, а к li — добавить класс col-md-4 col-sm-6, отступ mr сделать 0

Nikolay

Если посмотреть внимательнее здесь на скрин, то окажется, что там совсем другой вывод (скорей всего, юзается свойство columns)

#14 2 февраля 2022 в 23:28

в общем если кто знает, как вот этот ужас в божеский вид привести, был бы очень благодарен:)
Изображение

с категориями над списком все получше обстоит, там можно подогнать все в столбцы, а тут на дивах все сделано, вообще не понятно как это все ровнять....
Изображение

Добавлено спустя 5 минут

В файле category_view.tpl.php к ul — добавить класс row, а к li — добавить класс col-md-4 col-sm-6, отступ mr сделать 0

Nikolay

Если посмотреть внимательнее здесь на скрин, то окажется, что там совсем другой вывод (скорей всего, юзается свойство columns)

Олег Васильевич я

да именно, в правом столбце категории в Modern выводятся на divах, а то что остальные я смотрел шаблоны, там на списках

#15 2 февраля 2022 в 23:44

да именно, в правом столбце категории в Modern выводятся на divах, а то что остальные я смотрел шаблоны, там на списках

kalikimaka

Нет. Там вёрстка зависит от наличия назначенных пресетов для категорий ТК (если назначены — div, нет — списки). А не стилизовано разработчиком по одной единственной причине: не возможно угадать какой размер у назначенного нами пресета, какой размер элемента нам нужен и какие размеры у родителя с виджетом. Тут надо делать самому под каждый конкретный случай.

Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.