Лучший шаблон для Instantcms 2.15

InstantCMS 2.X
#16 3 февраля 2022 в 00:22

да именно, в правом столбце категории в Modern выводятся на divах, а то что остальные я смотрел шаблоны, там на списках

kalikimaka

Нет. Там вёрстка зависит от наличия назначенных пресетов для категорий ТК (если назначены — div, нет — списки). А не стилизовано разработчиком по одной единственной причине: не возможно угадать какой размер у назначенного нами пресета, какой размер элемента нам нужен и какие размеры у родителя с виджетом. Тут надо делать самому под каждый конкретный случай.

Олег Васильевич я

все понял, если пресеты выключить, то все списком, а любой пресет, становится на дивах — это есть ошибка. Пресет у всех будет вменяемый это иконка 16х16, в худшем случае 32х32, почему по этому поводу меню становится неуправляемым на дивах, я не понимаю. В шаблоне Boxed что так что эдак, все на списках и никаких проблем нет, меню как угодно можно «разукрасить».

#17 3 февраля 2022 в 00:41

почему по этому поводу меню становится неуправляемым на дивах, я не понимаю.

kalikimaka

Не доделали, не предусмотрели.

Пресет у всех будет вменяемый это иконка 16х16, в худшем случае 32х32

kalikimaka

Это у вас такая потребность. Пресет может быть и больше, например, как показали вам выше скриншоты.

#18 3 февраля 2022 в 08:16

почему по этому поводу меню становится неуправляемым на дивах, я не понимаю.

kalikimaka

Не доделали, не предусмотрели.

Пресет у всех будет вменяемый это иконка 16х16, в худшем случае 32х32

kalikimaka

Это у вас такая потребность. Пресет может быть и больше, например, как показали вам выше скриншоты.

Fuze

это понятно, есть у кого «три категории», у меня их больше сотни с подрубриками, больше 50 родительских, т.е. там будут стандарные иконки 16х16. Да и чтобы там ни было, с пресетами список не управляемый на дивах.
на Boxed без проблем делается какое угодно меню(на скрине)
Изображение

на Tseso автор предусмотрел и аккордеон и еще какие то варианты. А тут получается, что либо руками html выписывать, что есно учитывая столь замечательный механизм самой cms, как автовыбор категории, просто утопия:)

#19 3 февраля 2022 в 08:27

это понятно, есть у кого «три категории», у меня их больше сотни с подрубриками, больше 50 родительских

kalikimaka

Нет ничего хуже навигации, которая перестает выполнять своё предназначение. Когда дело доходит до категорий, больше не обязательно лучше.

Вы можете думать о категориях как о стенах. Четыре стены составляют хорошую комнату, шестнадцать стен могут составить хороший дом. Но сотня стен превратилась бы в непроходимый лабиринт.

Обычно советую отказаться от тяжелых и неповоротливых категорий в пользу более гибких тегов. ИМХО, весь мой (более 20 летний опыт) работы с категориями (например, в каталоге Dmoz) говорит про это. Вы можете не верить мне на слово и посмотреть, что про это говорят другие.

blog.discourse.org/2017/10/its-time-we-talked-about-tags/

Это просто совет. По организации структуры, UX и всего, что связано с пользовательским опытом. И еще, многие смотрят, как делают другие. Скажу так, там бывают много ошибок и часто крупные посещаемые площадки привносят решения, которые находятся там вопреки, а не благодаря. Большое количество категорий, это не очень хорошая практика (навигация становится не особо прозрачной и в ней теряется даже тот, кто создавал её). Очень жаль, что многие крупные игроки задают плохой тон заставляя учиться на плохих примерах и дают не очень хороший пример для подражания.

#20 3 февраля 2022 в 10:16

это понятно, есть у кого «три категории», у меня их больше сотни с подрубриками, больше 50 родительских

kalikimaka

Нет ничего хуже навигации, которая перестает выполнять своё предназначение. Когда дело доходит до категорий, больше не обязательно лучше.

Вы можете думать о категориях как о стенах. Четыре стены составляют хорошую комнату, шестнадцать стен могут составить хороший дом. Но сотня стен превратилась бы в непроходимый лабиринт.

Обычно советую отказаться от тяжелых и неповоротливых категорий в пользу более гибких тегов. ИМХО, весь мой (более 20 летний опыт) работы с категориями (например, в каталоге Dmoz) говорит про это. Вы можете не верить мне на слово и посмотреть, что про это говорят другие.

blog.discourse.org/2017/10/its-time-we-talked-about-tags/

Это просто совет. По организации структуры, UX и всего, что связано с пользовательским опытом. И еще, многие смотрят, как делают другие. Скажу так, там бывают много ошибок и часто крупные посещаемые площадки привносят решения, которые находятся там вопреки, а не благодаря. Большое количество категорий, это не очень хорошая практика (навигация становится не особо прозрачной и в ней теряется даже тот, кто создавал её). Очень жаль, что многие крупные игроки задают плохой тон заставляя учиться на плохих примерах и дают не очень хороший пример для подражания.

Evg

в моем случае не стоит вопрос надо мне столько категорий или нет, без разницы. Речь о том что в шаблоне «нет вывода» кастомного, категорий с пресетами, хоть 10, хоть 110. 
Я переношу сайт которому больше 20 лет, вопрос не стоит в кол-ве категорий вообще.

#21 3 февраля 2022 в 11:10

категорий с пресетами, хоть 10, хоть 110.

kalikimaka

Не проще поставить в сайдбар сторонний виджет и не заморачиваться с этими пресестами.

#22 3 февраля 2022 в 11:30

категорий с пресетами, хоть 10, хоть 110.

kalikimaka

Не проще поставить в сайдбар сторонний виджет и не заморачиваться с этими пресестами.

Nikolay

не знаю:) я просто ковыряю для понимания предмета. Шаблоны Boxed и Tseso гораздо дружелюбнее для кастомизации. Вопрос для меня, остановиться на любом в общем то их них посмотрю, либо с четким ТЗ заказать уже персонально.

Вот сейчас Tseso ковыряю над списком категории в принципе как угодно можно построить без проблем, даже в подкатегории иконки добавляются, но при одной комбинации прессета это дефолтный список и оригинальная обложка(иконка)
Изображение

Изображение

меню аккордион и тп, не сильно надо справа, ибо эти аккордеоны имеют свойство залипать по тем или иным причинам, достаточно обычного меню

Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.