Где будем брать разработчиков? (Опрос)

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО

Разработчиков всё меньше...

Какие предложения?

Дата окончания опроса 00:00.
Для участия в голосовании необходима регистрация на сайте
#46 7 февраля 2022 в 19:36

Есть конструктор тем (который вроде как не работает с модерном)  и инсталер. С помощью них можно сделать любой шаблон. Но блин, дороговато получается.

rakcheeff

3 т.р это дорого?

#47 7 февраля 2022 в 19:49

Правда поле денег стоит, рублей 500 наверное, лень искать. За три то года можно было накопить и купить.

Fuze

Обидно конечно но ладно.
Я писал про это поле наверное большинству разработчиков на форуме. и в ответ тишина.
Fuze в моей компании большие обороты, поверьте. И я не припомню чтобы в чем-то мелочился. Вы знаете что это мое хобби, сайтостроение. Не на гелеке кататься, а ковыряться в коде. Такой уж я. У парвиза я купил все дополнения + оплаты за все мои хотелки, там не много тыс 5 может, у DWD почти все, у олега васильевича все шаблоны ну а про дениса васильевича с его «кодом» так вообще.Заучмана тоже никогда не обижал.
Дело не в деньгах, а в том что купить нечего.
Спасибо за ответ.

#48 7 февраля 2022 в 19:54

3 т.р это дорого?

Алексей Т

Инсталер 3 и конструктор 3,5  это получается 6500 вроде как. И да, это недешево если один проект. Вы, я вижу зарабатываете этим, конечно в вашем случае это даже не затраты. Но если мне, допустим, просто хочется поменять размер шрифта в заголовке или цвет и тд. То есть это единоразово. Если б стоила лицензия (на один домен или на месяц например) до 1000 руб я б взял, а так приходится в коде ковырять, а я не очень умею и люблю) А 3тр это будет адекватной ценой на готовый, хорошо отлаженный и функциональный шаблон с поддержкой, таких я не увидел в каталоге.

#49 7 февраля 2022 в 19:59

Но если мне, допустим, просто хочется поменять размер шрифта в заголовке или цвет и тд

rakcheeff

для этого браузера и текстового редактора за глаза

#50 7 февраля 2022 в 20:02

для этого браузера и текстового редактора за глаза

DeeMon

ну так и делаю) но просто я б заплатил лучше за приложение, которое само работает со стилями, а мне только значения подставлять

#51 7 февраля 2022 в 20:04

А мы здесь скромно движок пилим общими усилиями. Кто какой вклад смог внести, то и получается.

Fuze

Я тоже вклад вносил в тот же новый шаблон, если вы про это. Вот: instantcms.ru/forum/pfind/324608 А то что медальки нет, так тогда никому не дали. Будет интересная складчина, обязательно буду участвовать.

А вклад по коду, так я не кодер, не умею...

#52 7 февраля 2022 в 20:12

купить нечего.

Capitan

Это то, что сходу нашел instantcms.ru/addons/iforms.html

А то что медальки нет, так тогда никому не дали

Голдман Сакс

Это непорядок, всем выдал, но видимо пропустил вас и возможно еще кого-то. Исправим.

Я тоже вклад вносил в тот же новый шаблон, если вы про это

Голдман Сакс

Нет, я не про это, не так поняли меня.

#53 7 февраля 2022 в 20:28

Господь услышал мои молитвы, я зашел наконец в instantcms.ru/! Теперь бы еще кабинетик, куда б откладывать хотелки и смотреть что уже скачал. 

А все, нашел где закладки))

#54 7 февраля 2022 в 20:40

Что что?) Даю объявление, что то, что можно — можно?

Fuze

В правой колонке просто небольшой выделенный текст...

Например (или как то по другому)) это могло бы выглядеть так: «Обратите внимание! Вы можете разместить Ваше дополнение в каталоге без обсуждения в блогах, согласно правилам размещения дополнений»...

И тогда, Блок «Новые дополнения» с этой страницы:

instantcms.ru/novosti

Можно продублировать на страницах блогов (следующим после объявления), блок «Обсуждения» (в блогах) поставить третьим (потому что он более просматриваемый и до него с большей вероятностью прокрутят, а заодно мимоходом, просмотрят и новые дополнения...

Такое можно и на Форуме сделать… Главное, что бы это было как то «на глазах»… Может быть кто то из разработчиков захочет размещать разработки на таких условиях...

#55 7 февраля 2022 в 20:52

Какие будут предложения?))

RSN

Давно я тут не был, но мало что изменилась.

Если перетрясти наш каталог дополнений и вытрясти оттуда все которые не подходят к последним версиям и разработчики их бросили, то в каталоге от силы останется 20-30 дополнений. Поэтому давно появилась потребность не в разработчиках и пильщиках приложений до актуальной версии. Я думаю что если их собрать и определить какие приложения востребованы, то можно создать годовую подписку, Я готов отдавать от 500 до 1000 рублей в год, если буду уверен что дополнения из этого созданного подписного каталога, будут всегда актуальны текущей версии. Механизм работы и правила написать не сложно. Но это так мысли в слух.

#56 7 февраля 2022 в 20:53

Это то, что сходу нашел instantcms.ru/addons/iforms.html

Fuze

Спасибо. Буду разбираться как с этим работать.

#57 7 февраля 2022 в 20:56

Например (или как то по другому)) это могло бы выглядеть так: «Обратите внимание! Вы можете разместить Ваше дополнение в каталоге без обсуждения в блогах, согласно правилам размещения дополнений»...

RSN

Если потенциальный разработчик не может прочитать правила, то и размещаться ему тут не зачем. Повторюсь, обязательств написания поста в блоге нет и не было.

instantcms.ru/pages/dev.html

instantcms.ru/rules.html

#58 7 февраля 2022 в 20:58

Если перетрясти наш каталог дополнений и вытрясти оттуда все которые не подходят к последним версиям и разработчики их бросили, то в каталоге от силы останется 20-30 дополнений. Поэтому давно появилась потребность не в разработчиках и пильщиках приложений до актуальной версии. Я думаю что если их собрать и определить какие приложения востребованы, то можно создать годовую подписку, Я готов отдавать от 500 до 1000 рублей в год, если буду уверен что дополнения из этого созданного подписного каталога, будут всегда актуальны текущей версии. Механизм работы и правила написать не сложно. Но это так мысли в слух.

Игорь ФИН

Поддерживаю 

#59 7 февраля 2022 в 21:07

Повторюсь, обязательств написания поста в блоге нет и не было

Fuze

Наверное «не доходит» раз все разработчики пишут анонсы и в блогах)))...

Fuze, если серьёзно… всё это понятно… и понятно, что «порог вхождения» хоть и небольшой, но должен быть… И конечно наверное правильно, то что есть сейчас...

Однако в какую то сторону в этом вопросе (с разработчиками) может быть всё таки есть смысл двигаться? Что то время от времени, менять?

А вдруг в этом будет что то рациональное… Кому то понравится… 2-3 новых человека, НО они уже «наши»)) а там глядишь (с опытом) захотят и в блогах публиковаться (или же появятся и исчезнут и такое может конечно быть)...

… не знаю, мне кажется в этом есть смысл… НО Вам конечно виднее...

И конечно, возможно кто то ещё, что то предложит...

#60 7 февраля 2022 в 21:26

Наверное «не доходит» раз все разработчики пишут анонсы и в блогах

RSN

Так сами хотят)

Однако в какую то сторону в этом вопросе (с разработчиками) может быть всё таки есть смысл двигаться? Что то время от времени, менять?

RSN

Ради бога. Пусть соберутся и скажут что хотели бы. Если итог всех устроит, сделаем, повторяю, диалог — это главное. Хотя честно говоря, я уже не знаю куда сильней поблажки делать. Умеешь в PHP — делай. Всё. Какой порог вхождения? Ни комиссии не берём, н и ч е г о. Только пилите.

Есть только небольшой нюанс. Если потенциальный разработчик новичок и только начинает в PHP, я категорически против того, чтобы он выпускал платные дополнения. Повторяю, здесь опенсурс. Большинство, в том числе разработчиков, делают коммерческие проекты на InstantCMS. Заинтересованность ВСЕХ в том, чтобы было как можно открытых разработок, потому что:

  • коллективный разум — твоё дополнение кто-то так же сможет поправить, подсказать, исправить ошибки — бесплатно;
  • сегодня поделился ты, завтра поделятся с тобой и ты применишь на своём проекте, сэкономив время, заработав деньги;
  • бесплатное проще поддерживать, ведь всегда можно об этом и напомнить ;)

И да, всегда будут «халявщики», которые только потребители. Это, кстати, тоже нормально. Я, например, не внёс ни строчки кода в Linux (потому что не шарю) и даже не донатил (не созрел 😀). Хотя на десктопе у меня Linux Mint.

Всё это давно обычная практика во всех опенсурс проектах.

Вы же предлагаете гальюн с биде :) Только хардкор

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.