Компонент интернет магазин

InstantCMS 2.X
#31 22 марта 2022 в 15:59

Компонент обновился, с установкой проблем нет:)

Вопрос есть, может кто заморачивался

Как сделать вывод обычной таблицей товаров? Понятно, что можно использовать стандартный шаблон, но хотелось бы чтобы там была кнопка «В корзину».

#32 7 сентября 2022 в 17:24

Добрый день!

Удалил компонент Магазин 

Подскажи как удалить кнопку купить в типе контента

777.iscms.ru/zena.html

В базе нет в полях — где капнуть

При удалении такая ошибка

  1. Требуемый компонент не найден: system/controllers/showcase/frontend.php
  2. Последние вызовы:
  3.  
  4. include() @ /system/core/template.php : 2284
  5. cmsTemplate->processRender() @ /system/core/template.php : 2973
  6. cmsTemplate->renderContentItem() @ /templates/modern/controllers/content/item_view.tpl.php : 13
  7. include() @ /system/core/template.php : 2284
  8. cmsTemplate->processRender() @ /system/core/template.php : 2239
  9. cmsTemplate->render() @ /system/controllers/content/actions/item_view.php : 492
  10. actionContentItemView->run() @ /system/core/controller.php : 665
  11. cmsController->runExternalAction() @ /system/core/controller.php : 536
  12. cmsController->executeAction() @ /system/core/controller.php : 512
  13. cmsController->runAction() @ /system/controllers/content/frontend.php : 29
  14. content->route() @ /system/core/controller.php : 559

Решение нашлось. У кого такая беда идем в шаблон дефолтный в папке шаблонов контента шаблон page_item.tpl.php

Так как система автоматом берет по ТК шаблоны то все  страницы из ТК pages отправляются на шаблон магаза.

Алексей Т

Тоже после удаления магазина и обновления до последней версии 2.15.2 (версия PHP 7,4) появилась ошибка в админке когда заходишь в типе контента вкладка Поля

Где вы этот файл page_item.tpl.php нашли? )) у меня нет такого вообще.

Подскажите пожалуйста как исправить?

Требуемый компонент не найден: system/controllers/showcase/frontend.php
Последние вызовы:

fieldScprice->__construct() @ /system/core/form.php: 1073
cmsForm::getAvailableFormFields() @ /system/controllers/admin/grids/grid_ctype_fields.php: 36
{closure}() @ /templates/tseso/assets/ui/grid-data.tpl.php: 57
include() @ /system/core/template.php: 2757
cmsTemplate->renderAsset() @ /system/core/template.php: 2468
cmsTemplate->renderGrid() @ /templates/default/controllers/admin/ctypes_fields.tpl.php: 43
include() @ /system/core/template.php: 2304
cmsTemplate->processRender() @ /system/core/template.php: 2259
cmsTemplate->render() @ /system/controllers/admin/actions/ctypes_fields.php: 16
actionAdminCtypesFields->run()
call_user_func_array() @ /system/core/controller.php: 665

#33 13 декабря 2022 в 19:57

Всем привет. Подскажите как в магазине сделать чтоб правила «Согласие на обработку данных» открывались во всплывающем окне.

Ранее как то делал сейчас не помню.

Где что прописать, спасибо.

Изображение

#34 13 декабря 2022 в 20:00

В атрибуты написать

  1. target | _blank
#35 13 декабря 2022 в 20:10

В атрибуты написать

  1. target | _blank
My-InstantCMS.Ru

Вот так?

Изображение

Что то не сработало. Или страница правил  где то отдельно должна быть размещена?

#36 13 декабря 2022 в 20:41

Извиняюсь, ошибся.

Атрибут очистить и в Опции найти

  1. <a href="/pages/dogovor.html">

и заменить на

  1. <a href="/pages/dogovor.html" target="_blank">
#37 13 декабря 2022 в 21:20

Привет. Работаю с сайтом у них ваш магазин. Последняя версия. После оформления заказа, способ оплаты Из баланса, после оплаты деньги продавцу не приходят. С покупателя списываются. Не исключаю, что кто то там поковырялся.Подскажите какие файлы проверить.

Добавлено спустя 15 минут

И ещё). У вас в магазине есть такой шаг?

Изображение

#38 13 декабря 2022 в 21:23

 Lora, Здравствуйте.

Мой компонент это не мультимагазин, который имеет разных продавцов. Продавец только сайт, при пополнение баланса, деньги поступают сайту и при покупке просто минусуется.

Да есть такой шаг

#39 13 декабря 2022 в 21:26

Что значит деньги поступают сайту? Это куда?

#40 13 декабря 2022 в 21:53

 Lora, Речь же про биллинг? поступает туда, в какую систему оплати настроил админ сайта

#41 13 декабря 2022 в 22:37

Понятно. Просто я  в этих денежных движений не ахти)

#42 14 декабря 2022 в 11:24

Граждане, я вот нашла два магазина бесплатных для второй ветки InstantCMS, UCard и  магазин от My-InstantCMS.Ru. Кто-нибудь может сказать какой лучше и удобнее или одно — это продолжение другого? 


Ну и ещё вопрос: можно ли на разных сайтах смотреть на одну базу товаров? Или для каждого обязательно своя?

#43 14 декабря 2022 в 11:58

 Raulinka, По поводу какой лучше, пускай другие ответят, не буду хвалить свою разработку)

По поводу двух сайтов с одной базой товаров, я думаю такого в инстанте нет.

Есть общая база пользователей между 2х сайтов, но я не советую использовать этот вариант, потому что проблем будет много.

#44 14 декабря 2022 в 21:45

Raulinka, пользуюсь магазином от Парвиза, всем доболен, да можно кое-что доработать, но это как в доме… Ремонт никогда не закончится. Сам программист (не реклама) всегда отвечает и может доделать ну практически все, что вы захотите за ваши кровные)))
Недавно наткнулся на интернет-магазин вроде за 26 000 рублей в интернете, вообще их много, но толковых шаблонов и в целом конструкторов… Прям такое… Ценник сумасшедший, особенно для малых проектов. Поэтому Инстант подходит однозначно, по UCard ничего сказать не могу и в дополнениях его не нашел...

Одна база товаров. Тут что вы имеете ввиду? Добавить на один сайт и на втором та же карточка? Еслми так, то не советую это делать… Даже если получится, все равно необходимо будет менять структуру в урлах, описание, теги, да все менять придется.
Почитайте что такое аффилированность сайта. Получите санкции на один из сайтов.
Конечно можно взять ip, изменить телефон и адрес, указать другие реквизиты и т.д. Но одинаковый контента и карточка все равно рано или поздно попадут под аффилиат. Поэтому ручками придется поработать, если конечно я вас верно понял.

#45 15 декабря 2022 в 11:37

Уважаемый  My-InstantCMS.Ru, мне очень понравился Ваш магазин!!! Можно вопрос? Можно ли в одном магазине продавать разные виды товаров? Ну, там сыр-масло и одежду? То есть, и категории разные и подкатегории и количество подкатегорий у видов товаров разное? И есть ли какой-то инструмент загрузки прайс-листа из эксекля, например? И сегодня мне надо обновить сыр и я выгружаю только прайс по сыру, а завтра по одежде. Это можно реализовать?

Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.